Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #741   04.03.2013, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Начали ставить системы из двух видеокамер.
Где?! Слышал про Татрстан. Но также слышал (да и уверен в этом), что это пока лажа в плане права.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #742   05.03.2013, 00:22
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
системы из двух видеокамер. Первая определяет номер и кидает в базу. Вторая - на выезде из зоны проверки сканирует номер и в базу. Далее простой расчет скорости по времени между засечками. И привет- письмо счастья в почтовом ящике.
а как это с коап связано? пока такое, мне кажется, из области фантастических страшилок
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #743   05.03.2013, 10:42
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
это пока лажа
ну вот хотя бы так http://www.recognize.ru/videospeed
"АПК «Автоураган»-ВС изготавливается в соответствии с ТУ 4278-003-95195549-2010, согласованными с Департаментом ОБДД МВД и НИЦ БДД МВД России, а также зарегистрирован в Госреестре средств измерений под № 45236-10."
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #744   05.03.2013, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
ну вот хотя бы так http://www.recognize.ru/videospeed
А, ну ты мягкое с пушистым спутал - там одна камера то, я так понял, которая скорость считает по картинке (видеокадрам) в определённой зоне. Да, против такой - тока номера портить, полагаю, возможностями стрелки не обладает.
А в №734 ты описал систему определения средней скорости - пока мимо законодательства.
Ответить с цитированием
шурик50 вне форума шурик50    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан х-трейл
Старый #745   18.03.2013, 19:14
По умолчанию Антирадар PILOT R-21
Добрый день.Кто пользовался антирaдаром PILOT R21 какие ваши отзывы и где приобретали в москве
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #746   19.03.2013, 10:45
По умолчанию
шурик50, уже писал про него, отличный антирадар, ложняков вообще нет, рекомендую. У них есть свой интернет магазин.
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #747   22.03.2013, 23:32
По умолчанию
А кто-нить понимает прикол установки стрелок (радара) без камер, но работающих (красные мерцания), или камеры из этого комплекта без радара? Стал встречать в последнее время на МКАД. Причём, пока не могу понять - реагирует на такие антирадар или нет.
Ответить с цитированием
Е-вгенич вне форума Е-вгенич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mосква; Авто: Pathfinder 2,5DCi LE 05 г
Старый #748   23.03.2013, 08:33
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
кто-нить понимает
http://data.mos.ru/datasets/621_rees...kompleksy_fvf/

здесь указано, что большинство камер на МКАДе "контроль база"..
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #749   23.03.2013, 10:07
По умолчанию
Это такие одноочковые типа автобусных?
Я пока тоже не понимаю. Понатыкали везде. Скорее всего аналог системы поток. В общем везде за нами следят(((
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #750   23.03.2013, 14:12
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
А кто-нить понимает прикол установки стрелок (радара) без камер, но работающих (красные мерцания), или камеры из этого комплекта без радара? Стал встречать в последнее время на МКАД. Причём, пока не могу понять - реагирует на такие антирадар или нет.
Это не стрелки без камер товарищи, это камера со ИК подсветкой, а смысл прост, следить за статистикой/потоком/следить автомобилей, и пробивать куда он уплыл если его угнали по номерам. Проще говоря это сбор статистики по трафику и по номерам авто кто куда двигается.
Когда был на посту общался с ИДПС при мне за минуту инспектор пробил авто которое ударило моего бегемота и уехало, и инспектор резюмировал - автомобиль редко пересекает посты МКАДа и тп, два раза за месяц и тяжеловато будет в течении полутора месяцев его выцепить. (а с учетом работы ИДПС это водвойне тяжелей).

Добавлено через 2 минуты
сам радар это устройство/коробка, с белой выпуклой стенкой, рядом с ИК прожектором в котором находится камера.

Добавлено через 1 минуту
http://www.nanonomer.com/ru/ вот интересно по началу было мне посмотреть что и как а потом когда выяснилось что это просто буквы из светоотражающего черного слоя понял что это уже лишение прав
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
"Парадокс: в потоке номера-невидимки заметнее обычных. Поэтому сразу привлекли внимание сотрудников ГИБДД." И после эпидемии по порче номеров появится поправка к КоАП, в которой нечитаемые номера приравняют к их отсутствию У нас это быстро делается... "Так шта-а-а" уже следующую контрмеру придумывать пора
А что делать ? Альтернативы нет, только зря думает ДПС, депутаты, государство и те кто фантазируют законы что они смогут обмануть ту половину населения России каждый день садящаяся за руль баранки, их этого большого количества миллионов людей есть светлые умы которые будут бороться дальше в борьбе с идиотизмом власти повально наступающим на головы граждан!
Насчет привлечения внимания, я согласен очень очень много не то что ИДПС так просто людей смотрят с выпучеными глазами на мое авто. Ну а что мне то что ? Я езжу больше полугода с "прекрасными" номерами и с десяток раз меня останавливали но протокол выписали один раз и то в очень непростой ситуации, да и тот умелый (спасибо ему большое) инспектор ДПС благополучно запорол сам.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 23.03.2013 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook