Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #71   26.05.2013, 00:17
По умолчанию
У меня тоже вода с водопровода. Хочешь завтра фото выложу. Фильтр прозрачный. Огород поливать запаришься. 10 минут ведро воды набирается выходной жеклер диаметром с иголку. Когда машину моешь, то луж почти не остается. Я думаю, что вымыть машину, максимум три ведра уходит.
Натереть пенойн не проблема, но это царапать кузов. С пеногенератором не нужны ведро и губка. Только смыть и вытереть насухо.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #72   26.05.2013, 00:35
По умолчанию
Да черт с ним, с царапаньем. Когда по трассе идешь, думаю, пыль, песок, дрянь всякая дорожная царапает кузов намного серьезнее, так что об этом волноваться, на мой взгляд, не стоит.
Другое заинтересовало, а почему поливать нельзя ? У меня в глазах такой обильный веер брызг, летящий далеко....Не так ?
ПИ.СИ. Блин, баварцы забили. За Дортмунт болел. Но игра - супер. Давно я такого финала не видел.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #73   26.05.2013, 10:31
По умолчанию
Old-62, Поливать можно, но очень долго Это примерно, как поливать с помощью обильной росы, или слабо моросящего дождя. Чисто листочки от пыли помыть. Большое давление и минимальная прокачка воды. Мойка моет давлением, ане колличеством.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #74   26.05.2013, 15:27
По умолчанию
А...Досадно. Ну да ладно. :-)Спасибо, Автограф. В принципе, я все понял.
Ответить с цитированием
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #75   26.05.2013, 19:35
По умолчанию
avtografh,
Когда смываете пену-не остается грязных мест?Пользуюсь пока штатным пеногенератором,приходится вручную проходить после него-причина в нем или в моющем средстве?

Добавлено через 26 минут
Old-62,
Не берите дешевую,позже сами пожалеете.Огород не полить ни дорогой,ни дешевой.
На мойках мыл раньше только перед морозами и весной,чтобы соль смыть из под крыльев.Не потому,что денег жалко,а потому что за "деньги" мои,еще вымоют кое как и поцарапать умудрятся.А летом на даче раз в месяц сам.Как купил аппарт ВД-мою каждые выходные,мойка стала приятным занятием и младшинький с удовольствием помогает.Воды уходит литров 80-90.А пеногенерато надо обязательно-после мойки воск нанести.

Последний раз редактировалось NikolaZ, 26.05.2013 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #76   26.05.2013, 21:48
По умолчанию
Lisina
не у каждого боша, есть ли ссылка? А то давно думаю о приобретении. Самая нужная вещь для профилактики коррозии в арках крыльев.

К Бошу 1350 шла. Но в арках ей мыть опасно, отдирает антикор и герметик. В комплектах Бош часто идет поворотная насадка с регуоируемым углом, она дает конусной распыл. Очень удобно подлезать в труднодоступные места.

Штатный 6м. Недавно прикупил себе 10м удлиннительный шланг. теперь нет нужды перествлять аппарат с места на место

Тем, кто уже испытал на себе действие пенегонераторов, просьба поделиться названием моделей. Не устраивают пенные насадки и из-за отсутствия пены как таковой и из-за расхода пенного средства - больше в разы
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #77   26.05.2013, 21:58
По умолчанию
до компа доберусь дам тебе дельную ссылку.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #78   26.05.2013, 22:03
По умолчанию
Хм. Интересно Я смотрю многие пишут про печальный опыт мощных (дорогих) моек, как то : пробемы с ЛКП. Так где же разумная середина ?
ПИ.СИ. И,кстати, где же Миххха, так он и не ответил на мой вопрос.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #79   26.05.2013, 22:22
По умолчанию
http://pennik.ru/pennaya-nasadka-bosch.html
тут на все виды минимоек. тоже думаю там взять насадку.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #80   26.05.2013, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
И,кстати, где же Миххха, так он и не ответил на мой вопрос
Я ведь не круглосуточно на форуме, иногда отвлекаюсь, дела какие поделать
Я в общем не пробовал штатный пеногенератор, т.к. не вижу смысла даже подключать его, т.к. он наверняка не очень хорош(а попросту говоря ковно как и штатные пеногенераторы других моек)
Мне достаточно воды. Если надо будет- шампунь разведу в ведре и отдельно губкой пройдусь.
Пено генератор можно взять отдельный(выбрать по шлицам), в инете полно продают аля керхер- но придется от 1800, до 2500 отвалить дополнительно.Но это если фанат или очень надо.
Так же можно шланг вд любой прикупить, т.к. на мойке стандартная резьба(по моему 3/4). Но только есть ли в этом такая уж крайняя необходимость(это к вопросу 5 метров)?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook