Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Женек229 вне форума Женек229    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: nissan almera1.5 2004года
Старый #71   06.04.2014, 00:53
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Женек229, Поясняю, волшебников и экстрасенсов на форуме нет. Согласны? Ваша беда понятна. Согласитесь, что издалека машину не видно, не ощущуется, что в моторе происходит. По Вашей проблеме десятки причин. Советы полнее можно дать при более полной информации о Вашем авто: год выпуска, рестайл-дорестайл, пробег, мощность дв-ля и т.д.
Ну почистили Вы дроссель. А в каком состоянии остальное: лямбда-зонд, ДМРВ, PCV, Инжектор, Катализатор, ну и ещё куча проблем?
Не обижайтесь. Надо не влетать на форум, как на танцплощадку, а вдумчиво вкатываться.
У Вас выскочила проблема, Вы влетели и все кинулись Вам оказывать помощь (так вам хочется), так Вы решили. Вариант пока НОЛЬ и будет НОЛЬ, пока вы не дадите полной инфы о вашей машинке, чтобы можно было что-то Вам в ответ выдать. Ну или ждите, когда на форуме появиться экстрасенс
машина 2004 года рестайл,двигатель 1,5, 98 л.с.пробег 154000,ни каких ошибок нет.я не ищу здесь экстрасенсов,а прошу помощи,может у кого было такое!!!???

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Я уж думал мне показалось

А моя речь идет о вентиляторе охлаждения...

Уже гуд. Если в момент провалов не падает, тем более.

Бывает Не надо обижаться. 90% подобных ситуевин связано с ДЗ. Возможно плохо почищена или адаптирована.
я не обижаюсь,просто такое ощущение,что люди,не внимательно читают.обучал несколько раз,безрезультатно!

Последний раз редактировалось Женек229, 06.04.2014 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #72   06.04.2014, 01:00
По умолчанию
Сообщение от Женек229 Посмотреть сообщение
машина 2004 года рестайл,двигатель 1,5, 98 л.с.пробег 154000
Это в профиле должно быть, чтоб каждый раз не спрашивали.
Сообщение от Женек229 Посмотреть сообщение
что люди,не внимательно читают.обучал несколько раз,безрезультатно!
Да, бывает что упустишь что-то из поста. А обучать несколько раз, это ни о чем. В теме про обучение есть об этом... многие неделями мучаются до достижения результата.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #73   06.04.2014, 02:09
По умолчанию
Сообщение от Женек229 Посмотреть сообщение
я не обижаюсь,просто такое ощущение,что люди,не внимательно читают.обучал несколько раз,безрезультатно!
Вручную бывает и не получается, с первого раза только разве что аппаратная адаптация прокатывает - через сканер
Ответить с цитированием
Hokkeist вне форума Hokkeist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязанская область; Авто: Nissan Almera II N16 1.5i 98л.с 2004г.в на масле Xenum VX
Старый #74   06.04.2014, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Женек229 Посмотреть сообщение
,может у кого было такое!!!???
Ещё раз говорю БЫЛО!!!! ДМРВ!!!!!
__________________
Чем просить и унижаться , лучше спи...ть и молчать!
Ответить с цитированием
Женек229 вне форума Женек229    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: nissan almera1.5 2004года
Старый #75   06.04.2014, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Hokkeist Посмотреть сообщение
Ещё раз говорю БЫЛО!!!! ДМРВ!!!!!
Как исправил,менял или чистил?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #76   06.04.2014, 16:53
По умолчанию
Женек229, Вот опять-же... Почитал бы темы, знал бы что пластинки чистить не гуд - умирают частенько. Проверь сначала, а потом принимай решение.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Женек229 вне форума Женек229    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: nissan almera1.5 2004года
Старый #77   06.04.2014, 16:59
По умолчанию
Спасибо за ответы,будем смотреть.
Ответить с цитированием
Hokkeist вне форума Hokkeist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязанская область; Авто: Nissan Almera II N16 1.5i 98л.с 2004г.в на масле Xenum VX
Старый #78   06.04.2014, 18:19
По умолчанию
Сообщение от Женек229 Посмотреть сообщение
Как исправил,менял или чистил?
Мыть не вариант. Только замена. Менял на китайский Panron. Говно. Сейчас стоит от 10-ки.
__________________
Чем просить и унижаться , лучше спи...ть и молчать!
Ответить с цитированием
vigorian вне форума vigorian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera хэтчбек 3Door 2001 (N16E) Модификация1.5 Модель двигателяQG15DE Дорестайл
Старый #79   07.04.2014, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Женек229 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы,будем смотреть.
Приезжал клубень наш, точно с такой же проблемой... плюсом у него не обучалась ДЗ... померяли сканером напряжение на ДМРВ = как результат ДМРВ на замену. Поменял, сразу обучилась и ездит без проблем и расход снизился...

Добавлено через 45 секунд
Hokkeist,

+1 езжу на 10точном, хотя походу и он скоро на замену))

Последний раз редактировалось vigorian, 07.04.2014 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #80   24.04.2014, 14:46
По умолчанию
Хех) Тож такое (по теме) выползать стало)
При любом потребителе обороты 850 на ХХ и всё норм.
Если всё выключить, 750, и могут проседать до нуля, но не глохнет.
Как бы всё время ездил на первой скорости печки (зимой подогрев, летом вентиляция), и не обращал внимания, а тут выключил всё и полезло.
Не часто, но неприятно.
Я так понимаю, в сторону ДМРВ и ДЗ смотреть всётки?
И еще.. Если бы массовик помирал, ошибки должны же выскочить какие нибудь?
Смущает во всей этой истории, что мультитроникс как партизан молчит) Расход как обычно, по городу 7-8, по трассе 5-6, то есть больше чем надо не ест, приемистость вроде тож норм.
ДМРВ как то диагностироваться должен? Самому тестануть получится его?

Добавлено через 15 минут
ЗЫ, кста, есть прелюбопытнейшая информация, ток вспомнил ща...)
Или совпадение, или нет, но, когда перед тем, как у меня потекла рейка, я заменил за два дня перед тем, бывшую жижу в гидраче на другую. Более жидкую.
После замены жижки руль был совсем невесомым, и как раз те два дня обороты не проседали ни разу.
После ремонта рейки сейчас руляка туговата, конечно, но эт я думаю, и сальники новые можбыть, и жижка погуще (я так понял родная).
Вот теперь думаю, гидрач может оказывать такое влияние, что когда авто совсем на холостых без нагрузки (750 обмин) чтобы чуть ли не глушить его?
ЗЫ2. Еще свечи и бенз можбыть, но это проверю как до гаража доберусь. А бенз поменять заправку на время.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 24.04.2014 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook