Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #741   02.12.2017, 18:48
По умолчанию
Ребят,информация к размышлению!!!Сегодня регулировал клапана,под надзором опытного моториста,сейчас прочитал весь форум от и до,ища инфу про зазоры,и что то вообще не понял 0.35 это на горячую или холодную???
но не в этом суть!Сегодня мне обьяснили так,клапана регулируються в 2 круга
ставим метку шкива 1,6 регулируем первый цилиндр ставим 4.3 (заметили,на шкиве именно 4 потом 3. а не по порядку 3.4),регулируем 4й цилиндр дальше ставим 2.5 регулируем2й потом опят ставим 1.6 регулируем 6й, потом 4.3 регулируем 3й и 2.5 регулируем 5й!Вроде бы разнецы никакой но в самом начале мне 1й поршень выставили в момент когда оба клапана закрыты,при этом на 6м цилиндре оба не закрыты а какойто один находиться в открытом положении!То есть получаеться нельзя сразу два цилиндра регулировать!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #742   06.12.2017, 17:43
По умолчанию
CИСИМЫЧ, на горячую по моему. Так у нас не по 2 цилиндра одновременно работают. На 2м круге 1й будет открыт, а 6й закрыт. В твоей ситуации 1й на сжатие стоял
, а 6й на выпуск. Вроде так
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #743   11.12.2017, 13:37
По умолчанию
Реебята пожалста срочно просветите!!Как правильно выставить метки на шестеренке ТНВД(таймере) и шкиву???Ну понятно на таймере У на шестерне распредвала УУмежду ними надо попасть,НО в какой момент???? По какой отметке выставлять шкив?????
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #744   11.12.2017, 14:08
По умолчанию
Так вроде же без разницы в какой момент. Я на своем , специально несколько раз крутил. Всегда строгое совпадение.
Метка на шестерне РВ должна попасть между двумя метками на шестерне ТНВД.
То есть , крутишь маховик , выводя метка на колене , пока метки на шестерне не совпадет между метками на насосе и сама шестеня на насосе в этом положении , не встанет на шпонку вала ТНВД. с
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #745   11.12.2017, 14:16
По умолчанию
Олега,очень сумбурно пишешь! Смотри,я выставил метку на шестеренке ТНВД между 2мя метками на шестерне рапредвала и думал что все в шоколаде!В процессе работ крутил коленвал,добивался давления масла и нечаянно глянул на метки которые выставлял,ОНИ НЕ СОВПАДАЛИ
Получаеться,как я понял,чтоб грамотно выставить надо еще наверное на шкиву КВ какие то метки выставить!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #746   11.12.2017, 16:01
По умолчанию
Метки на чем не совпали?. Должны совпасть метки на шестернях. Как ты пишешь. Одна между двух. При этом , должен совпасть шпон - паз на шестене ТНВД и шпонка на валу насоса. Там по другому не поставить ведь.
У тебя на колене шестерня ведь на шпонке стоит?

Вот , у меня так https://yadi.sk/i/6t32Kk_q3QWdX9 Из - за того , что ТНВД от ТД-27 , метки встают таким образом , НО , сколько колено не крути , взаимно они располагаются только так.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #747   11.12.2017, 17:01
По умолчанию
Олег,но у тебя сечас метки не совпадают на фотке!

Добавлено через 9 минут
Если бы было пофиг в какой момент совмещать метки на РВ и шестеренки ТНВД,то тоггда сколько бы ты не крутил коленвал у тебя эти метки всегда будут совпадать,а даже если посмотреть твое фото,метки в данный момент не совпадают!
Из этого резонно получаеться,что прежде чем ставить по меткам РВ и ТНВД надо коленвал выставить правильно,соответсвенно какие то метки на шкиве КВ должны указывать что он стоит правильно и можно устонавливать по меткам ТНВД!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 11.12.2017 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #748   12.12.2017, 04:18
По умолчанию
Ну вы даете
В мануале все четко пошагово описано как выставлять метки. Делайте все по пунктам и будет счастие, только клапана не загните. Когда коленвал будете выставлять в ВМТ лучше распредвал с постелей ослабить, чтобы все клапана закрылись.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #749   12.12.2017, 08:38
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Олег,но у тебя сечас метки не совпадают на фотке!
Читай внимательно. Я же написал , что насос у меня от ТД-27Т. С КуДэ он не совпадает на два зуба. По этому , так метки и становятся .
Ответить с цитированием
patrol991 вне форума patrol991    
Начинающий клаббер
Откуда: тольятти; Авто: nissan patrol W160 (SD33T, пневмоподвеска, задние дисковые тормоза))
Старый #750   14.12.2017, 21:08
По умолчанию
ура!я собрал свой авто со всеми переделками! но мотор сд33т не дает тяги с низов прошу помочь!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook