Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #81   18.12.2008, 11:58
По умолчанию
Т.к. сам нахожусь в поиске оптимальной установки, огромная просьба к счастливым обладателям ГБО описывать:
1 производитель
2 производитель комплектующих (форсунки,редуктор, баллон и т.п.)
3 Место приобретения (магаз., интернет-магаз.)
4 Цена
Ответить с цитированием
Camenskaya вне форума Camenskaya    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: X2
Старый #82   23.01.2009, 01:46
По умолчанию
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Т.к. сам нахожусь в поиске оптимальной установки, огромная просьба к счастливым обладателям ГБО описывать:
1 производитель
2 производитель комплектующих (форсунки,редуктор, баллон и т.п.)
3 Место приобретения (магаз., интернет-магаз.)
4 Цена
у Меня стоит италия фирмы Lovato (про комплектующие низнаю) бак стоит вместо запаски на 45 литров - хватает в среднем на 350 км.
стоило это 26000 5 мес назад. правда в Петрозаводске - но я думаю не особо то и отличатся будет!
проблем нет вообще никаких. испытываю только положительные эмоции про использовании ГАЗа, при цене в 7-50руб. Очень душенька радуется.
И ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС ПРО КОТОРЫЙ ВСЕ ЗАБЫВАЮТ КОГДА ВЕДУТ РЕЧЬ - ГБО КУПИЛ РАЗ И НА ВСЕГДА, СРОК СЛУЖБЫ огого КАКОЙ.
p.s. - снял и поставил на др. машинку и стоить это будет уже тыс 3-4 всего!!!
Ответить с цитированием
Bogor вне форума Bogor    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail Т-30 2.5 МКПП
Старый #83   03.03.2009, 14:25
По умолчанию
Машина 2,5 МКПП 2006г. У меня стоит Lovato (комплектующие тоже) бак ТОР (польский) вместо запаски на 53 литра, влазит 43-45 л газа хватает, приблизительно, по трассе на 450, по городу на 400 км. Буду менять бак на 70л, спокойно влазит, когда ставил 5 месяцев назад, не было в наличии. Прошел 16000 км. Никаких нареканий нет, правда есть один нюанс, у меня Х эмиратский, без лямбд. Тяга отличная, не заметно на чем работает двигатель, на газе или бензине. Окупил, примерно, за 10000 (вошли 3000 по Европе). Из минусов, резко подорожали расходники, были около 16 дол. стали 24. Не понятно с какого фига, кризис наверное, больше денег хочется Ставил в Одессе, на ГАЗОВИКе. 1200$ с масляной капельницей. Доволен, как слон.
Ответить с цитированием
Димитрий1 вне форума Димитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Видное; Авто: X-trail T-30 , 2.5 АКПП + ГАЗ
Старый #84   06.03.2009, 14:10
По умолчанию
Bogor, А бак на 70 литров это вместо запаски? Или обычный балон?
__________________
X-trail T-30 , 2.5 АКПП + ГАЗ
Ответить с цитированием
Bogor вне форума Bogor    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail Т-30 2.5 МКПП
Старый #85   10.03.2009, 12:39
По умолчанию
Вместо запаски, обычный ТОР. Там места у нас много, но внутренних более 70 нет...
Ответить с цитированием
Belyy вне форума Belyy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T-31, 2.0 МКПП
Старый #86   15.03.2009, 10:05
По умолчанию
У меня стоит тор вместо запаски на 70л, он выпирает примерно на 1 см
Ответить с цитированием
Bogor вне форума Bogor    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail Т-30 2.5 МКПП
Старый #87   15.03.2009, 21:50
По умолчанию
Я не хотел ставить старую модификацию 650х280, новая 680Х260, даже с обесшумкой не должен торчать выше уровня. Пока не привезли жду. Сейчас стоит 260х630 (53л).
Belyy: Сколько у тебя влазит кстати в него?
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW f10 3.0d
Старый #88   15.03.2009, 22:04
По умолчанию
Сообщение от Camenskaya Посмотреть сообщение
ГБО КУПИЛ РАЗ И НА ВСЕГДА, СРОК СЛУЖБЫ огого КАКОЙ.
Да,только как и всё имеет обыкновение из строя выходить,ну всё ещё у Вас впереди и хорошо бы не сталкиваться с отсутсвием ремкомплектов на редуктор,ближе к 100-150 тысячам поймёте о чём это я,было время замучался этот самый редуктор на гольфе ремонтировать(оборудование голландии стояло)...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Bogor вне форума Bogor    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail Т-30 2.5 МКПП
Старый #89   16.03.2009, 13:57
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
Да,только как и всё имеет обыкновение из строя выходить,ну всё ещё у Вас впереди и хорошо бы не сталкиваться с отсутсвием ремкомплектов на редуктор,ближе к 100-150 тысячам поймёте о чём это я,было время замучался этот самый редуктор на гольфе ремонтировать(оборудование голландии стояло)...
У меня на мицике (аутлендер) тоже газ стоит. Когда редуктор начал подклинивать, я к ним заехал, поменяли по гарантии без единого слова, просто новый кинули, а этот типа назад отправим. Супер! Вообще обслуживают на очень высоком уровне, многие работы делают бесплатно, даже не удобно как то...
Ответить с цитированием
gleos вне форума gleos    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Ниссан Х-трэйл
Старый #90   17.03.2009, 22:03
По умолчанию
Я считаю ни к чему портить машину газом. Так как сам двигатель не приспособлен к работе на газе,компрессия для газового мотора нужна гдето 16-18 кг, у Икса 10,5-12.Также в газе нет смазывающих масел,как в бензине, он по сути сухой и поршень в ВМТ даёт выработку на цилиндре перед камерой сгорания. Гдето после 60 000 горит выпускной клапан 3 цилиндра, перед этим правда чекэндж начинает парить. Если в Тазике голову разобрать, поменять клапан можно самому или за 5000 руб, то здесь понятно гемора поболее. Во внедорожных условиях газ не даст вылезти, переключаться надо на бензин, летом кондей мощь берёт, а на газе да при обгоне... Не считая того что запаска постоянно в салоне,снятие с гарантии и т. д. По поводу экономии стрёмно даже говорить, на кой брать Икса переводить его на газ, и экономить... Вот я знаю один на Оку поставил баллон 90 литров и ништяк. У меня средний расход 92 бензин 8,5-9 литров, как у ВАЗ -2105 . По трассе если 90 идти на 5 или 6 передаче вообще 7 литров. Радует- расход как у Тазика, а удовольствия за эти литры просто неописуемы Ну и напоследок "За рулём" где-то в конце 2008( № журнала точно не помню. есть на ихнем сайте) года делал экспертизу газ- бензин, так вот бензин выиграл.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook