Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zonca вне форума Zonca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Альмера n15
Старый #1   08.02.2010, 17:41
Восклицание Попал в западню
У меня Ниссан Альмера 98 трёх-дверное спорт-купе
В конце января у меня кончался техосмотр.
На улице в Питере стояли забористые морозы ))
Поехал делать техосмотр "по знакомству".
Мне сказали помыть машину (накопилось с осени ), оплатить и ехать в определённый пункт гостехосмотра.
Помыл машину на ручной мойке, оплатил, еду на оформление.
Ехал минут 15, заплутал немного, думаю, чтобы не тратить потом время, посмотрю карту, остановился. Вспомнил, что двери могут примёрзнуть от воды и решил открыть двери. Оказался замурован Еле выдавил двери (хорошо, что ничего не испортил, открыл заодно багажник. Стою сзади машины, говорю по телефону. Раздаётся треск, смотрю - треснула пластиковая часть фонаря (которая не светится). Думаю - вот мне бонус
Приехал на осмотр, заехал, машину осмотрели и говорят, что не вариант, что один бок просто немного царапан, а на втором к тому же и вмятина симпатичная. Я говорю: "А что так всё сурово? Год назад я вообще грязную машину привёз и всё сделали!" Мне предложили ехать либо туда, либо полировать или (если полироль не замажет царапины) красить баллоном.
Решив, что обнаглели засранцы, выехал с территории гостехосмотра, припарковал рядом на открытой площадке машину и пошёл в магазин автозапчастей (благо в 10 минутах).
Купил "антицарапин" (что-то типа того). Тряпок у них не продавалось.
Пришёл к машине, тряпку тоже не нашёл. Но нашёл мягкий белый шарфик, от которого у меня вечно раздражение на лице только оставалось И решил ему отомстить Отрезал кусок, пошёл полировать. Перчаток с собой нет, холод жуткий, эта полироль при нанесении сразу замерзает как птичья какашка Крутился вертелся, где-то что-то убрал, но в основном без вариантов. Кожа на руках начала трескаться, сел в машину проклял инспектора, отогрелся и пошёл за баллоном.
Купил баллон (на выбор было всего 2 чёрных цвета - матовый и глянцевый, взял глянец).
Пришёл к машине, продрогший, открыл дверь, положил на водительское кресло баллон с краской, сумку, и ключи от машины. Взял шарф, чтобы стереть остатки полироли с кузова. Закрыл дверь, стираю остатки полироли.
И тут!!!!! Срабатывает цетральный замок и двери закрываются!
Я в шоке, хватаю ручку - ничего, другую - ничего, багажник трясу - ничего!
Слава Богу, что я ещё из машины в пуховике и шапке с шарфом вылез, иначе пиши пропало
Смотрю в окошко, а там картина маслом: на водительском кресле лежит баллон, сумка представительского класса и рядом аккуратно ключики В сумке (документы на машину, паспорт, ключи от дома, кошелёк с деньгами и по мелочам.
Единственный плюс, что телефон в кармане
Я давай всем названивать, кто хорошо разбирается в машинах, у кого богатый опыт управления авто и тд.
Пока звонил, перестал чувствовать последние фаланги пальцев (перчаток напомню не было).
Советы были следующие:
1) Бить самое маленькое окно
2) Везти запасные ключи
3) Вызывать эвакуатор и везти тачку в сервис
4) Вызвать службу, которая на месте вскрывает замки
5) Раскалённым металлическим предметом сломать какие-то штучки в замке багажника и обычной отвёрткой после этого открыть.

Мои мысли:
1) Бить самое маленькое окно - все окна большие, техосмотр не пройду, попаду на бабки;
2) Везти запасные ключи - мало того, что ключом мои закисшие замки никогда не открывались (ни в дверях, ни в багажнике), так и запасного ключа и брелка тупо нет;
3) Вызывать эвакуатор и везти тачку в сервис - накладно по бабкам;
4) Вызвать службу, которая на месте вскрывает замки - накладно по бабкам;
5) Раскалённым металлическим предметом сломать какие-то штучки в замке багажника и обычной отвёрткой после этого открыть - где взять в такой мороз раскалённый предмет???

Я хожу кругами, пинаю колёса - вдруг откроется дверь
Рядом шиномонтаж, зашёл, объяснил ситуацию, мне предложили идти к слесарям, и объяснили где они базируются. Я прикинул, это займёт минимум 20 минут - машины уже не будет, лучше уж стекло бить ))) А проходимость там нормальная ))) Останусь без машинки
Спросил про раскалённый предмет - ничего не оказалось, взял под честное слово винтовую отвёртку
Начал экспериментировать: поворачивал в замках дверей и багажника - ноль эффекта; Пытался ей поддеть стекло на двери и опустить его - никак; Отогнуть резиновую накладку на двери и добраться до стекла - если только рвать всё там - жалко )))
Решил поковырять немного в замке багажника. Хочу отметить, что мимо проходило много людей, ездили УВОшники - ни у кого вопросов не возникло
Стал отвёрткой крутить с нажимом, вижу личинка замка отгибается относительно двери багажника. Я начал пытаться поддеть личинку. Поставил две царапины ))) Сломалась прокладка. Оп-Оп, замок немного стал поддаваться! В итоге я всю личинку равномерно достал где-то на 8мм. И о чудо!!! Замок открылся!!! Машина орёт, я ныряю в багажник, пролезаю в салон, и вот они - заветные ключи!!! ))))) Замок воткнул обратно и он замечательно работает дальше!!!
Минимум потерь и я с улыбкой до ушей )))) Подкрасил машину, прошёл техосмотр, съел печенюшки из бардачка, отогрел руки и вот оно - счастье ))))

PS: Кисти рук потрескались ВЕЗДЕ, на каждой руке около 50 кровоточащих ран )))) Сейчас руки почти зажили.

Возьмите на заметку мой способ с открыванием замков )))) И будет вам счастье )))
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #2   08.02.2010, 17:55
По умолчанию
из всего прочитанного сделал один вывод буду делать тех осмотр старым проверенным способом отдал 3500 и на следующий день получил. гемор сам себе устроил на пол дня.
Ответить с цитированием
Шурэлла вне форума Шурэлла    
Заблокирован
Откуда: Арбузный край г. Суходрищинск; Авто: Ниссан Патфайндер 2,5 трахтарный
Старый #3   08.02.2010, 18:01
По умолчанию
Кривэлла -окривэла !
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #4   08.02.2010, 18:14
По умолчанию
Где такую траву люди берут , отсыпте мне ))У нас оказывается царапины прямо влияют на состояние тс ))
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #5   08.02.2010, 18:30
По умолчанию
Интересно, а как в такой ситуации в седане через багажник в салон пробираться...
P.S. Леонид правильно подметил... Автомобили проходят технический осмотр, а не эстетический...
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #6   08.02.2010, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Интересно, а как в такой ситуации в седане через багажник в салон пробираться...
тут трава не поможет здесь как минимум ширнуться надо
Ответить с цитированием
starinabob вне форума starinabob    
Начинающий клаббер
Откуда: Cибирь; Авто: Almera n15 1998 г.в. 1.4 competence (хэтч 3 двери) МКПП
Старый #7   08.02.2010, 18:38
По умолчанию
после похожего случая буквально две недели назад обязательно ношу с собой запасной ключ)) а у вас Zonca прям экшн такой выдался ))
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Ответить с цитированием
Nikitos(ekb) вне форума Nikitos(ekb)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: N15/4dr sedan/1.6/90л.с./1998
Старый #8   08.02.2010, 18:50
По умолчанию
По моему, самым простым способом было бы взять "перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС" и попросить у инспектора указать в нем пункт, которым он обоснует отказ от проведения техосмотра. Это было банальное вымогательство денег.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #9   08.02.2010, 18:55
По умолчанию
У меня было такое,ключ один и теперь если я выхожу из машины (даже если она заведена) ключ вынимаю и беру с собой,благо замок зажигания разъезженный позволяет мне это сделать без труда.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Nikitos(ekb) вне форума Nikitos(ekb)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: N15/4dr sedan/1.6/90л.с./1998
Старый #10   08.02.2010, 18:57
По умолчанию
Была ситуация у знакомого, на заднем крыле сбоку была рваная вмятина с немного торчащими кусками металла, тоже развернули, сказали убрать острые куски, он загнул эти куски внутрь крыла, поехал в ближайший строительный магазин купил какой то мастики или шпатлевки и грубо замазал эту вмятину, далее успешно прошел ТО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook