Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #1   08.02.2010, 16:22
По умолчанию Так и не понял почему.......
Всем здрасти!!!!
Утром заводил машину, мороз был не большим -15 где-то. Ключ на старт......, а нет , не хочет заводится.....Схватывает чуть-чуть и все.....Снял свечи... Свеча первого цилиндра была нормальная, остальные были мокрыми и черными... т.е. при запуске работала только одна свеча. В багажнике всегда вожу предыдущие свечи т.е. старые. Поставил. Завелась. Но двигатель троил. Троил до тех пор пока не нагрелся до рабочей температуры. Потом все выравнялось и стало все ОК!!!
На след. день, с утра, уже с опаской повернул ключ на старт... Завелась без проблем...
Но почему-то же она не заводилась!!!! Начал вспоминать, что я мог с ней (Алькой) делать такого, чего не делал до этого. И вспомнил, что заправлялся я на "убогой" заправке. Вопрос: может ли быть такое от некачественного бензина??? Или нужно копать глубже?
За ранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #2   08.02.2010, 16:32
По умолчанию
я думаю нет если бы был паленый бензин то она когда прогрелась тоже работала бы хреново. не парься пока ведь на следующей день все ок. вот если бы она всегда так заводилась тут надо было бы чесать репу.
Ответить с цитированием
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #3   08.02.2010, 16:54
По умолчанию
Спаасибо! Я особо и не парюсь, просто за 2 года эксплуатации, она меня вот так неожиданно еще ни разу не подводила.
Да, забыл уточнить, что в тот день когда она все же завелась, я залил хорошего))))) бензина!!!
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #4   08.02.2010, 17:01
По умолчанию
что бы исключить такие нюансы выбери себе одну нормальную заправку. а вообще я считаю это был временный глюк какого ни будь датчика так как у меня была один раз такая хрень но я заправляюсь всегда на одной заправке
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #5   08.02.2010, 17:58
По умолчанию
Вероятность того, что не завелась по причине паленого бенза на порядок выше, чем из-за "глюка" какого-либо датчика...
P.S. На проверенных заправках бодяжный бенз тоже может попадаться...
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #6   08.02.2010, 18:01
По умолчанию
у нас в москве на нормальных заправках не бодяжат вот не до лить могут у брата жена работает знаю)))
Ответить с цитированием
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #7   09.02.2010, 10:10
По умолчанию
Третий день с утра запускаю, все ОК (тьфу-тьфу-тьфу)!!! А заправляюсь я всегда на одной запрвке, вот только в этот раз пришлось заправиться на другой, т.к. лампа уже устойчиво горела!!!
А вообще, не знаю как у всех, у меня машинка очень чувствительна к бензину. Тут как-то обсуждалась тема "95 или 92", пробывал залить чуточку 92, двигатель бремчал как погремушка. Больше не экспериментирую, лью "95 экто".
Всем спасибо за ответы!!!!
Ответить с цитированием
Zonca вне форума Zonca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Альмера n15
Старый #8   09.02.2010, 10:16
По умолчанию
Заливаю 95 Shell и всё ок ))
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #9   09.02.2010, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Areda Посмотреть сообщение
робывал залить чуточку 92, двигатель бремчал как погремушка
Просто свечи похолоднее надо ставить.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
BMA вне форума BMA    
Начинающий клаббер
Откуда: МО г. Павловский Посад; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #10   10.02.2010, 11:58
По умолчанию
Как вариант, у меня помимо альмеры есть пежо 307, так вот когда его заводишь на морозе чтобы тупа с места на место переставить и глушишь, в катализаторе замерзает конденсат, тем самым забивает соты и душит двигатель, после этого на следущий день заводится как описано выше - не с первой попытки и троит пока не прогреется... Может и сдесь примерно тоже самое.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook