Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #731   27.05.2013, 16:23
По умолчанию
Не скажу за ваш выжимной , но на мою коробку , как родной встал подшипник от таз 2101.
Толщину диска ферродо надо смотреть по мануалу.
Центровочный вал нужен. Обычно , применяют первичку от старой КПП . Но , за неимением королевны ... нужна будет центровочный вал с двумя размерами: Диаметр втулки в КВ и диаметр диска по шлицам . Чтоб вставить и выровнять диск на маховике.
Еще сразу заказывай втулку КВ . Новую. На старую не ставь .
Почему болтается вилка , бог весть.
Она обычно просто лопается на посадочном месте под шар бота опоры. Или ломается на нем.
Может пружина банально соскочила? Но выжиматьь при этом , она все равно должна .
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #732   27.05.2013, 16:25
По умолчанию
CИСИМЫЧ, Я себе менял диск сцепления, Центровочный вал действительно нужен,чтобы точно и зажать этот диск корзиной. Я у приятеля брал, но можно и из дерева выточить. Да, там еще в коленвал втулка бронзовая вставляется, на сколько я понял выполняет роль подшипника. Это на RD28 У тебя может по другому. Нас чет остального не подскажу, пока не косался.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #733   27.05.2013, 17:01
По умолчанию
А знаете какую хренотушку оабнаружил!!!Вобщем кронштейн крепления раздатки был прикручен к подушке,а сама подушка тупо лежала на кронштейне рамы и небыло ничем прикручена-так должно быть или старый хозяин залепу смастерил???

Добавлено через 4 минуты
Олега,покажи че за втулка КВ на рисунке http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=60200016

Добавлено через 2 минуты
Ну а где Радик,че он то подсоветует!!!Небось не одну собаку на этом деле сьел!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 27.05.2013 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #734   27.05.2013, 19:17
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Олега,покажи че за втулка КВ на рисунке
зырь между КВ и махавиком. код 32202
Ответить с цитированием
FillK160 вне форума FillK160    
Начинающий клаббер
Откуда: брест; Авто: Patrol K160
Старый #735   27.05.2013, 21:56
По умолчанию
Центровочный можно со стержня подходящего диаметра (как у втулки-подшипника кв) сделать помотав изоленты до диаметра шлицов диска сцепления. Кстати возможно рассыпались поломатые демферные пружины диска сцепл залетает осколок под один лепесток и все по сцеплению прада этому предшеств характерн шелест иногда год иногда два но конец адин-капец рассцеплению передачу можно вбить но норм не включить.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #736   27.05.2013, 23:42
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Ну а где Радик,че он то подсоветует!!!Небось не одну собаку на этом деле сьел
И не одну стаю,только не на патруле,а по всем машинам,поэтому в голове -тут помню,там не помню.Мне видеть надо и решение приходит самоКороче,я не модный и поэтому ставлю то,что есть у нас в магазинах.Феррадо было изношенное и решил заменить,высверлил аккуратно заклепки или маленькой болгаркой сточил,не помню уже,всё по обстоятельствам делается и в магазин,вроде как от уазика по диаметру подошло,на пару мм вроде меньше даже было-пофиг,купил заводские заклепки и приклепал,карзина нормальная была,оставил,с первичного вала снял размеры и пошел к соседу у него школьный станок по дереву,на котором точат скалки и всякую круглую фигню,он мне по размерам и выточил из дубового бруска первичный вал,для центровки диска с феррадо сцепы.По подшипнику не скажу,мой был хороший.Подушку закрепи,у меня при покупке ее вообще небыло,я же писал,поставил от Ауди 80 диз. движка,просто была у меня,4-ый год,все нормально.Ты что, сам никогда даже классику не перебирал?Вопросы,Андрюха,какие то.... элементарные
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #737   28.05.2013, 04:41
По умолчанию
Радик,первый раз в жизни коробас делаю!!1На мостах уже собаку сьел(одну но крупную,типа кавказца) а с КПП не приходилось возиться!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег35 вне форума Олег35    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: УазоПатрол 160
Старый #738   28.05.2013, 06:48
По умолчанию Ступица переднего моста
Подскажите кто знает, разобрал ступицу переднего моста и снял пакет* шайб которые стояли после гайки ступичного подшипника и зафиксировано стопором на первой проточке на второй проточке стопора не было. На другой стороне этого же моста стояло всего две шайбы после гайки ступичного подшипника затем часть хаба и на второй проточке стопор. Не могу понять, зачем нужен этот пакет шайб, какую функцию они несут и почему с каждой стороны по разному ??
Изображения
Тип файла: jpg Фото0061[1].jpg (76.6 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0063[1].jpg (87.1 Кб, 31 просмотров)
__________________
машина УазоПатрол, Двигатель: QD32 атмосфера, МККП5ст +РК от патрола, Мосты от 160 патруля, ГУР BMW E28.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #739   28.05.2013, 07:37
По умолчанию
Сообщение от Олег35 Посмотреть сообщение
какую функцию они несут и почему с каждой стороны по разному ??
Никакой,вернее свою функцию выполняли,но делал криворукий и безмозглый чел(прости меня господи)Оставь или поставь по две шайбочки и контри.........может там резьба плохая?и он таким образом сместил гайки на хорошее место?Там так же как и на любой другой машине,ничего заумного япошки не сделали-чужие ляпы в голову не бери
Ответить с цитированием
Олег35 вне форума Олег35    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: УазоПатрол 160
Старый #740   28.05.2013, 08:04
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Никакой,вернее свою функцию выполняли,но делал криворукий и безмозглый чел(прости меня господи)Оставь или поставь по две шайбочки и контри.........может там резьба плохая?и он таким образом сместил гайки на хорошее место?Там так же как и на любой другой машине,ничего заумного япошки не сделали-чужие ляпы в голову не бери
На счет криворукости в точку попал т.к. даже не досчитал пару сальников на двух мостах. Резьба нормальная на ступицах. Эти шайбы стояли уже после гайки ступичной. По другому вопрос задам, нужны ли какие либо шайбы между хабом и ступичной гайки ???
__________________
машина УазоПатрол, Двигатель: QD32 атмосфера, МККП5ст +РК от патрола, Мосты от 160 патруля, ГУР BMW E28.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook