Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sydorenko вне форума sydorenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: ZD30
Старый #821   05.03.2010, 16:55
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Коля может быть,Но видишь филипс,осрам это европа и по опыту,в том числе личному, выходят из строя они быстро.А вот японские лампы я не пробывал,хочется узнать все таки от того кто ел эту устрицу и может присоединиться или забыть про эти лампы.Цена там недетская за лампочки
Да еще вопрос:
Доп.свет со ксеноном делают с встроенными блоками розжига Хелла,IPF,Warn,а
кто знает других производителей?Если знаете ,дайте ссылочки почитать и посмотреть?
пробовал до ксенона IPF xx 41- с повышенной светоотдачей до 190 вт - свет хороший но расплавило фару - не предназначена для пластика, сейчас вроде продают новую серию ХХХ41 - говорят можно с пластиком - я лично не рискнул, т.к у нее тоже мощность не 55вт а 60-80 вт со светоотдачей 195 вт.
Тогда сравнивал хх 41 и кажется хх 51 - разница то, что первая стандарт галоген, а вторая под ксенон. стандарт светит отлично, вторая светит почти как ксенон 5000 но при этом толку от света нет никакого на дороге ничего не видно, при выключенной фаре отражатель немного голубой, т.к. лампа сама синяя.

сейчас поставил в голову филипс +90 - про них писал выше, а в туманки воткнул мтф с желтым напылением - аурум - освещают очень хорошо.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #822   05.03.2010, 21:00
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Личный опыт: авто - Икс\Трейл Т30; ставились следующие лампы (в головной и ПТФ) - OSRAM, IPF, PIAA, PHILIPS, NARVA + куча "no name", причем от каждого производителя было попробованы различные варианты. В итоге остановился в головном свете PHILIPS 4300К, а в ПТФ - PHILIPS 4000К и плюс поменял габаритные, на те, которые были в комплекте с 4300К. Итог - ровный белый свет без оттенков синего и желтого. Мне очень понравилось. Чем запомнились IPF, так это заоблачной ценой, повышенной мощностью и никаким светом. Отличные комплекты ксенона делает тот-же PHILIPS, но без оптики, а комплекты оптика+лампа+блок розжига делает PIAA
Филипс если и делает ксенон комплектами, то только под нормальные цоколи, уж никак не под H4. H по определению галоген. D - газоразрядые, D2S или D2R. Комплекты света под Hx от именитых производителей это сказки продавцов.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
sydorenko вне форума sydorenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: ZD30
Старый #823   05.03.2010, 21:31
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
Филипс если и делает ксенон комплектами, то только под нормальные цоколи, уж никак не под H4. H по определению галоген. D - газоразрядые, D2S или D2R. Комплекты света под Hx от именитых производителей это сказки продавцов.
у меня биксенон филипс стоял. ставили у дилера за 20000 руб.

http://www.youtube.com/watch?v=hw9t4gZ-jP8 - не увидел омывателя блин, но фара вроде линзованая с ксеноном наверно.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #824   05.03.2010, 23:34
По умолчанию
У мну был ксенон, лампы филипс, блоки бош (наверно). Отъездил с ними год (сколько до меня- не знаю). Перегорели с интервалом в две недели, что считаю показателем стабильности качества.
Свет хорош, но пару раз выезжая со второстепенной в пробке чувствовал себя виноватым- мой свет лупит сбоку в салон седана на уровне глаз, дети жмурились и не знали куда деваться, просто выключал.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #825   05.03.2010, 23:40
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
А вот японские лампы я не пробывал,хочется узнать все таки от того кто ел эту устрицу и может присоединиться или забыть про эти лампы
Валера, я брал IPF за какую-то очень недецкую цену. Примерно 150 долларов комплект еще в Тойту. Первая перегорела месяца через полтора, вторая месяцев через 5. Еще раз потратился на них, но брал уже в другом месте на всякий, пожарный. Также погорели в течение полугода. С тех пор фирмы IPF для меня не существует. Искренняя разводка, кроме брэнда - ничего. Впоследствии ставил немцев (в частности филипс и осрам) - горят и ярче и дольше.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #826   05.03.2010, 23:49
По умолчанию
Про IPF я понял,а про Piaa- они ведь еще дороже?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #827   05.03.2010, 23:50
По умолчанию
Теперь взялись за ксенон. Чтобы не делать, лишь бы бабки собирать, да не работать. ПО другому - никак нельзя назвать. Помяните мое слово, после такого аварийность увеличится. Не не может отрегулированный ксенон слепить, даже просто с учетом светопередачи. Человеческий глаз меньше ослепляется ксеноном, чем неправильным галогеном. Такое световосприятие наших глаз. Ксенон ближе к привычному солнечному свету, чем галоген.

Шоб они подохли от раздутия пузов. Ни разу не видел ни единого ГИБДДшника управляющего дорожным движением и содействующим ему. Они лишь мешающие безопасности дорожного движения. Кто приведет хоть один полезный поступок этих тв...ей?

Кстати, не был в этой недостране уже неделю. Кого-то лишали прав за ксенон?
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #828   05.03.2010, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Человеческий глаз меньше ослепляется ксеноном, чем неправильным галогеном. Такое световосприятие наших глаз.
Неправда. Просто ксенон ярче и глаз инстинктивно отводит фокус.
Вешая металгалоген над аквасом, изучал этот вопрос.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #829   06.03.2010, 03:14
По умолчанию
Я тоже пробовал IPF...Не самые крутые, средние, обычный белый свет. Одна лампочка перегорела через год, вторая - через полтора года. Светили неплохо, но с ксеноном конечно не сравнить. Слишком дорогие. Денег своих они не стОят.
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #830   06.03.2010, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Кстати, не был в этой недостране уже неделю. Кого-то лишали прав за ксенон?
Да уже проскакивали протоколы,но с других форумов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook