Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #741   16.02.2013, 14:08
По умолчанию
100nx, Всё ясно, Макс, жизненно-дорожная ситуация вынудила подбирать колодки. Я категорически за высокачественную работу тормозов и рулевого. У вас намного плотнее движение и ты прав, надо серьёзно к тормозам относиться. У нас с этим пока попроще и всегда стремлюсь (приучил себя) по возможности держать от всех и всего дистанцию, поэтому Textar – Lucas спереди и Mintex сзади держат хорошо, без проблем, не подводят.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #742   16.02.2013, 14:36
По умолчанию
Стоят самые обычные диски, уже с приличной выроботкой, самые дешёвые. Колодки тоже самые. Никаких свистов и претензий к тормозам нет, всё чётко всё плавно в зависимости от интенсивности нажатия. На ваз 2110 ставил вентилируемые спортивные диски (т.к обычные всегда грелись и диформировались), какие то блатные колодки покупал, спортивный жёлтый вакуумник нашёл купил в 3 раза дороже обычного, но всё равно не было таких тормозов как в альмере! А если поставить всё навороченное на ниссанчик даже трудно представить что будет, просто деньги тратить неохота, всё устраивает
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #743   16.02.2013, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
просто деньги тратить неохота, всё устраивает
одну мою знакомую на древней 2107 тоже тормоза устраивают (а что там за томоза надеюсь никому объяснять не надо). Как она ездит - ей и одного томозящего колеса вполне хватит
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #744   16.02.2013, 14:52
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
одну мою знакомую на древней 2107 тоже тормоза устраивают (а что там за томоза надеюсь никому объяснять не надо). Как она ездит - ей и одного томозящего колеса хватит
Ну мне видишь тоже гонять особо негде, в городе больше 60 никак не получается, по трассе редко ежжю. Когда прийдёт время замены расходничков может быть поставлю что-нибудь спортивное. Но темнеменне считаю что тормоза в основном зависят от главного тормозного и от вакуумника, ну и от состояния суппортов. А если поставить супер мега колодки с дисками не думаю что существенно разница изменится, покрайней мере на жигуле я не почувствовал до замены вакуумника ничего
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #745   16.02.2013, 14:57
По умолчанию
У Али в отличие от Жиги потенциал есть - и неплохой. Тебе чем чего спортивное ставить - уж лучше стоковые суппорта с дицками от N15 Gti (2.0i) или Pulsar VZ-r на перед поставить - толку больше будет, а переделок никаких не нать, всё встаёт болт-он. А есть ещё тема скаевские двухпоршневые томозилки ставить...

ЗЫ: а про четырёхпоршневые суппорта от турбоская на Алю я тебе вообще ничего не скажу...
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #746   16.02.2013, 15:03
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
У Али в отличие от Жиги потенциал есть - и неплохой. Тебе чем чего спортивное ставить - уж лучше стоковые суппорта с дицками от N15 Gti (2.0i) или Pulsar VZ-r на перед поставить - толку больше будет, а переделок никаких не нать, всё встаёт болт-он. А есть ещё тема скаевские двухпоршневые томозилки ставить...

ЗЫ: а про четырёхпоршневые суппорта от турбоская на Алю я тебе вообще ничего не скажу...
Ну уж 4-х поршневые, у нас же не 4 литровый движок, куда такие У альмеры gt суппорта чем отличаются от наших?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #747   16.02.2013, 15:11
По умолчанию
Диаметром поршня, и диски томозные там толще и больше диаметром.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #748   16.02.2013, 15:16
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Диаметром поршня, и диски томозные там толще и больше диаметром.
можно попробовать летом надо ценник посмотреть
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #749   16.02.2013, 15:18
По умолчанию
4 х поршневые суппорта по лицензии гирлинг ставились на москвич 2140 ( был у меня такой аппарат ) так что всё новое это хорошо забытое старое.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #750   16.02.2013, 15:39
По умолчанию
Darth Vader, Виктор Александрович, и чего ты втянулся в эту бадягу?
Моё мнение, у Альмеры прекрасные тормоза. Плохие у тех - кто ездит и не знает где они находятся. Раз в полгода необходимо их обслуживать, а какие колодки, какого производителя ты их поставил, сколько там поршней совершенно роли не играет. Обслужи и ты обеспечил себе безопасность
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook