Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #961   30.09.2014, 11:32
По умолчанию
ну вот у меня сомнения в допустимости такого расширительного толкования (я уже выше написал), полагаю, что и у судьи они должны быть.
касатлеьно события правонарушения - что в событии будет указано, какая скорость, на сколько превышение?
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #962   30.09.2014, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Есть две - вместо одной - фотографии. Время, когда они сделаны - известно. Разницу во времени высчитать - нетрудно. Расстояние между точками фиксации - тоже известно. Отсюда вам - и средняя скорость движения да данном участке.
Вот именно в этом
принципиальная разница
В какой то промежуток времени на каком-то участке дороги якобы имело место нарушение, которого никто не видел и не зафиксировал, но зафиксировал то что было до этого и после, и сделал выводы.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #963   30.09.2014, 11:50
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
что в событии будет указано, какая скорость, на сколько превышение?
Элементарно, Ватсон. Допустим, установлен "шестидесятник". Вы проехали 500 метров , в пределах действия этого знака, за 10 секунд. Таким образом, средняя скорость движения вашего автомобиля на этом участке составила 180 км/ч. "На сколько превышение" - сами посчитаете.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #964   30.09.2014, 11:55
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
ну вот у меня сомнения в допустимости такого расширительного толкования (я уже выше написал), полагаю, что и у судьи они должны быть.
В том то и дело, что судья из процесса исключается, а сам процесс доказывания сводится к фиксации двух фактов - "до" и "после".

Все демагогия конечно, и будет так как Андрей написал, но неприятно. Потому что
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Если расширить перечень таких фактов и компетенцию делать выводы... мдя...
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #965   30.09.2014, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
В какой то промежуток времени...
Почему - "какой то"? Вполне определённый и точно зафиксированный.
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
на каком-то участке дороги
Опять - двадцать пять... Место - тоже вполне определяется и фиксируется.
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
якобы имело место нарушение, которого никто не видел и не зафиксировал,
Так технические средства и зафиксировали. Факт того, что вы преодолели контрольный участок быстрее, чем это позволительно.
Любые радары делают то-же самое.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
В том то и дело, что судья из процесса исключается
А кто Вам мешает "включить судью"?

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 30.09.2014 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #966   30.09.2014, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Любые радары делают то-же самое.
На самом деле радар фиксирует факт превышения скорости, а тут делается КОСВЕННЫЙ вывод. В общем не паханное поле для знающих юристов. В конце концов можно сказать, я был за рулем в момент проезда первой камеры, я скорость нарушал? Не зафиксировано! Потом за руль сел мужик с обочины, потом он вышел и я снова проехал мимо второй камеры. Все претензии к мужику, кто он - не знаю... Данный случай, как мне кажется, равносилен такому: Курение запрещено - От Вас пахнет табаком - Значит Вы курили... А где доказанный факт курения???
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #967   30.09.2014, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А кто Вам мешает "включить судью"?
Действительно - есть такая возможность. Если ее начнут широко использовать, видимо нужна будет еще одна законодательная инициатива.

зы: лично про меня - я перестал получать письма с комплексов после того как порог подняли до 20 км/ч. Вообще.

Добавлено через 7 минут
Поводырь,
Даже теперешние письма счастья знающие юристы легко оспаривают. Я не специалист, но схема примерно такая - пока обжалуется решение, пока жалобу рассматривают - проходит время. На рассмотрении кивают даже не на мужика с обочины, а на реального человека (жену, брата, свата), тот подтверждает что за рулем находился он. Но прошедшее время не дает возможности возбудить новое дело по этому правонарушению, там срок исковой давности небольшой. Как-то так.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Данный случай, как мне кажется, равносилен такому: Курение запрещено - От Вас пахнет табаком - Значит Вы курили... А где доказанный факт курения???
Нет, даже не так - на входе зафиксировали наличие 20 сигарет а на выходе 19. Если хочешь оспорить факт курения - в суд.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!

Последний раз редактировалось Match, 30.09.2014 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #968   30.09.2014, 13:13
По умолчанию
зря спорите.
пока это пилотный проект.
как только натолкают камер по дорогам, сразу подтянут изменения в КоАП и все будет нормально.
Те кто были в судах по ГИБДДэшным делам сразу поймут о чем идет речь.
Никто разбираться не будет, 90 проц даю что будут рубить с плеча.

Вариант с протягиванием сроков может работать но нервов и времени потратить надо несоизмеримо с результатом.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #969   30.09.2014, 13:42
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
...а тут делается КОСВЕННЫЙ вывод.
Ну это-ж и хорошо. Вы всегда можете заявить, что освоили телепортацию, или короткую дорогу знаете.
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
В конце концов можно сказать, я был за рулем в момент проезда первой камеры, я скорость нарушал? Не зафиксировано! Потом за руль сел мужик с обочины, потом он вышел и я снова проехал мимо второй камеры. Все претензии к мужику, кто он - не знаю...
Ну вроде-ж все тут взрослые и умные... а какой-то детский лепет. Претензии будут не к "мужику", а к владельцу автомобиля.
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Данный случай, как мне кажется, равносилен такому: Курение запрещено - От Вас пахнет табаком - Значит Вы курили... А где доказанный факт курения???
Детский лепет продолжается?..

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
90 проц даю что будут рубить с плеча.
Можно дать и все 100% за то, что доказательства, представленные ГИБДД, будут судом приняты. А ваши? И вообще - "...Какие ваши доказательства?" ©

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 30.09.2014 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #970   30.09.2014, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Почему - "какой то"? Вполне определённый и точно зафиксированный.
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
в пределах действия этого знака, за 10 секунд.
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вы проехали 500 метров
... но почему-то в данном случае нельзя указать хотя бы точное время правонарушения. Любые системы радаров в сотофиксацией это указывают однозначно, даже если время выставлено в них не достоверно.
А так получается, что 10сек движения на протяжении 500м было сплошным нарушением. В размерах вечности это ничтожность, но относительно минуты это 1/6-я часть, что весьма продолжительно.

Кстати я уже встречал на А-108 такие "камерные" переносные комплексы. Всегда езжу и считаю ворон на столбах (полезная привычка) и тут на столбе знака увидел инородный девайс, на который РД не реагировал ни как. Через некоторое расстояние на аналогичном столбе был повторный девайс а через 500м на съезде на прилегающую территорию газель ДПС с неким количесвтом не внимательных автовладельцев и их авто.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook