Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Илюшенька вне форума Илюшенька    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #81   11.11.2008, 21:43
По умолчанию
Коллеги, у меня точно такой же вопрос как и у автора.
Насколько я понял - у 80-90% альмер проблемы с порогами (верно ли это?) как проще всего обраружить некачественный ремонт (магнитом?) и о какой сумме скидки может идти речь в случае обнаружения гнилых порогов?
Может есть какие то еще слабые места у этой модели?
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #82   11.11.2008, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Илюшенька Посмотреть сообщение
Коллеги, у меня точно такой же вопрос как и у автора.
Насколько я понял - у 80-90% альмер проблемы с порогами (верно ли это?) как проще всего обраружить некачественный ремонт (магнитом?) и о какой сумме скидки может идти речь в случае обнаружения гнилых порогов?
Может есть какие то еще слабые места у этой модели?
Магнит - это раз. и главное хороший визуальный осмотр, следы плохого ремонта видны будут сразу.

Есть и еще места, но тут закономерностей нет, от машины конкретной зависит. В задней арке есть уступ сверху, вот там может гнить. за задним бампером. И еще откройте дверь и отдерите пластиковую накладку на пороге, если краска чистая, то хорошо. а вот если пятна ржи пошли... повод задуматься над общим состоянием кузова
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Илюшенька вне форума Илюшенька    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #83   12.11.2008, 12:15
По умолчанию
Linx71 спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
johncapfull вне форума johncapfull    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 4dr '98 GA14DE
Старый #84   15.02.2009, 16:30
Вопрос Покупаю N15 с проблемами, насколько они серьезны?
Всем привет, собираюсь присоединиться к клубу - решил купить Almera 3dr hatchback, 1997го, как первый в жизни автомобиль)

Вчера возил понравившуюся машину в сервис, на диагностику. В результате с двигателем и кузовом все ок. Но есть проблемы с подвеской.

Сказали, что нужно делать замену нижних рычагов (люфт в шаровых опорах), менять пыльники ШРУСов, правую переднюю стойку стабилизатора и передних втулок стабилизатора.

Вот теперь интересно, во сколько мне это все встанет) Как я понял, больше всего проблемм с люфтом в шаровых опорах - нужно менять рычаг в сборе, или искать людей, которые смогут поменять шаровые отдельно. Где могут отдельно поменять, может занимается кто? Или во сколько рычанги обойдутся? Еще есть небольшая течь поддона картера (прокладка), но это фигня, как я понял)

PS. В результате договорились на 170 тыщ (ну и еще планирую вложить штук 30 в эти неприятности). Нормально?)
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #85   15.02.2009, 16:38
По умолчанию
больше сумму бери в расходы )) смотри рейку и стойки , пороги.Прокладка теч не может поддонная , значит уже снимали его зачемто .
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
johncapfull вне форума johncapfull    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 4dr '98 GA14DE
Старый #86   15.02.2009, 17:02
По умолчанию
ну 30 - это та сумма, которую я сразу смогу вложить, после покупки. Понятно, что потом что-то еще всплывет. А зачем могли снимать? защиты картера там нету, может зацепили что?
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #87   15.02.2009, 17:04
По умолчанию
А не легче сразу взять нориальный вариант за 200 тыш ? чем связываться с потёкшими поддонами и дорестайлом?Тогда бы он был мятый еслиб его зацепили ... может сальники коленвала подтекать и создавать эфект поддекающего поддона , я бы не стал брать этот вариант...
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
johncapfull вне форума johncapfull    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 4dr '98 GA14DE
Старый #88   15.02.2009, 17:20
По умолчанию
да я бы взял, но вариантов почти нет, и других проблем по машине не нашли. Мятый поддон могли поменять, в принципе, но я буду расчитывать на худшее)

Чем грозит то, что подтекают сальники? это лечится за адекватные деньги?
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #89   15.02.2009, 17:24
По умолчанию
Сообщение от johncapfull Посмотреть сообщение
да я бы взял, но вариантов почти нет, и других проблем по машине не нашли. Мятый поддон могли поменять, в принципе, но я буду расчитывать на худшее)

Чем грозит то, что подтекают сальники? это лечится за адекватные деньги?
Сейчас к весне будут варианты , советую подождать ))) а то будет как в поговорке - купил ниссан , занимайся сексом с ним сам ) Смотря какой , правый или левый , правый копейки с левым посложней .Плохая диагностика однако была ))
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
johncapfull вне форума johncapfull    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 4dr '98 GA14DE
Старый #90   15.02.2009, 17:35
По умолчанию
Плохая диагностика однако была ))
Почему такой вывод?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook