Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #781   28.07.2015, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Алексей С, что это за ошибка такая по прописке и как ее скинуть?
p1622, как я понял нет прописки форсов, поеду пропишу, а там посмотрим чем история продолжится.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Егорку отлючать надо а не мыть
поправлюсь, перед отключением - помыть.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...

Последний раз редактировалось Алексей С, 28.07.2015 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дамир К вне форума Дамир К    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноуфимск; Авто: Патик
Старый #782   17.08.2015, 15:44
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
...сегодня беседовал с немцем-главным механиком 300 м контейнеровоза-эксинженера топливной Группы "МАН"

его утверждение:

промывать топливную аппаратуру нужно

Но:
-только действительно фирменной жижей, предназначенной для прямой промывки (забор ТНВД-выход обратка)---где же ее фирменную взять?
-промывка в три этапа:
1.забор ТНВД опускается в жижу количеством не менее ТРЕх объемов, находящихся в самом насосе и системе до шланга-обратки (сколько у нас не знаю)...
---очень важно--обратка опускается в другую емкость...
машина запускается и останавливается тогда--когда шланг ТНВД забрал половину жижи----То есть фактически выгнал из системы всю солярку, бывшую до промывки
2.шланг обратки вставляется в емкость с жижей вместе с заборным жлангом
жижа пополняется новой до первоначального объема
производится второй пуск на холостых оборотах на 10 минут, потом двигатель глушится и эта жижа в системе остается до следующего утра---чтобы расквасить все закосованности и растворить всякую хрень...
на следующее утро начинается основной процесс промывки:
как то после запуска 10 минут работа на холостых оборотах потом на 15 минут остановка двигателя---но не для того чтобы охладилась жижа--а дается время на отслоение хрени в системе
(английский до такой степени не знаю в беседе на техническую тему в ход шли и пальцы---так что перевод мой. но думаю смысл не пострадал)
...далее запускается двигатель на рабочих оборотах ( допустим у меня 2-2.5 тысяч) и педаль держится по тахометру на постоянных оборотах (в это время отбивается все что сталось в потоке товлива Рабочего режима), до тех пор пока работа двигателя не станет МЯГче...(то есть отобьются шлакообразования) но не более 10 мин---потом стоп на 10-15 мин
если при первой попытке изменений не произошло--еще раз 10 мин рабочие обороты
...далее 10 мин промывка импульсами по 1 минуте рабочие-максимальные (80% от максимальных по тахометру)
3.заборный шланг ТНВД ставится на место а обратка в другую емкость двигатель запускается до тех пор пока в емкость с обраткой не выльется половина первоначальной жижи---(то есть из системы вылили всю промывку)
только после этого все ставится на место и машина еще должна проработать 15 минут на холостых...

бедный немец --- как он вытерпел все мои вопросы на пальцах---но гранд лейбака который волкер его терпение усилил..

Лично мое мнение такая промывка должна быть эффективна но самое главное он не назвал какой промывкой все это нужно делать

хотя с цитатой-эпиграфом не согласиться сложно...
единственный фактор в пользу промывки---Время (грубо сутки) сутки в системе ТНВД до форсунок находится не солярка а АКТИвная жижа (этого не делают на СТО --держать машину с жижей ) за которое вся хрень должна раствориться, прежде, чем попадет в распылители форсунок...

какое мнение по этому способу у Знатоков...?
Прочитав форум-сделал именно так!
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Кстати не заметил ,чтоб кто-то показывал предохранитель, жижу после промывки, и выхлопы из трубы при высоких оборотах...
Основная цель была убрать стрекот-неудачно... при оборотах 1400 подстрёкивает.
Одно радует))) при полном газе исчез чёрный дым!!!))))
Слудущая чистка - это воздушная система.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0418.jpg (33.8 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0420.jpg (63.5 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0423.jpg (20.1 Кб, 116 просмотров)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #783   17.08.2015, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
p1622, как я понял нет прописки форсов
Ух ты! Не так часто она на непрописанных вылетает. Видимо совсем новые от старых по юстировке далеко стоят.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #784   17.08.2015, 17:35
По умолчанию
форсы помыл и перепрописал, ошибку сняли, разницы практически не заметил, может чуть мягче двс стал работать, расход тот же, динамика та же, дымности как не было так и нет, тьфу, тьфу, тьфу... Далее отключил егорку, кстати практически чистый был, немного в саже и все. Прочистил воздушный тракт винсом егр3, поставил маслоотделитель. После отлючения егр, отметил, что двигатель ровнее что-ли стал работать при разгоне, а так особой разницы не почуствовал.
По форсам, есть подозрение, что быший хозяин б/у ставил без заморочек.
Кстати стал лить кастрол тда, вроде как двигатель потише стал, а может конечно и все меры в совокупности помогли. Будем посмотреть дальше.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
Леший 2 вне форума Леший 2    
Начинающий клаббер
Откуда: Дмитров; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #785   07.09.2015, 11:28
По умолчанию Мытье форсунок.... опыт
Всем привет. Хочу поделиться опытом... Ранее в темах писал, что сам мою форсунки постоянно на Ниссане, до этого была Тойота и дизель и бензин... на всех мыл. Вобщем на пробеге 287000 км- форсунки отказали))), умерли. Я огорчился сначала, потом оказалось у них ресурс в среднем 100 000 км....., после такой новости обрадовался. Вот думаю, мытье форсунок помогло (каждые 20000-30000 км) или топливо в России совсем супер или я просто счастливчик)))? Но склоняюсь к мысли, что промывка помогает. На днях при пробеге 220 000 км забарахлил у друга Митсубиси Л 200- дизель, помыли форсунки- перебои ушли в работе и другие шумы, хотя было страшно. Первая промывка на таком пробеге- могло что-нибудь откиснуть и забить каналы...но видимо риск оправдался.... Также брал контрактный движок на Тойоту с пробегом более 150 000 км- тоже сразу помыл, правда там ТНВД был механический....- тише стал работать и тоже страх, что отвалится кусок чего-нибудь и забьет мелкие каналы был. Все прошло хорошо....вообщем вот мой опыт, удачи и вам....
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #786   07.09.2015, 21:36
По умолчанию
Отличный опыт а я наоборот на паджере с 200 тыс пробега отговорил мыть
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #787   08.09.2015, 13:54
По умолчанию
Это кому как повезет, я брал авто с пробегом 214 тыщ и помыл, до меня мыли или нет не знаю. Все в порядке, мою каждые 15-20 тыщ
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #788   09.09.2015, 06:10
По умолчанию
Если мыть хотябы раз в 30 - 50 тыс и заливаться не у тракторов то норм все будет.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #789   09.09.2015, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Alim505 Посмотреть сообщение
Это кому как повезет, я брал авто с пробегом 214 тыщ и помыл, до меня мыли или нет не знаю. Все в порядке, мою каждые 15-20 тыщ
При таком пробеге мытье - это как шансы перебежать с закрытыми глазами через проспект с движущимися авто.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #790   09.09.2015, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
При таком пробеге мытье - это как шансы перебежать с закрытыми глазами через проспект с движущимися авто.
не нагоняйте жути
если не заправлять авто откровенно тепловозной соляркой, то все будет ок.
Все-таки современная солярка в РФ на брендовых АЗС уже достаточно таки вменяемого качества, особенно в сравнении с 2005-2007 гг и особенно до.
Тем более большинство брендовых заправок продают солярку с комплексом присадок обладающих мягким промывающим эффектом. Ну если уж совсем тараканы в голове скребут, то за 500-1000 км до "капитальной" промывки форсунок можно в бак начать лить какую-либо промывающую топливную аппаратуру присадку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook