Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ИГОРЬ ОСОКИН вне форума ИГОРЬ ОСОКИН    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan
Старый #1   16.02.2010, 10:45
Вопрос Скрип CVT при запуске двигателя
Уважаемые Господа!Скрипит вариатор при запуске двигателя и достаточно сильно.После прогрева все скрипы уходят.Заскрипело во время начала морозов.Подскажите,что делать?
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #2   16.02.2010, 12:32
По умолчанию
а откуда уверенность, что скрипит именно вариатор?
Сообщение от ИГОРЬ ОСОКИН Посмотреть сообщение
Подскажите,что делать?
съездить в сервис на диагностику.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
ИГОРЬ ОСОКИН вне форума ИГОРЬ ОСОКИН    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan
Старый #3   16.02.2010, 16:03
По умолчанию
Полной уверенности нет,вот и задаю вопрос может у кого было такое и что он делал.И еще интерес приехав к дилеру буду разогрет и все скрипы уйдут,что предьявить?
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4   16.02.2010, 17:33
По умолчанию
если автомобиль еще гарантийный то самому лучше ничего не делать Скрипеть там может все что угодно, я вот пошел сегодня, завел, вышел снег почистить, а оно как засвистит зараза, прям как назло ))) Посвистело минутку и затихло, мож ремешок какой, пока не заморачивался, но сразу вспомнил про эту тему )
Как дилеру предьявить? Для начала сами понаблюдайте, если каждый день такое на непрогретой машине и если готовы оставить им авто на ночь, то так и скажите, что скрипит на холодную, прошу диагностировать непрогретый авто. Как-то так.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #5   18.02.2010, 12:18
По умолчанию
Свистеть ремень может на холодную это нормально. Лечится заменой, заводские свистят, замененные нет. Колхоз рулит.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #6   18.02.2010, 12:26
По умолчанию
Если сильно напрягает свистящий ремень, хорошо помогает кока-кола (и иже с ней). После обрызгивания ремня он становится липковатым и свистеть перестает. Хватает достаточно надолго и уж точно до того, как появится время ремень заменить.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
sergej-shh вне форума sergej-shh    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Кашкай 2wd se+ CVT
Старый #7   11.03.2010, 10:24
По умолчанию
У меня пока всё нормально,морозы были стабильные , иногда правда после пару суток простоя ехал тяжеловато ,но по мере прогрева СVT все проходило.И в -40 я не замечал ни чего
Ответить с цитированием
ИГОРЬ ОСОКИН вне форума ИГОРЬ ОСОКИН    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan
Старый #8   17.03.2010, 18:01
По умолчанию
Докладываю!Был на диагностике у ОД.Вот они причины и последствия.ИТАК...
Как я уже говорил заскрипело в начале морозов,а в то время еще и снегу навалило и поползал я брюшком по тем снегам и передавил защитой один из патрубков ведущй от коробки к радиатору охлаждения кпп.Тот от морозов не выдержал и дал течь маслу,немного,но по капле выдавливало.Результат недостаток масла отсюда и скрежет на холодную.
P.S.Патрубка в России и рядом нет.Заказали из Голландии,сроку 2 недели,стоимость 800 руб.всего-то,а гемороюююю...Машина у официала,а я на МЕТРО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook