Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #81   26.05.2013, 22:54
По умолчанию
для Old-62
Для иойки обычно используют насадку с регулируемым углом распыла, а от него и зависит степень воздействия на ЛКП. Фрезой краску здравомыслящие мыть не будут... А дорогие многие берут из-за металлической помпы, с металлическими клапанами и т.д., поиграв до того сдешевыми.

Женя.
Твой вариант очень похож на тот, что по моей ссылке ниже. Но мой под Керхеровский коннектор. Я под бош брал переходник.
http://karcher-de.ru/Pennaja-nasadka...phi-Latun.html
Я постараюсь на следующей неделе взять - проверю. Если будет такая же как и все до того, то буду раздумывать над отдельным пеногенератором.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #82   26.05.2013, 23:12
По умолчанию
Использую такой пеногенератор. Крепление как на Керхере. Как на других мойках не знаю. Сбиваю грязь мойкой, наношу пену, смываю мойкой, вытраю насухо. Грязных мест не остается. Расход пены, в сравнении со штатным мизерное. Пена густая, 2-3 минуты висит на авто, как на автомойках. Пользую волгоградскую Грасс, розовую. Керхеровская не нравится - плохо пенится, большой расход. От одного литра Грасса толку больше, чем от 5 керхеровской. Пеногенератор имеет регулировки соотношение вода/моющее средство, угол распыла пены. Колба полиэтилен, но горлышко отбивал. Использовал бутылку литровую пет. Затем за 100 руб купил колбу.
Про мощьные мойки и ЛКП ерунда. Если долбить в упор, больше 2 минут, то и слабой можно снять краску. У меня и на этой ина прошлых авто виниловые выклейки и покрытия. Никогда не приходилось переклеивать из за мойки. Был печальный опыт с облезшим лаком на БМВ, после помывки на автомойке. Косяк был в покраске и мастер перекрашивал авто.


На прошлых выходных мыл двигатель Пежо жены. Этот пеногенератор и волгоградская пена для кузова.


Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #83   26.05.2013, 23:19
По умолчанию
avtografh
Спасибо за пример. Подобную вашей и собираюсь покупать. Только ЭТО не пеногенератор, а пенная насадка, скорее всего, так называемого профессионального уровня .
За марку жидкости, отдельное, спасибо!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #84   26.05.2013, 23:28
По умолчанию
Твою маман.
Шик. А отдельнодействующий пенорегулятор купить нельзя? Случайно.

Добавлено через 2 минуты
И еще вопрос, раз уж тема в мойку-чистку ушла. Интересует химчистка. Сколько, где и подешевле ? Мож кто откликнется ?

Последний раз редактировалось Old-62, 26.05.2013 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #85   26.05.2013, 23:39
По умолчанию
Отдельно действующий пеногенератор не получится- он работает используя давление воды, т.е. мойки.

А химчистка- это моющий пылесос + ваниш.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #86   26.05.2013, 23:47
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
avtografh
Спасибо за пример. Подобную вашей и собираюсь покупать. Только ЭТО не пеногенератор, а пенная насадка, скорее всего, так называемого профессионального уровня .
За марку жидкости, отдельное, спасибо!
Пусть будет пенная насадка когда покупал, продавцы называли пеногенератором. А разница в системе крепления. На профессиональных быстросъем. Было две мойки с пенными насадками в комплекте и две с системой подачи шампуня. Все это оказалось бесполезным.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Твою маман.
Шик. А отдельнодействующий пенорегулятор купить нельзя? Случайно.

Добавлено через 2 минуты
И еще вопрос, раз уж тема в мойку-чистку ушла. Интересует химчистка. Сколько, где и подешевле ? Мож кто откликнется ?
После того, как у двоих знакомых, после химчистки, на утро отвалилась ткань с потолка, провиснув большим пузырем. Я в химчистку ездить боюсь Пробовал сам чистить хваленым Ванишем - ерунда. Очень понравилсяхайгировский пенный аэрозоль. Около 400руб, пару штук на салон и замша для удаления влаги с кузова.

Последний раз редактировалось avtografh, 26.05.2013 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #87   27.05.2013, 00:04
По умолчанию
Да не...., там беда. Купил дочке младшенькой Опелек Астру шестилетку. Толькко что сдала, сама , кстати. Как гаешня не противилась, все-таки она их нагнула. Молодчик деванька.
Так вот .уж больно запсивлен салон, нужны только проффи. А так как иашинка первая - под убой(но выглядеть все равно должна достойно) лишнее отдавать не резон. Сл-но, нужен компромис. Кто его посоветует ?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #88   27.05.2013, 00:14
По умолчанию
Я ж пишу моющий пылесос + ваниш.
В свое время б5 так отмывал - я даже не думал, что потолок у машины серый
Сиденья тоже отмывал так же, но больше понравилось- снять с сиденья обшивку и постирать в стиралке(с водительским и пассажирским так делал)- вот это был эффект
Нужен только пылесос мощный(чтоб потом быстрее высохло все) или времени много и жара на улице.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #89   27.05.2013, 00:49
По умолчанию
Мне Ваниш с моющим Томасом не понравились. А стиралка лучше всего.
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #90   27.05.2013, 00:56
По умолчанию
Mixxxa
Отдельно действующий пеногенератор не получится- он работает используя давление воды

Ошибаетесь! Настоящий пеногенератор, а не пенные насадки, работает отдельно от МВД, но для него нужен компрессор. Только стоит он от 5-6 тр + компрессор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook