Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #71   22.09.2012, 23:43
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Из очень большого количества случаев ухода антифриза не было ни одного случая прогара системы охлаждения клапана ЕГР
В химках уже были такие случаи, со слов механиков-были у других сервисов.
Также были не единичные случаи, когда анитфриз уходил через турбину, которая у нас охлаждается и маслом и ОЖ. причем микротрещина такая что ничего не показывает опрессовка турбины.
---
в систему ничего не заливали. точно.
---
после сервиса было три раза в разных условиях при разной температуре двигателя. (то есть трещина -прогрев-сужение-прекращение пара) отпадает. были при 45, было при 65 и было при 88.
---
я вел учет всего что делал и не делал (касательно машины), включая заправки.
ОДНО ТОЧНО выявлено.
от стиля езды не зависит.
от температуры ОЖ при которой поставил машину не зависит.

Уход ОЖ при заводке бывает только тогда, когда заправляюсь на лукойле экто с какими то присадками! один раз заправился специально- был уход ОЖ и опять ошибка системы охлаждения клапана ЕГР. две недели только БиПи- ни разу не было, уровень на месте.
Предположение:
присадки в экто повышают ОЧ>51 и температуру выхлопа. из-за этого происходит перегрев ОЖ, что ведет к вбросу ОЖ в выхлоп.
---
ЗЫ. На данный момент двигатели настолько сложны, что старые предположения не работают. например, есть двигатели у которых коллектор подогревается ОЖ. то ли у меня то ли на саабе то ли на мазде (не помню) толи у приятеля на митсубиси или хонде был уход через прокладку впускного коллектора. про турбину я говорил. также были случаи что каким образом ОЖ попадала в интеркулер. есть и другие варианты, которые опытные мотористы могут описать.

---
зызы. прокладка/трещина-во всех без исключения случаях обороты ХХ неровные, так как ож попадает в какой то конкретный цилиндр. Всегда. Отмечу, что на ровную стрелку не стоит ориентироваться- они плавают 697-714-702-689-709-695-718... у меня ХХ настолько идеальны, что порой мультик на несколько секунд замирает на 700. также отмечу что всегда прогар прогрессирует - а учитывая как я езжу (жене я говорю что так надо встраиваться в поток))), то это давно уже прогорело бы.
---
при все при этом не исключаю, что может это и прокладка...))) вот такой вот сумбур...
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Aleksei23russ вне форума Aleksei23russ    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnodar; Авто: Nissan
Старый #72   23.09.2012, 13:46
По умолчанию
Было у меня такое, только на Мазде сх7… После продолжительной работы двигателя на холостых, временно появлялся пар из выхлопной трубы… Но потом пропадал и все ОК… Может собирается конденсат?? Может еще что то… А если была бы трещени или утечка… То это было бы постоянно…
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #73   24.09.2012, 10:25
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Предположение:
присадки в экто повышают ОЧ>51 и температуру выхлопа. из-за этого происходит перегрев ОЖ, что ведет к вбросу ОЖ в выхлоп.
Я думаю, вам весь форум напишет, что это очень-очень странное предположение на грани ненаучной фантастики.

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
---
ЗЫ. На данный момент двигатели настолько сложны, что старые предположения не работают. например, есть двигатели у которых коллектор подогревается ОЖ. то ли у меня то ли на саабе то ли на мазде (не помню) толи у приятеля на митсубиси или хонде был уход через прокладку впускного коллектора. про турбину я говорил. также были случаи что каким образом ОЖ попадала в интеркулер. есть и другие варианты, которые опытные мотористы могут описать.---
Предположения это не старые, а сделанные как раз из информации об эксплуатации именно этих двигателей. Почитайте наши форумы и найдете массу таких же случаев, закончившихся одним и тем же. У наших официалов случаев попадания ОЖ в цилиндры через какое нибудь другое место не было. Статистика говорит, что наиболее вероятным местом возникновения трещины или прогара в этих двигателях является ГБЦ. Про плавающие обороты при прогаре на наших движках я не разу не слышал. К числу обязательных симптомов это точно никак не относится.

Все, что знал уже написал. Главное - не упустите время.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #74   25.09.2012, 14:05
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Главное - не упустите время.
Во-первых, спасибо за внимание к моей проблеме...
Но трудно не упустить время, как писал проблема приходит и уходит и ни разу не получилось приехать и предметно показать и сдать машину с записью "густой пар из трубы" почти на 100% заправлюсь лукойлом екто5 и пар пойдет... но! они вдруг проведут анализ топлива и можно попасть на отказ в гарантии.
Единственное что сейчас точно- сказали раз ошибка охлаждения ЕГР - приезжайте заменим систему ЕГР, так по какому-то мануалу по этой ошибке Р2457 идет строго-замена. так что сейчас жду когда опять появится ошибка и поеду на замену (предыдущий раз обнулили)
---
На данный момент заправился более 10 раз на всяких бипи-тнк-татнефт (только не лукойл) пара не было, ухода ОЖ нет. а ошибка появляется именно когда ровно два раза идет густой пар и если не доливать (где то уходит 200-250гр).
---
говоря "старые", не верно выразился! старый (неполный) список. то есть есть главные и частые причины, но имелось в виду, что причин поломок двигателя стало существенно больше чем раньше. например, раньше не было турбины и уход масла мог быть только через колпачки-кольца-трещину гбц-прокладку поддона-прокладку клап.крышки. появилась турбина-появился еще один вариант причины ухода масла. То есть список причин не меняется, а увеличивается; хотя, согласен, некоторые поломки при наличии определенных симптомов (бурление в радиаторе/бачке/радиаторе печки, эмульсия в масле, масляные разводы в ОЖ, резкий рост температуры до предельных значений при нагрузке, потеря тяги, неровные ХХ) однозначны.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Bob31 вне форума Bob31    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгородская область; Авто: Nissan Pathfinder R51 2,5 LE 2010
Старый #75   22.10.2012, 21:45
По умолчанию
Возникла аналогичная проблема. Не пользовался машиной месяц, был в командировке. Под выхлопной трубой на полу лужа из ОЖ диаметром 35-40 см.(Пол из керамогранита, поэтому ОЖ не впиталась, а осталась на виду). Тут как раз отзывная компания по оси саттелитов заднего редуктора. Я к дилеру.Так мол и так, ушла охлаждающая. Посмотрели уровень масла, крышку маслозаливной горловины на предмет змульсии - все в норме. Они мне-это наверно конденсат ! Я им-а куда-ж ОЖ из бачка расширительного делась? И конденсат точь в точь как ОЖ - зеленая и со сладким запахом? Короче, резюме инженера по гарантии: вот когда литрами будет уходить-тогда приезжайте и мы сможем определить место течи.
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #76   22.10.2012, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Bob31 Посмотреть сообщение
Возникла аналогичная проблема. Не пользовался машиной месяц, был в командировке. Под выхлопной трубой на полу лужа из ОЖ диаметром 35-40 см.(Пол из керамогранита, поэтому ОЖ не впиталась, а осталась на виду). Тут как раз отзывная компания по оси саттелитов заднего редуктора. Я к дилеру.Так мол и так, ушла охлаждающая. Посмотрели уровень масла, крышку маслозаливной горловины на предмет змульсии - все в норме. Они мне-это наверно конденсат ! Я им-а куда-ж ОЖ из бачка расширительного делась? И конденсат точь в точь как ОЖ - зеленая и со сладким запахом? Короче, резюме инженера по гарантии: вот когда литрами будет уходить-тогда приезжайте и мы сможем определить место течи.
Нужно было попросить дать официальный ответ на твое обращение и сказать, что отправишь его в HМР.
Думаю вот тогда бы ситуация так комично не выглядела.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Bob31 вне форума Bob31    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгородская область; Авто: Nissan Pathfinder R51 2,5 LE 2010
Старый #77   22.10.2012, 22:14
По умолчанию
Крутов, Прошу прощения за наив, но что такое НМР?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #78   22.10.2012, 22:15
По умолчанию
ниссан моторс рус
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #79   28.10.2012, 01:11
По умолчанию
Появилась хрень с уходом ж. из бачка.(уходит...за последнюю тыс. км долил литр....раньше 200 гр. за лето - тыс. десять) ....крышка масла без эмульсии....масло в АКПП чистое, выхлоп прозрачный....одно не понятно.....что холодный, что горячий...после открытия крышки бачка (ж. на низах) снимаю крышку радиатора - уровень в радиаторе на глазах снижается....бачек становится выше максимума....чего блин ждать....посоветуйте....
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #80   28.10.2012, 08:54
По умолчанию
Сообщение от kolyunchik Посмотреть сообщение
Появилась хрень с уходом ж. из бачка.(уходит...за последнюю тыс. км долил литр....раньше 200 гр. за лето - тыс. десять) ....крышка масла без эмульсии....масло в АКПП чистое, выхлоп прозрачный....одно не понятно.....что холодный, что горячий...после открытия крышки бачка (ж. на низах) снимаю крышку радиатора - уровень в радиаторе на глазах снижается....бачек становится выше максимума....чего блин ждать....посоветуйте....
Замена ГБЦ.
Сам намучился с этим.
Если всю систему опрессовывал, радиатор, теплообменник и нигде не нашел утечек.
Болезнь наших 2,5.
Мотор маленький, а конев много и голова маленькая, вот и не выдерживает температур - дает трещину.
С форума знаю 5 человек, кто менял голову и проинформировал об этом прилюдно.
Я шестой - у меня в стадии завершения работ по замене головы. Авто в механике уже 4 недели , обещают отдать на этой.
__________________
С уважением,
Олег.

Последний раз редактировалось Крутов, 28.10.2012 в 09:20.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook