Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #851   25.07.2015, 23:35
По умолчанию
Радон, Да в курсе я, что Олега-сан очень знаменитый деятель и не только здесь) Но мне нет поводов не доверять людям, которые строят машины для "Ладоги" и других крупных соревнований.))
Да и пока что никаких претензий к карбу нету.))
.
Олег, а подскажи пожалуйста различие карбов К126 и ДААЗ? Именно по эксплуатационным свойствам. Спасибо
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #852   26.07.2015, 08:36
По умолчанию
Привет , други 126й , это самый простой и примитивный карб. Если конечно однокамерные не рассматривать . Тем и хорошь , для построек. Тем и плох , в обычной жизни.
Основная и неизбывная беда , разбалтывающаяся и вечно люфтящая ось дроссельных звслонок. Особенно , если ставить на него сектор под трос.
Он как рычаг действовать начинает.
Да и соотношение диффузора не самое оптимальное.
ДААЗ в этом плане - гораздо совершеннее , но у него свой недостаток , он более чувствителен к загрязнению бензина. Но фильтры никто не отменял.
К тому же , ДААЗ - более экономичен. Там расчетное движение ,на прямой передаче , если без ускорений резких , на первичной камере до 120км.ч. потом открывается вторичка.
На 126м , этот диапазон существенно уже.
В общем , это теория карбюратора , долго описываить и скучно.
Правда жизни состоит в том , что у меня , через время , вечно начинали плавать обороты хх на 126м . Из - за заслонок. И через люфт оси , если долго в броде молотить , засасывало воду в мотор. Он глох.
Потому , на всех моих уазах , в итоге , оказывались ДААЗы.
С ними , вообще без проблем. Один раз настроил , и годами можно не заглядывать.
ЗЫ , про расход в 8л. . Я очень и очень сомневаюсь. Даже в самых благоприятных обстоятельствах , на ДААЗе , у меня никогда меньше 12 не получалось. На 126м , несколько больше.
Ответить с цитированием
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #853   26.07.2015, 21:33
По умолчанию
Спасибо за развернутый ответ. Как умрет 126 буду пробовать ДААЗ.
По поводу расхода.
Выезжая из дома заправился до полного бака. Проехал маршрут и заправился в Назии
https://maps.yandex.ru/?ll=31.271958...83687&rtt=auto
Итого 110км. В назии заправился до полного. Влезло 345рублей что в литры получается 345/34=10.1 Итого получается 10,1л/110кмХ100км=9,1л на 100км
пы.сы. Ехал с шишигой и скорость была 80
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #854   27.07.2015, 08:36
По умолчанию
Забавный расход. Но я погожу с восторгами. Посмотрим , как у тебя выйдет на полный бак в обычных ус ловиях.
ЗЫ. У меня опупея продолжается . .
Сменил вчера карб. Поставил резервный от П-40. Картина поменялась ровно на оборот.
Теперь появился стабильный и ровный холостой , однако , периодически идут хлопки в карбюратор и при наборе , пока идет переходный режим , начинаются хлопки в карб , с пламенем и одновременно стреляет в глушитель .
Когда раскочегаришь , выходит на мощностной режим вторички и рвет резину в куски.
Регулировки зажигания и винта качества - количества , ситуацию не меняют.
Я пока в прострации. . Попробовать поставить ДААЗ что ли...
Ответить с цитированием
FOG42 вне форума FOG42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Патрол W160, P40, Иранец,1993г.
Старый #855   29.07.2015, 22:03
По умолчанию Запчасти
Много, что можно найти на P40-PF40 http://nissan.epcdata.ru/safari/xxxxxxxx/
И не только на него.
__________________
Любой поступок способен стать добрым, если в нем нет корысти!
Ответить с цитированием
Микар вне форума Микар    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: PATROL 160 P-40
Старый #856   09.08.2015, 20:23
По умолчанию BCDD
Подскажите кто в курсе, какова схема питания BCDD от куда идет контакт? сам клапан срабатывает если кинуть плюс, а при нагрузке не фурычит
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #857   09.08.2015, 21:13
По умолчанию
Во первых. Неплохо бы представиться в специальной теме.
Во вторых. Прочитать форум.
В третьих. Не создавать дублированных тем.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #858   09.08.2015, 22:39
По умолчанию
Gavrilov-ID, согласен-темы плодятся как грибы.
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #859   09.08.2015, 22:44
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, еще и про БДСМ
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #860   10.08.2015, 00:24
По умолчанию
Gavrilov-ID, на наших старичках вроде и нет такого?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook