Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OLEG D вне форума OLEG D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РБ Минская обл.; Авто: Patrol K160 sd33 1984 г.
Старый #821   30.09.2018, 23:54
По умолчанию
Сообщение от TyrboNaxer Посмотреть сообщение
Chellenger, я то понял а на что орентироваться, ято опонял что на шкиву он есть а на против чего он дожен быть
На крышке блока под ТНВД рядом со шкивом есть стрелка, к ней все и сводить..
__________________
Лучшее - главный враг хорошего.
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #822   23.10.2018, 11:20
По умолчанию SD33
ДрУги, нужен тросик глушилки на SD33 атмосферник, который мотор-редуктор и рычаг ТНВД соединяет
(или хотя бы фото с размерами и как крепится, кому не лениво, сделайте, можно сразу на VIBER, 89277888908).
Махнулись тут ТНВД-хами с друганом (я ему турбовый отдал), у него этого тросика не было, а я и знать не знаю как он выглядит (предполагаю, что внешне как и турбовый, но там глушилка в другом месте, соотв., размеры и крепление другие).
Можно, конечно, и вручную глушить, но блок и моторчик живые, только тросика не хватает.
Ответить с цитированием
MadMax-76-39ru вне форума MadMax-76-39ru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Patrol W160 SD33 1987г.
Старый #823   23.10.2018, 15:15
По умолчанию
sandro2007, У меня уже всё выкинуто и глушится вручную,но,насколько помню,на атмосфернике не трос а тяга,трос только на турбо.
__________________
Жить хорошо!-А хорошо жить ещё лучше!
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #824   23.10.2018, 16:11
По умолчанию
MadMax-76-39ru - не исключаю, что тяга, хочу только реально в этом убедиться на примере того у кого она сохранилась и размеры межцентровые узнать. Тогда, без проблем сделаю.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #825   23.10.2018, 21:33
По умолчанию
sandro2007, там действительно тяга, обычная жАлезная.
межцентровое расстояние - сложный вопрос, под рукой нету машины с таким дрыгателем.. но помню что себе её делал из гумна и веток....
з.ы.
можно сделать её регулируемой, а-ля как тросики регулируются. и методом недолгих проб выявить необходимую длину.
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #826   24.10.2018, 08:47
По умолчанию
Tai Geddar - то, что это просто железяка, уже упрощает задачу (и эта мысль уже приходила в голову).
И сделать не проблема, в т.ч. и регулируемую (дендрофекальный метод давно уже освоен.
При этом смущает одно НО:
- когда рычаг ТНВД находится в свободном положении (вверху), это рабочее состояние и соответствует открытой топливной магистрали,
- когда моторчик тянет его вниз - топливоподача перекрывается.
- НО, этот самый рычаг ТНВД имеет ещё возможность двигаться выше "открытого" положения, градусов, примерно на 20, при этом тяга (если она прямая и жесткая) будет упираться в ось вращения рычага.
ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТОТ СВОБОДНЫЙ ХОД?
Есть неподтверждённое мнение (в конструкции ТНВД я не силён), что это, что-то, типа, ускорительного насоса, при резком ускорении, даёт дополнительное топливо...

P.S. модераторам, поскольку разговор не для этой темы и не факт, что закончился, просьба перенести это обсуждение в "SD33(T) эксплуатация и ремонт"
Ответить с цитированием
MadMax-76-39ru вне форума MadMax-76-39ru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Patrol W160 SD33 1987г.
Старый #827   24.10.2018, 22:45
По умолчанию
sandro2007, Третье положение насколько понимаю там пусковое увеличение оборотов до прогрева. То что при удалении машинки обычно добавляют с помощью ручного газа.
__________________
Жить хорошо!-А хорошо жить ещё лучше!
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #828   25.10.2018, 01:39
По умолчанию
ну грубо говоря - МэдМакс прав..
в третьем положении на ТНВД шток двигается в положение запуска, но не до прогрева, а до окончания работы стартера.
Ну по крайней мере у меня именно так работАл, что не факт что было правильно. Но машин работАл исправно даже в самые лютые морозА.
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #829   26.10.2018, 11:05
По умолчанию
Спасибо, дрУги, одним белым пятном меньше стало.
А фотку с формой и размерами тяги, всё же хотелось бы (у кого эта система в стоке есть сделайте, пожалуйста).
Опасаюсь я с ТНВДхой экспериментировать - сей механизм есть для меня штука тёмная и непознаваемая.
Ответить с цитированием
sonic33 вне форума sonic33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ulyanovsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #830   21.11.2018, 15:12
По умолчанию
Там не все так просто. Тяга эта не прямая, а с изгибом. Когда пробовал колхозить из подходящей железки - нифига не получилось. Работало через раз. Пока не нашел и не поставил родную тягу.

Но механизму этому уготована все равно рано или поздно смерть. Поставить ручную глушилку - правильнее и проще. В магазин приехал: зажигание выключил, машину закрыл, а мотор работает :-)) Удобно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook