Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #891   21.12.2016, 21:31
По умолчанию
максим балуев,
Советовать тут трудно, много бед от некачественного топлива.Попробуйте как вариант Аи98 с брендовой заправки.

P0300-Random cylinder misfire detection system (Обнаружен многократный пропуск зажигания в цилиндрах)

-Сбой одного или более компонентов системы зажигания
-Сбой датчика угла поворота коленчатого вала
-Сбой инжектора
-Неправильный состав воздушно-топливной смеси
-Низкая компрессия
-Сбой в датчике температуры всасываемого воздуха
-Сбой в датчике температуры охлаждающей жидкости двигателя
-Сбой датчика расхода воздуха
-Неисправность газораспределительного механизма (проскок ремня ГРМ)
-Сбой системы рециркуляции и клапана рециркуляции ОГ
-Сбой блока управления двигателем
Ответить с цитированием
amsport1 вне форума amsport1    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан
Старый #892   01.01.2017, 03:54
По умолчанию
Всех с наступившим 2017м!

Прошедший год, хоть и был високосный, но прошел вполне успешно, в результате чего бюджет на авто подрос и сравнение Y61-vs-Tahoe900 перешло на ступеньку выше: Tahoe900-vs-qx56(Y62 в контексте форума).
В первом случае победу одерживал Тахо, в том числе из-за того, что TB48 почти отсутствуют в продаже, а ZD30 не хочу. Во втором случае все не так однозначно.
С одной стороны тут подходит определение: дороже=лучше и новее и мощнее и т.д. С другой стороны, интересует мнение бывалых в первую очередь о болячках QX56/Y62, которые могут это "дороже" превратить в "дико дорого, нерационально и вообще бессмысленно".
Иными словами, мне уже успокоиться и взять Таху, либо добавить еще 50% и взять уровень повыше? Ситуация на работе благоприятствует (ттт... чтоб не сглазить) и заниматься перепродажей авто каждый год не хочу, у меня все такое техническое обычно подолгу живет.

Спасибо)
Еще раз всех с наступившим!
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #893   01.01.2017, 11:41
По умолчанию
amsport1,

У родителей Тахо 900, у меня QX56

Что могу сказать - в принципе Тахо вполне нормальная повозка для путешествий на дальние расстояния, да и каждодневня эксплуатация тоже подходит вполне.
Лучше ли Тахо чем QX56 - нет, не лучше.
QX56 и в отделке салона ив управляемости и в разгоне намного интереснее
Дешевле ли в обслуживание - плюс минус одинаково

Расход - да, у Тахо меньше, но 3-5 литров на 100 км особой роли не играют.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #894   02.01.2017, 06:17
По умолчанию
5 лет катаю патрол. Брал с салона новым в 12 году. Надо быть не в своём уме что бы думать о покупке патрола до 14 года. Хотя и 14 года начали уже встречаться с заклинившими стаканами в лобовине. Нагар налёт внутридвигателя. Уменьшение диаметра отверстия через которое смазка попадает к стакану. Клин стакана.
Конечно защищают многие тут свои машины. Но лично мне надоело постоянно смотреть масло особенно после быстрой езды. Через день смотрю уровень. В холода утром прислушиваюсь не звенит ли цепь. Миллион косяков. Патрол 10-16 годов это миф. И трата нервов.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
slonus вне форума slonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol y62
Старый #895   02.01.2017, 11:57
По умолчанию
Max-armani, думаю не все так однозначно плохо. Моя машина 13 года куплена в начале 14, летом ездил в Италию, 7500 км на круг, по автобанам давил не хило, взял с собой литр масла, так и не вскрыл канистру, не ушло ни на мм..
по Москве и России в пол не надавишь, а при спокойной езде об у ровне и думать нечего..
Ответить с цитированием
amsport1 вне форума amsport1    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан
Старый #896   05.01.2017, 05:14
По умолчанию
еще один вопрос: на обоих ли типах заднего сидения есть возможность разложить 2 и 3 ряды в ровный пол. Как вообще у финика с ровным полом?

Лично мне интереснее с тумбой посредине. Но допускаю, что она будет горбом при сложенных сидениях. Ни в каких источниках об этом момент не упоминается, сколько ни искал...
Не спрашивайте, почему, просто для меня это имеет значение)

И, пользуясь случаем, как охарактеризуете этот машин (если имели возможность посмотреть, или она кого-нибудь из соклубней):
https://auto.ru/cars/used/sale/infin...750366-8839a4/

я, конечно, теоретик в отношении данной модели, но предварительное мнение все же имею:
+яркий нескучный цвет-здорово;
+салон черный, должен быть не маркий, как белый
+2011год наверняка без болячек, характерных первому году выпуска (а, может, и не исправлено еще, тут ваше мнение важно);
-смущает только задний ряд, который без тумбочки,
- и то, что машина из Москвы, где щедро сыплют химию по зиме (но что поделать, 60% этих машин продаются в столице)

Добавлено через 4 часа 55 минут
Кстати, yuzhno65, спасибо за ответ! повезло сразу же встретить человека, который имеет дело с обеими машинами, между которыми стоит выбор. Только неужели они прям так почти одинаковы, что это все сравнение?
Хотя бы относительно бездорожья они каковы? я не про трофи-рейды, конечно, а про такое бездорожье, которое характерно для окраины города, дороги в сад и т.д.

Последний раз редактировалось amsport1, 05.01.2017 в 05:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #897   05.01.2017, 13:29
По умолчанию
amsport1, По ссылке машина 11 года, а значит попадает по цепям однозначно. А вот меняли на этой машине или нет, это уже надо выяснять.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #898   05.01.2017, 13:36
По умолчанию
Задний ряд без капитанского исполнениях на старых моделях редкость...
Бери обычный вариант- с девченками легче))

Вариант на ссылке- слишком большой пробег, фотки сильно фотошоплены. Из-за обвеса и цвета его брать бессмысленно. Смотри варианты в районе 50 000 км.
Антикорр делать надо, прошлый патруль у меня сгнил насквозь за 8 лет (брал нулевым)
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #899   05.01.2017, 18:33
По умолчанию
amsport1,
Ровный пол в Финике не получится - небольшой уклон будет.
в Тахо - без понятия, но могу посмотреть.

если 2 ряд - капитанские сидения, по естественно этот подлокотник будет "горбом"

на счет объявления - нарядный авто на фото. Нужно смотреть какое техническое состояние автомобиля, а по фото это сделать невозможно.
Ну и смотреть как и почему перекрасили автомобиль. Понятно что он весь в сколах и царапинах мог быть с 2011 года, но проверить не помешает.
Обвес такой ( реплика) стоит порядка 60-80 тысяч рублей (гуглите MZ- Speed Luv Line)
Комплектация судя по кнопкам на руле и отверстием под активный круиз контроль - High- tech ( Hi - tech как то так)
Замена лобового стекла может неприятно удивить по сравнению с базовой версией ибо неоригинала для хай тека не встречали.
Лобовое стекло - расходник.

Опять - таки судя по фоткам - авто продаётся в салоне, и при цене 1.65 млн рублей я могу себе представить за сколько его купили ( к слову сказать свой когда оценивал трейд ин Инфинити давал больше денег )
Пробег 110 000 км - ну уже достаточно поездил и могут быть любые сюрпризы.
У меня сейчас пробег 101 500, но в своём автомобиле я уверен на 100500%, и сюрпризов вроде как не предвидится. Основной пробег - трассовый.


Черный салон - менее маркий, но и не такой красивый как белый.
2011 и без болячек - это не так. Первые выпуски автомобилей ( дорестайл) имели всякие болячки, которые ОД чинили по отзывным акциям - замена цепей ГРМ, замена задних стабилизаторов или хз как правильно называется эта часть, подтягивали винты датчиков.
Задний ряд без тумбочки - более практичен, с тумбочкой более красивый что ли .
Авто не из Мск часто страдают убитой подвеской, проблемами с топливом и прочие радости неквалифицированного сервиса ( жил в ЮФО 2 года и почти 5 лет в ДВФО - так что имею хорошее представление о квалификации некоторых работников).

Советую почитать на Драйв2 вот этот БЖ https://www.drive2.ru/r/nissan/288230376151994264/
Автомобили одинаковые и болячки тоже почти одинаковые.


на счёт одинаковости - я не знаю как вам ответить на этот вопрос
Оба автомобиля большие и не очень удобны в городе
Оба автомобиля комфортные в дальних поездках
Про разгон - писал
Про бездорожье - особо в говны не лазили на них, но к речке подъехать или по глинозёму перебраться на другой берег - не составляет проблем ни тому, ни другому. В брод никогда не ездили, так что сказать не могу ничего про такие переезды.
Нормальная резина + адекватная оценка возможностей = гарантированный результат ) А с дуру можно и гусеничный трактор засадить.

Про бездорожье на окраинах - мягко ездит и тот и другой по плохим дорогам.
Плюс Тахо в том, что штатная резина на 20 дюймов - выбора резины больше, стоимость ниже.
На Ку Икс тоже можно поставить 20 колеса, но смотрится он менее органично с такими колесами.

еще про Ку Икс Автомобиль не блещет качеством окраски - появляется ржа в самых неожиданных местах. Также ЛКП не самое крепкое.

Вот как-то так.

если есть вопросы - подскажу чем могу.

Надумаете брать QX56 - предлагаю мой посмотреть Объявление в купи - продай есть. Живой автомобиль с прозрачной сервисной историей )
На счёт выбора QX56 или Патрола - недавно Skazo4nik - он же https://www.drive2.ru/r/infiniti/461873774698956156/ он же http://club-fx.ru/member.php?u=24568 стоял перед таким же выбором.
Много автомобилей было в не самом лучшем виде) Можете у него поспрашивать что он смотрел и какое мнение сложилось. Или погуглить его сообщения.
Вдруг полезными будут эти знания.

Последний раз редактировалось yuzhno65, 05.01.2017 в 19:01.
Ответить с цитированием
aport23 вне форума aport23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: bmw x5 3d
Старый #900   08.01.2017, 13:44
По умолчанию
Господа всех с НГ и вопрос к тем кто не бухает - как правильно называется стекло боковое узкое такое трапецевидное, которое примыкает к заднему пассажирскому стеклу чтобы найти по каталогу?
Сцуко вчера машина заблокировалась когда вышли замерзайку залить пришлось выбивать в мороз стекло....

Невезет чето моему малышку на стекла, то заднее, то вот боковое...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook