Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vip-car вне форума vip-car    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #871   20.12.2012, 22:11
По умолчанию
Lonjeron, Так я и говорю, что машину обслуживаю не я, а гарантийный сервис и это его обязанность. Если бы машина была не на гарантии и ТО делал бы я в каком-нибудь сервисе и не по регламенту, а как я захочу, то тогда вина моя 100%.
Не спешите быть виноватыми, коллеги :-) Из за этого из нас и делают лохов тут и там!
Я некоторые свои автомобили продолжал обслуживать по регламенту и после гарантии и получал отметки в сервисной книге и, поверьте, были ситуации, когда это окупалось!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #872   21.12.2012, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
всегда считал что в стоке на Y61 одинаковые акб
Вроде разные по емкости, даже площадки под них разные.
При исправной системе зарядки перезаряда быть не должно, если им не называть нормальную эксплуатацию акума. Воду нужно подливать, где это регламентируется не видел.
Аккумуляторы стоят в месте с очень высокой температурой, особенно правый над турбиной и глушителем) и происходит обычное выпаривание воды. Можно обратить внимание, что в правом акуме воды нужно больше.
Совет забей, пойди купи нормальные аккумуляторы и забудь.
С ниссаном бодаться, что против ветра писать
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #873   21.12.2012, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Вроде разные по емкости, даже площадки под них разные.
Площадки у них разные, потому что в некоторых комплектациях на патрол идет 1 акб(справа) и тогда туда побольше пихают, а если 2 - то они одинаковые.
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #874   21.12.2012, 12:48
По умолчанию
а нет ни у кого электросхемы генератор-аккумуляторы для 2002 г.в? или кто знает где спрятано реле-регулятор. отвечающее за зарядку аккумуляторов и напряжение борсети?

а то напряжение заряда кальциевых аккумулторов должно быть выше, чем у обыкновенных свинцовых, а у меня борт сеть 13.8В и идет постоянно недозаряд
Ответить с цитированием
A_Magic вне форума A_Magic    
Начинающий клаббер
Откуда: МСК; Авто: Nissan
Старый #875   21.12.2012, 13:22
По умолчанию Просадка АКБ
Уважаемые все,

подзадолбала ситуация с полной просадкой АКБ после недельного простоя.
В связи с этим после прочтения сей ветки возник вопрос:

подскажите пжалста у какого спеца лучше протестировать генератор/потери/сами АКБ с тем чтобы уже порешать это в кратчайшие сроки.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #876   21.12.2012, 16:22
По умолчанию
Сообщение от vikont5782 Посмотреть сообщение
борт сеть 13.8В
13,8 отличное напряжение, поднимишь выше будет идти перезаряд.
Ответить с цитированием
vip-car вне форума vip-car    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #877   21.12.2012, 16:23
Хорошо Заменили по гарантии оба АКБ
Сегодня в 12:30 прибыл по записи в ОВОД НИССАН на 26-ой км МКАД.
Сначала они начали мне втирать, что якобы не все машины Ниссан имеют трёхлетнюю гарантию на АКБ. Диагностика платная по 600 руб за 1 АКБ и всё такое...
Позвонил на горячую линию прямо при них. Там сказали передать ОВОДУ, чтобы они не выкручивались и что с апреля 2009 года на все автомобили Ниссан идёт трёхлетняя гарантия на АКБ.
Диагностировали они что-то 1.5 часа и подтвердили, что один совсем мёртвый, а второй на подходе. Показали распечатку и сказали, что нужно подождать ещё 45 минут и мне поставят НОВЫЕ АКБ.
Всё сделали хорошо. АКБ с бирками от декабря текущего года. Дали письменную гарантию на 1 год.
Так что на девяностой тысяче пробега и на почти заканчивающейся гарантии я имею два новых АКБ с полноценной гарантией.
Итог.
Не стоит изначально вести себя как жертва и стоит требовать исполнения гарантии и тогда будет вам счастье и экономия средств.
Кстати. Недавно они мне по гарантии уже меняли ролик приводного ремня....
Всё было без проблем.
Всем удачи!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #878   21.12.2012, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
а если 2 - то они одинаковые
у нас вроде гдето мелькала информация что там разные аккумы.
Ответить с цитированием
vip-car вне форума vip-car    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #879   21.12.2012, 16:30
Радость
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Вроде разные по емкости, даже площадки под них разные.
При исправной системе зарядки перезаряда быть не должно, если им не называть нормальную эксплуатацию акума. Воду нужно подливать, где это регламентируется не видел.
Аккумуляторы стоят в месте с очень высокой температурой, особенно правый над турбиной и глушителем) и происходит обычное выпаривание воды. Можно обратить внимание, что в правом акуме воды нужно больше.
Совет забей, пойди купи нормальные аккумуляторы и забудь.
С ниссаном бодаться, что против ветра писать
выпарился как раз-таки левый, а правый был с электролитом, но тоже мёртвый.
На Патроле два АКБ по 80 Ампер/час, но у одного пусковой ток просто больше. Вот и вся разница.
И пока вы будете забивать и ходить покупать за свой счёт новые АКБ и прочее на что есть гарантия на вас как на лохах и будут ездить дальше!
Не нужно вести себя как мышка под кошкой....
А прекрасно помочился против ветра и не описался, а приобрёл по гарантии два новых АКБ.
Удачи!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от vikont5782 Посмотреть сообщение
а нет ни у кого электросхемы генератор-аккумуляторы для 2002 г.в? или кто знает где спрятано реле-регулятор. отвечающее за зарядку аккумуляторов и напряжение борсети?

а то напряжение заряда кальциевых аккумулторов должно быть выше, чем у обыкновенных свинцовых, а у меня борт сеть 13.8В и идет постоянно недозаряд
Я не вижу вашей проблемы 100%, но есть подозрение, что недозаряд у вашего автомобиля идёт не по причине вольтажа 13.8 (это норма), а по причине, что Вы установили слишком большой ёмкости АКБ и тока от генератора не хватает. Ёмкость АКБ нужно выбирать не по совету дяди, а по требованию техрегламента к автомобилю.
Хотите АКБ бОльшей ёмкости, то меняйте и генератор сразу на помощней.
Удачи!

Последний раз редактировалось vip-car, 21.12.2012 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #880   21.12.2012, 17:34
По умолчанию
Всем добрый вечер.
Что-то окончательно запутался с АКБ. может кто-нибудь подсказать, если я вместо штатных поставлю два таких http://www.varta-automotive.ru/index...=5704120633132. этого будет достаточно или нет. что актуальнее при запуске? ток холодной прокрутки или амп часы? как я понимаю ток прокрутки, у штатных официалы говорят, что у одного 400 или 500. Тогда по идее варты 23 будет предостаточно. может я конечно что-то путаю...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook