Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Отец Василий вне форума Отец Василий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: И Альмера тоже...
Старый #1   15.02.2010, 17:17
По умолчанию Форумчане-электрики, помогите!!!
Форумчане-электрики, выручайте!!! Имеем: Альмера N16, 2006, LUX, автомат, 60000 пробега. Уж 4 года как ездила, особых хлопот не доставляла. Этой зимой с началом морозов (-25) начала проявляться беда, которую я сначала по ошибке отнес к глюку иммо, но сейчас усомнился. Проявляется она так:
На морозе, а в последнее время даже при -10, утром включаем зажигание. Прожужжал бензонасос, загорелись щиток, лампы аккумулятора, масла, чека. Лампа иммо продолжает мигать... (Как я понял, если иммо не увидил бы ключ, она бы горела постоянно). Стартер не крутит, втягивающее не щелкает, климат не включается. Выключаем зажигание, включаем опять - и так 100-200 раз (я не утрирую, не меньше 100 раз!!!) до тех пор, пока при очередном включении не случится чудо - перестанет мигать иммо, включится климат, загорятся подсветки кнопок стеклоподъемников, лампочка O/D (специально отжимаю кнопку на ручке, т.к. по этой лампочке удобнее всего заметить МОМЕНТ НАСТУПЛЕНИЯ ЧУДА). Но это только пол-дела. Далее делаем стартером 10-15 попыток по 5-10 секунд для запуска двигателя, который обычно заводится с пол-оборота. Причем стартер крутит весело, свечи новые, а даже попыток схватить - не одной. Через 10-15 попыток - РАЗ - и все, с пол-оборота заводится. И так каждое утро при ночевках на улице. После гаража, где около +5, никаких хлопот... Все ТО прохожу у дилера. 2 недели назад на ТО-60000 озадачил их этим вопросом. Ответ - диагностика ошибок не выявила, все ок, установлена нештатная сигнализация, давайте ее демонтировать, потом будем думать дальше. Но сигнализацию-то я ставил сам, и могу с уверенностью сказать, что блокировку я делал только одну - рвал цепь бензонасоса после блока предохранителей, а он, как я уже писал, исправно жужжит. На сервисе ни в какую - сначала демонтаж всего инородного, потом дальнейший развод клиента. Может, есть у кого мысли на сей счет? Переждать в гараже до лета прошу не предлагать ! Я и так на это обречен... Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2   15.02.2010, 17:25
По умолчанию
Это в морозах дело, толи антенна иммо, толи микросхемы мёрзнуть в момент когда после 100ой прокрутки стартер всё таки схватил и потом сразу сигнал имоо теряется
Я бы для начала взял второй ключ если не помогает то ковырял бы антенну иммо.
__________________
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #3   15.02.2010, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Отец Василий Посмотреть сообщение
Форумчане-электрики, выручайте!!!
Напиши Денису ака Pular.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Отец Василий вне форума Отец Василий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: И Альмера тоже...
Старый #4   15.02.2010, 17:32
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
Напиши Денису ака Pular.
Спасибо, а где искать его?
Ответить с цитированием
stomadoc вне форума stomadoc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: almera
Старый #5   15.02.2010, 18:34
По умолчанию
посмотри выше по странице есть раздел пользователи. там по алфавиту и найдешь. и кинь вопрос ему в личку.
Ответить с цитированием
Отец Василий вне форума Отец Василий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: И Альмера тоже...
Старый #6   15.02.2010, 19:10
По умолчанию
Спасибо, написал ему.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #7   15.02.2010, 22:59
По умолчанию
Сколько детей у отца?
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #8   15.02.2010, 23:22
По умолчанию
Обращайтесь. Поможем.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #9   15.02.2010, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Отец Василий Посмотреть сообщение
Лампа иммо продолжает мигать...
...значит не видит ключ,
...да врроде похоже на антеннку иммо, или плохой котакт антеннки с блоком Smart Entrance Control Unit, т.к. проявляется при - температуре лишний раз доказывает что дело в электротехнике
Сообщение от Отец Василий Посмотреть сообщение
и так 100-200 раз (я не утрирую, не меньше 100 раз!!!)
...и после трения нагреваются
... проверить контакты разьемов от антеннки иммо и до Smart Entrance Control Unit
Сообщение от Отец Василий Посмотреть сообщение
Далее делаем стартером 10-15 попыток по 5-10 секунд для запуска двигателя
тут тоже имеется управление с Smart Entrance Control Unit...., . и еще релюшечка положения нейтрали \ паркинга коробки
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше

Последний раз редактировалось Pular, 15.02.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
St_jimmy вне форума St_jimmy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan almera 1.5 n16
Старый #10   15.02.2010, 23:36
По умолчанию
Вот как раз с иммо я не знаю что делать(( Сколько на форуме не искал нигде никто сказать точно не может что делать((
__________________
Подумал - реши, решил - действуй!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook