Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #71   21.12.2005, 18:26
По умолчанию
Кстати, у меня на одной машине стоит HKPL 4, на другой - NF3, т.к. попеременно езжу на обоих, могу сравнить - имхо, Хака лучше в торможении, а вот боковое скольжение у NF3 более предсказуемое, в заносах самое то.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #72   21.12.2005, 20:05
По умолчанию
Сообщение от Ines
Кстати, у меня на одной машине стоит HKPL 4, на другой - NF3, т.к. попеременно езжу на обоих, могу сравнить - имхо, Хака лучше в торможении, а вот боковое скольжение у NF3 более предсказуемое, в заносах самое то.
Я сегодня тоже нокию 2-ую обкатывал -. ДВА РАЗА ЗА ДЕНЬ как обычно входил в поворот на 40 - 30 км/ч, поворота не получилось, вне зависимости от направления колес и положения руля... тормозил прямо в сугроб на противоположной стороне!!! )) Хорошо, что навстречу такие же не попадались! ;), хотя признаю, против всесезонки на снежном насте идет уверенно :hihi:
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #73   22.12.2005, 08:04
По умолчанию
Сообщение от Messer
Я сегодня тоже нокию 2-ую обкатывал -. ДВА РАЗА ЗА ДЕНЬ как обычно входил в поворот на 40 - 30 км/ч, поворота не получилось, вне зависимости от направления колес и положения руля... тормозил прямо в сугроб на противоположной стороне!!! )) Хорошо, что навстречу такие же не попадались! ;), хотя признаю, против всесезонки на снежном насте идет уверенно :hihi:
Вот 2-ю не юзала... мож, у нее состав другой?
Ответить с цитированием
Z11 вне форума Z11    
Клаббер-завсегдатай
Авто: N16
Старый #74   22.12.2005, 08:40
По умолчанию
нешиповка....
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #75   22.12.2005, 13:20
По умолчанию
Не забудьте, что нешиповка делается основными производителями для Европы с учетом тех климатических условий, то есть средняя температура - не ниже нуля. Отсюда и другой состав резины. В наши морозы могут себя вести далеко не как шипованные, даже на чистой дороге. А вообще все зависит от стиля езды. Самому лет десять назад пришлось отъездить сезон на ШАХЕ!!! на ЛЕТНЕЙ!!! резине. Приноровиться можно ко всему. Но лучше все-таки иметь "запас прочности" в виде нормальной резины, подходящей для любых НАШИХ дорожных условий. Сейчас у меня NF3: доволен полностью - в меру цепкая, в меру комфортная и не очень-то и гремит.
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #76   22.12.2005, 13:34
По умолчанию
Смотря где ездить-если только по Москве, то ни надо, если за город, то нада!
Ответить с цитированием
лукич вне форума лукич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: рено и бмв
Старый #77   22.12.2005, 13:35
По умолчанию
если по Москве, то особенно нада, если не по Москве, то тоже нада......
Ответить с цитированием
hunter55 вне форума hunter55    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano II Z51 LE+ Белый
Старый #78   22.12.2005, 15:43
По умолчанию
Сообщение от gennadevich
Приноровиться можно ко всему. Но лучше все-таки иметь "запас прочности" в виде нормальной резины, подходящей для любых НАШИХ дорожных условий.
Согласен полностью. Сам зимой предпочитаю шипы. На старом Пассате юзал шипованную Бриджстоун и Барум. Первой отдал бы предпочтение: Барум неплоха, но шипы теряет - жуть. Практически - на один сезон.
В этом году с мая - на Премьере Р-12. Купил ей на зиму HKPL-4. Не жалею абсолютно: резина - класс!!! Своих денег стоит безусловно!. Пока недостатков сформулировать не могу (мож быть по причине их отсутствия )
Ответить с цитированием
Brennen вне форума Brennen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #79   22.12.2005, 16:01
По умолчанию
второй день по заснеженной Москве, в прочем как и вся Москва)
до этого ездил на десятке резина шипы Гисловед НФ3, нареканий не было,
очень достойная резина как в снегу (особенно в снегу), так и в каше
сейчас Альмера резина Пирелли шипы, в снегу ещё ничего, терпеть можно.
в каше и если под ней ещё лёд и просто на льду, машина становиться практически не
управляемой, частые заносы, в поворотах срывы.
в последнем сегодня убедился дважды
хотя допускаю, что надо привыкнуть к этой резине

С уважением,.......
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #80   22.12.2005, 16:04
По умолчанию
как мне сказал давным давно мой инструктор по рулению, ""зима" должна быть на шипах, но надеятся на них не нужно и тогда они тебе помогут"
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook