Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #821   18.07.2013, 11:28
По умолчанию
svante sturre, а диск/корзину смотрел?
может там уже феродо кончилось?
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #822   18.07.2013, 11:36
По умолчанию
Сообщение от ZGordon Посмотреть сообщение
svante sturre, а диск/корзину смотрел?
может там уже феродо кончилось?
Сцепление прошло всего 30 тысяч. При снятии кпп его осмотрели и признали годным.
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #823   18.07.2013, 11:58
По умолчанию
TRAKTORIST chg, svante sturre, спасибо, посмотрю.


svante sturre, перепускать может только главный цилиндр сцепления, если бы перепускал рабочий, жижа бы выливалась из него на землю.
посмотри, какой ход штока на рабочем цилиндре; уходит ли он назад при нажатой педали сцепления и будет все ясно
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #824   18.07.2013, 12:04
По умолчанию
Сообщение от krsk Посмотреть сообщение
перепускать может только главный цилиндр сцепления, если бы перепускал рабочий, жижа бы выливалась из него на землю.
посмотри, какой ход штока на рабочем цилиндре; уходит ли он назад при нажатой педали сцепления и будет все ясно
ГЦС менялся буквально на днях. Регулировочная вилка выкручена до самого конца, иначе сцепление не отключается. Свободный ход педали есть. По всей гидросистеме потеков нет.
Каков должен быть нормальный рабочий ход штока рабочего цилиндра? Назад то он, естественно, уходит. Иначе у меня сцепление вообще бы не отключалось Но выходит шток примерно на 2/3 длины прорези в картере коробки при полностью выжатой педали сцепления.
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #825   18.07.2013, 12:13
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Назад то он, естественно, уходит. Иначе у меня сцепление вообще бы не отключалось
имелось ввиду, уходит ли шток назад при НАЖАТОЙ педали сцепления, тобиш перепускает ГЦС или нет. 2/3 это нормально. надо снимать коробку и визуально смотреть сцепление, модет с корзиной беда, может диск сцепления расклепался, может еще что
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #826   18.07.2013, 12:23
По умолчанию
Сообщение от krsk Посмотреть сообщение
надо снимать коробку и визуально смотреть сцепление
Беда, беда. Я уже заплатил десятку за снятие/установку кпп и диагностику сцепления. Очень будет обидно, если деньги были заплачены зря.
Меня уверяли, что сцепление живее всех живых, а дело в вилке и крышке первичного вала, которые и заменили. После ремонта было небольшое улучшение, однако через три недели ситуация опять вернулась к исходной и продолжает ухудшаться.

В который раз уже убеждаюсь, что если хочешь что-то сделать хорошо, сделай этой сам.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #827   18.07.2013, 14:45
По умолчанию
А с рабочим цилиндром делалось что то или нет ?. У меня была похожая ситуация. Прокачиваю систему , все работает. В течении недели , становится хуже , и к концу сцепление пропадает. . Так три раза. Пока с помошником не полез слушать .
Оказалось , что на обратном ходе штока , после выжима , потихоньку всасывало воздух в систему. Потихоньку , потихоньку , и завоздушивало.
Заменил манжеты , все заработало.
Ответить с цитированием
lisca вне форума lisca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL W260
Старый #828   18.07.2013, 15:36
По умолчанию
Народ, а у меня снова вопрос. Уже не такой вопиющий - животрепещущий, как в прошлый раз (за что и люблю старый крейсер нежно - очень долго намекает, что уже какбе пора), но тем не менее, требующий неспешного решения.
Очень тяжко переключаются передачи. Причем, на повышенную еще терпимо, а вот на пониженную - просто караул. Через нейтралку, иной раз по пять раз приходится перегазовывать и все равно упираюсь в хруст. И чуть градус за бортом падает ниже-5,-7, начинаются проблемы с задней и пятой передачей. Ночь постоит - и не втыкается. Потом, когда покатаешься - все нормально. Так и приходится ставить машин на ход ноги.
В прошлом году мне приговорили сцепление, поменяли, но воз и ныне там. Грешим на синхронизаторы, да и тут, на форуме, мне тоже на них говорили.
Кто-нибудь сталкивался? Как лечил?
Если тема уже поднималась - суньте носом, бо как я не нашла.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #829   18.07.2013, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А с рабочим цилиндром делалось что то или нет ?. У меня была похожая ситуация. Прокачиваю систему , все работает. В течении недели , становится хуже , и к концу сцепление пропадает. . Так три раза. Пока с помошником не полез слушать .
Оказалось , что на обратном ходе штока , после выжима , потихоньку всасывало воздух в систему. Потихоньку , потихоньку , и завоздушивало.
Заменил манжеты , все заработало.
В рабочем цилиндре все потроха новые. По-существу, из старого в нем остался только корпус и шток.
Меня смущает демпфер сцепления, теоретически он может влиять таким образом?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #830   18.07.2013, 19:21
По умолчанию
Сообщение от lisca Посмотреть сообщение
мне тоже на них говорили
Другого не суждено,я про синхронизаторы.И 2 дороги- контрактная КПП или на ремонт,к нормальному,проверенному,честному и ответственному мотористу,вот тогда можно продолжать
Сообщение от lisca Посмотреть сообщение
люблю старый крейсер нежно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook