Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #951   25.03.2016, 08:25
По умолчанию
а во что я верить должен. в то что буквально все европейское лучшее. отнюдь не хочется..для этого есть ошень ошень много примеров . я не принимаю возможности того же ликви моли- но ценник напрягает. выбирая из лучшего возьму дешевле. думаю принцип что там что тут одинаков. а нарушение в процессе технологии может допустить и немец АХМет или датчанин МУСА совершая намаз и не нажав нужную кнопку!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #952   25.03.2016, 08:32
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Так же не полезен избыток смазки в топливе.

Необходим баланс.
ну так наличие сажевого фильтра никак не може тповлиять на баланс свойств топлива. и если смазывающая способность увеличивается с сохранением цетанового числа, то - замечательно, есть ли кат, нет - все подходит.

вообще сомнительно, что увеличение смазывающей способности может как-то повредить, эти присадки вроде б не снижают цч
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #953   25.03.2016, 08:42
По умолчанию
Кто-нибудь лил декстрон 3 в бак из расчёта 20мл или более 10л для промывки форсунок? Есть информация о том что форсунки и бензиновые тоже вымываются им.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #954   25.03.2016, 09:21
По умолчанию
Знаю, что на Мл клубе, в бензиновые движки ацетон добавляют, для чистоты форсунок.
Ответить с цитированием
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #955   25.03.2016, 09:34
По умолчанию
ацетон добавляют?!!! если 50% на50% то наверно летают над пробками но низко и недолго!!! в армии УАЗ заводили на морозе в хайло плеснули ацетона ну стана полтора дрыгатель задрагался да так резво масло из всех щелей повидлом полезло. я таких оборотов дрыгателя только на мотиках в полном газу сейчас только услышал. снова.жуть!!!
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #956   25.03.2016, 10:14
По умолчанию
Сообщение от матеус Посмотреть сообщение
ацетон добавляют?!!! если 50% на50% то наверно летают над пробками но низко и недолго!!! в армии УАЗ заводили на морозе в хайло плеснули ацетона ну стана полтора дрыгатель задрагался да так резво масло из всех щелей повидлом полезло. я таких оборотов дрыгателя только на мотиках в полном газу сейчас только услышал. снова.жуть!!!
Точно не помню, вроде пол бутылки на бак. Сам не пробовал, но пострадавших не было. Есть фирменная мерсовская жидкость, для очистки форсунок. Стоит по мерсовски. Внутри галимый ацетон)
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #957   25.03.2016, 10:34
По умолчанию
Знаете что меня поражает, что большинство из тех, кто размышляет, о том, или ином составе в глаза его не видели, даже на сайт производителя врядли заходили, что бы почитать, а уж если и пробовали, то купили одну банку чего либо, залили, что то не поняли, не попёрло авто и решили-фигня всё это. Я не пробовал не лавр, не ещё что либо, кроме ЛМ, я о них и не пишу. А вы попробуйте хоть раз, причём комплексно, залейте сначала очиститель топливной системы, откатайте бак, другой, потом следующее средство и т.д., я делаю именно так и знаю для чего, так попробуйте сами и как говорится почувствуйте разницу, а уж потом говорите плохо это, или хорошо.А уважаемому Матеусу могу только предложить приобрести автомобиль ЛАДА, с гордостью подъехать к салону мерседеса и с пеной у рта доказывать, что всё то чем они торгуют просто убожество, собранное кривыми руками эммигрантов.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #958   25.03.2016, 17:52
По умолчанию
Стремно всякие отмывки в бак лить - а ну пойди какая дрянь отвалится и систему закупорит.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #959   25.03.2016, 18:00
По умолчанию
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что если хорошее топливо присадка способна сделать лучше, то топливо похуже она тоже не испортит, как минимум
Без сомнений.
Вопрос качества топлива при этом совершенно не отвечен. Даже с учетом того, что топливо у нас в большей своей массе плохое, есть шансы найти хорошее и случайно его переулучшить. Это конечно фантастика, но может быть.
Но более правдивый случай, если просто увлечьсы цетановыми добавками и начать их переливать.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
ну так наличие сажевого фильтра никак не може тповлиять на баланс свойств топлива
А должно?

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
и если смазывающая способность увеличивается с сохранением цетанового числа,
Если... А это так, как думаете?

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
вообще сомнительно, что увеличение смазывающей способности может как-то повредить, эти присадки вроде б не снижают цч
Это кто-то проверял?

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Есть информация о том что форсунки и бензиновые тоже вымываются им.
Что, прям в котлы целиком? ))))))))))))))))))

Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Стремно всякие отмывки в бак лить - а ну пойди какая дрянь отвалится и систему закупорит.
Бак тоже помыть надо )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 25.03.2016 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #960   25.03.2016, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Что, прям в котлы целиком? ))))))))))))))))))
Ты понял о чем я .
Вымываются- прочищаются
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook