Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #721   09.05.2017, 20:24
По умолчанию
Интересный момент, после замены цепей заметно снизился расход топлива, от лампы до лампы езжу 400 км, раньше было 360-370км в летнем режиме.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #722   10.05.2017, 01:01
По умолчанию
Denis75, Где 360 там и 400.
Думаю, ты просто поаккуратнее ездишь, да и весна сейчас (климат и обогрев почти не работают).
Ответить с цитированием
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #723   10.05.2017, 09:32
По умолчанию
7 Мая позвонили и сообщили о приходе запчастей на замену цепи, предложили сразу записаться на сервис. В 10 часов 8 числа сдал авто в сервис , а в 20-00 9 числа забрал готовое. Проехал 60км со скоростью 100-120 , поставил на стоянку , сегодня утром пятен пока нет , не каких изменений в работе авто пока не обнаружил.
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #724   10.05.2017, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
Denis75, Где 360 там и 400.
Думаю, ты просто поаккуратнее ездишь, да и весна сейчас (климат и обогрев почти не работают).
Не спорю, может после ремонта чуть меньше давлю, но езжу с 2011 года, раньше летний максимум был 375км, 400 при городской езде никогда не получалось.
Ответить с цитированием
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #725   10.05.2017, 21:31
По умолчанию
Так рано радовался, вечером при подъезде домой вдруг при торможении появилась вибрация , как будто троит. Выключил кондей еще чуть проехал и все пропало. Уже на стоянке кондей включил но машина работала стабильно. Блин что это было. Напрягся.
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #726   11.05.2017, 18:37
По умолчанию
Толстяк,
У меня вибрация на ХХ появилась после замены, но не слишком существенная.
Сервис говорит - все ок, (несмотря на доп гарантию.
Значит - буду терпеть, если что- попал не я, а они.
Ответить с цитированием
ukkaru вне форума ukkaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan Patrol 5,6
Старый #727   11.05.2017, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Интересный момент, после замены цепей заметно снизился расход топлива, от лампы до лампы езжу 400 км, раньше было 360-370км в летнем режиме.
После замены цепей расход снизился с 30л до 27л на сотню в чисто городском режиме. Зимой на ТО-6 почистил топливную систему, дали какую то примочку и пришлось поотжигать до отсечки один топливный бак. В итоге, 5 месяцев стабильно расход в городе не больше 23 литров и 320-340км в режиме пробок. Не пенсионерю, с пробок как водится всегда первый, но и не отжигаю, за приборкой слежу.
Ездил по прибалтике этой зимой, правда там в основном как пенс, по человечески ехал только по трассе таллинн - нарва, была метель, а машина позволяет ехать в метель 120-130.
На баке проехал около 670км по латвии и частично эстонии и еще осталось 5л. Когда ехал в Ригу, там тоже сильно мело, народ по 40км в час плелся, а я сотню иду, машина позволяет, ляпота.

В общем расход радует..
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #728   11.05.2017, 21:49
По умолчанию
ukkaru, Вчера ночью из Москвы возвращались после театра. С середины дороги мести стало весьма прилично. Ну летит навстречу снег в свете фар и не видно ничего. Народ либо плёлся, либо вообще встали на обочину с аварийкой и пережидают. Мы едем, где 60, где 80-90, но едем. Резина уже давно летняя. Термометр уже ноль стал показывать. По приезду морда была полностью в снегу, как в ноябре. А ведь 11 мая на дворе.я уже как-то потерялся во времени.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Patrolman вне форума Patrolman    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарань; Авто: nissan patrol y62
Старый #729   11.05.2017, 22:26
По умолчанию
Сообщение от Hawk800 Посмотреть сообщение
Толстяк,
У меня вибрация на ХХ появилась после замены, но не слишком существенная.
Сервис говорит - все ок, (несмотря на доп гарантию.
Значит - буду терпеть, если что- попал не я, а они.
Рекомендую проверить толкатель ТНВД известный как стакан, скорее всего его сжирает.
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #730   12.05.2017, 10:46
По умолчанию
Patrolman,
Спасибо, проверю, конечно, но у меня пробег к 25 только подходит.
Его сжирает так быстро?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook