Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #841   28.07.2013, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Система функционирует следующим образом:
Пара принципиальных несогласий!
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Импульсный радар излучает импульсы
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
на блок быстрого преобразования Фурье
Ну не импульсный, а импульсно-доплеровский, иначе никакой скорости.
И в заключении - есть преобразование Фурье, нет никакого "Быстрого преобразования...", это один из алгоритмов реализации этого самого преобразования Фурье. Маленькие неточности могут привести к большому недоверию!
Вот такой я зануда...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #842   28.07.2013, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Пара принципиальных несогласий!
это не мое, это по ссылке с которой скачивал достаточно интересное описание функционирования.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
И в заключении - есть преобразование Фурье, нет никакого "Быстрого преобразования...",
кто Вам такое сказал что нет никакого БПФ ?

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 28.07.2013 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #843   28.07.2013, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
уже 90% прекрасно детектируют.
на расстоянии 100 метров, когда уже давно "поздно"? впрочем, цифра 90% сильно завышена, ИМХО... буду признателен за совет (так как хой проапгрейдить свой детектор), - какие радар-детекторы уверенно определяют и российские лазерные системы и стрелки и прочие современные российские радарные комплексы... ну и при этом, конечно, не по цене валентина за 20+ тыр ))) в пределах десятки, хотя-бы...

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Обоснуйте, почему не детектирует (это относительно Вашего же вопроса).
так я же написал в том-же сообщении и Вы меня процитировали: сложность детектирования стрелки в краткости импульса и большой величине интервала между пачками импульсов
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #844   28.07.2013, 21:14
По умолчанию
Вчера мотался в Тулу. Моя Супра берет Стрелку на расстоянии 1,5-2 км. Каких либо перебоев, в связи с фурами не заметил. Если пищит, то не затыкается, пока Стрелку не проеду. И ни какая фура писк не прекращает. Мотаясь по МКАД, тоже перебоев не заметил.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #845   28.07.2013, 23:22
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
цифра 90% сильно завышена, ИМХО... буду признателен за совет (так как хой проапгрейдить свой детектор),
да мой колхозный стритсторм 8080 помойму (спасибо Анатольевичу) принимает наверное с километр, ни разу не подвел!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Моя Супра берет Стрелку на расстоянии 1,5-2 км. Каких либо перебоев, в связи с фурами не заметил. Если пищит, то не затыкается, пока Стрелку не проеду. И ни какая фура писк не прекращает. Мотаясь по МКАД, тоже перебоев не заметил.
Относительно фур, попробуйте когда радардетектор возьмет стрелку скрыться за фурой, при этом не должно быть рядом авто чтобы не было отражения от соседнего авто сигнала на прием, и тогда уверен радар замолкнет.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 28.07.2013 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #846   28.07.2013, 23:38
По умолчанию
Джентельмены владельцы колхозных стритстормов, сегодня наблюдал пару раз следующее: при езде по трассе резко ниоткуда возникает сигнал К по шкале РД до 5-6, длится буквально пару секунд, потом пропадает.
Сначала думал за скрытое патрулирование, но точно не оно. Вряд ли на фурах камеры будут вешать... Да и попадал я уже на него, не так оно выглядит совсем...
В остальном РД все отработал, стрелки в д.Пыра видит за километр точно, всякую остальную электронику тоже успешно отсек, т.е. РД 100% исправен.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #847   28.07.2013, 23:47
По умолчанию
бывало и у меня такое. в чистом поле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #848   29.07.2013, 01:19
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
стритсторм 8080
а лазеры отечественные - он ловит?
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #849   29.07.2013, 07:37
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а лазеры
про лазер можно забыть...

вероятность обнаружения не более 20 процентов

если радар ставят на штатив и настраивают, чтобы "бил в номер", то радар-детектор даже не пискнет. Да и если стреляют импульсом по вам, то писк детектора уже не поможет - можно нести деньги в кассу...
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #850   29.07.2013, 14:49
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Да и если стреляют импульсом по вам, то писк детектора уже не поможет - можно нести деньги в кассу...
на "старых радарах" - если не щелкать клювом и сзади никого нет, от момента писка до момента фиксации скорости можно было успеть сбросить километров 20, а то и 30 ))) проверено ))) последний раз в этом году в беларуси, сразу после границы с Россией - еще не успел переключиться на новый скоростной режим...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook