Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #731   24.12.2009, 09:44
По умолчанию
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
никакой опечатки здесь нет! если система "источник тепла-радиатор" находится в равновесии температура остаётся постоянной, если выходит из равновесия - то одно из двух.
Из равновесия да, но система не может отдать тепла больше, чем его произвела. Если кто придумает как сделать наоборот, то ему сразу Нобелевскую премию и ваще "ковор и телевизор в подарок сразу вручат, а может ...."
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #732   24.12.2009, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Страшный, но зато моя +1
Главное чтобы никто не позарился..
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
AyPetrA вне форума AyPetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder dci LE R-51
Старый #733   24.12.2009, 09:57
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
Если кто придумает как сделать наоборот, то ему сразу Нобелевскую премию и ваще "ковор и телевизор в подарок сразу вручат, а может ...."
судя по этой фразе вы счастливый обладатель высшего гуманитарского образования, ибо сильно путаете тёплое с мягким. по-моему я достаточно популярно объяснил принципы работы теплогенерирующих систем.
__________________
я вам не спиноза какой, чтоб ногами разные кренделя выписывать (с)
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #734   24.12.2009, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
для правого переднего сидения купил
Уважаемые, а случаем кто-то не сделал себе обогреваемыми задние сидения? Или какой либо чехольчик типа Ерёмы с обогревом? Вопрос от +1 был всего один раз при забортной -30, но раз он прозвучал, надо обдумать...
Ответить с цитированием
AyPetrA вне форума AyPetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder dci LE R-51
Старый #735   24.12.2009, 10:44
По умолчанию
так вот, если позволите, мой метод отопления.
у меня был старый совецкий ещё тепловентилятор, маленьний такой, плоский, мощностью 500 Вт. путём усекновения спирали я снизил его мощность до ~ 240 Вт. ток мерил бытовым тестером китайским, посему точность не гарантирую, главное чтоб ниже 250 Вт. в штатную розетку на тоннеле подключил инвертор на 220 В/250 Вт, воткнул в него вентилятор, поставил оный на заднее сиденье и всё, через 5 минут в салоне - ташкент, градусов 25, при забортной температуре -17. главное на стёкла на направлять - лопнуть могут, и в ноги не дуть - взопреют.
теоретически для отопления 3,5 кубов внутреннего объёма достаточно 116Вт тепловой мощности, я даю 240, много, но быстро. двигатель и генератор грузятся всего на 265 Вт (с учётом КПД генератора, инвертора и вентилятора - 0,97/0,96/,097 соответственно), по звуку и оборотам практически не заметно, по увеличению расхода топлива не считал но думаю разов в десять меньше чем при 1500 оборотах и раз в пять быстрее.
цена вопроса тыщи полторы-две: китайский вентилятор можно найти рублей за пятьсот, инвертор я брал лет пять назад за 800, ну щас наверное подороже. тока ручки надо приложить. ампераж системы 21 А, штатный предохранитель (30 А кажется) менять не надо.
в общем главное завестись на морозе.
кстати о птичках, ёмкости аккумулятора хватит на 3 часа работы такой системы без подзарядки, а надо 10 минут максимум.
__________________
я вам не спиноза какой, чтоб ногами разные кренделя выписывать (с)
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #736   24.12.2009, 10:51
По умолчанию
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
вы счастливый обладатель высшего гуманитарского образования
Ваши слова: "это говорит о том, что система охлаждения имеет развитую поверхность, работает весьма эффективно и ОТДАЕТ в атмосферу тепла БОЛЬШЕ, чем его ПРОИЗВОДИТ источник, т.е. моторчик."
Опять же, извиняясь, скажу о неточночти вашей формулировки...
А про образование ..., да здесь и не нужно высшего... закон сохранения в замкнутой системе никто не отменял - это кажись школьный курс физики (где-то класс 6-7).
Как-то так... и закончим на этом.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #737   24.12.2009, 10:56
По умолчанию
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
так вот, если позволите, мой метод отопления.
А так не проще? http://www.eliel.ru/product_info.php...878116ac319632 и главное безопаснее... Хотя эффективность таких устройств очень сомнительна, может ваш вариант реально греет.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #738   24.12.2009, 10:57
По умолчанию
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
почитайте повнимательнее. это ускорит расхолаживание двигателя. если ставите помпу, не забудьте укутать двиг и радиатор.
Вы тоже повнимательней будьте. Про то что надо укутать все решили еще в прошлом году... )))
Ответить с цитированием
Private вне форума Private    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D LE
Старый #739   24.12.2009, 11:12
По умолчанию
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
в общем главное завестись на морозе.
Вот-вот... и сразу вопросик, а почему тогда гдавное завестись? если у Вас:
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
кстати о птичках, ёмкости аккумулятора хватит на 3 часа работы такой системы без подзарядки, а надо 10 минут максимум.
Было бы все так просто и недорого вебасты и т.д. никто не покупал, а они по всему миру...
__________________
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #740   24.12.2009, 12:01
По умолчанию
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
так вот, если позволите, мой метод отопления.
У нас газелисты такие используют. Но вообще то, спираль накаливания в авто это не камильфо! Мало ли...
ИМХО 240 Вт тепловой мощности мало будет для прогрева заледенелого салона за 10 минут. Это же не комната с одной наружной стеной и одним окошком. Хорошо если за 3 часа нагреет. )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook