Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #721   26.05.2013, 21:38
По умолчанию
А подушки на двигателе надо расслаблять?????Под углом вытаскивать коробку или она как есть прямо пойдет???Блин,небыло печали.....
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #722   26.05.2013, 22:15
По умолчанию
CИСИМЫЧ, Ты лучше сам расслабся....подушки....снимешь,все просто и всё уже написали,ну трос спидометра естественно и провод на заднюю,на концевик снимешь...делов то,вспомнил,вроде под шкив коленвала домкрат подставляли с небольшим совсем усилием,чтоб после снятия КПП,мотор в перед не клюнул....
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #723   26.05.2013, 22:54
По умолчанию
Че то вы тута намудрили ... я в одно лицо за часик легко снял, главное постепенно фомкой с двух сторон отодвигать с движка.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #724   26.05.2013, 23:02
По умолчанию
А мне проще показалось двигатель лебедкой вытащить, что и было сделано.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #725   26.05.2013, 23:05
По умолчанию
я делал так: после снятия карданов рычагов и тросов, (за провода не забудь, 2 пары), откручивал все болты на колоколе КРОМЕ ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО подъезжал подъемником в яме под коробку чуть приподнимал ее и откручивал подушки крепления коробки. Затем опускал коробку на такой уровень, чтоб фланец мотора лег на поперечину рамы при это подложил не много, чтоб не мешало откручивать нижний болт (будешь опускать, проконтролируй чтоб двигатель не отломал в моторном отсеке ничего! и не пережал трубку с турбины на тнвд, не отломал фильтром гтц или его бачек!) Дальше откручивал оставшиеся болты (с верхним придется помучиться и нужен ключ с удлинителем и карданом) После отъезжаешь подъемником назад двигатель никуда не упадет (он лежит на поперечине)
И руками я бы не ставил, взвешивали-140 кг!!!
Проконтролируй сразу корзину сцепления, может в ней лепестки съело и подшипник провалился, за одно посмотри или замени сальник хвостовика коробки. Не каждый день коробку снимаешь!
Ответить с цитированием
FillK160 вне форума FillK160    
Начинающий клаббер
Откуда: брест; Авто: Patrol K160
Старый #726   27.05.2013, 00:23
По умолчанию
Олег помойму писал в этой теме способ- фуфайки на двери брусок к нему лебёдочку эту к каробке через дырень. Народ так без ямы каробки менял способ-неспособ но реально одному даже в поле!
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #727   27.05.2013, 09:59
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
взвешивали-140 кг!!!
Без масла ,сухая коробка с раздаткой и рычагами переключения в транспортной компании на электр.весах показала ровно 101 кг.Я один ее поднимал и переносил....140 мне уже наверно не поднять......
Пока флудим,Андрюха наверно отревизировал и всё что надо поменял,собрал и в лес уехал
Ответить с цитированием
Олег35 вне форума Олег35    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: УазоПатрол 160
Старый #728   27.05.2013, 10:23
По умолчанию Задний мост
Всем привет, обнаружил вот такую штуку при вскрытие. Не сладко видимо ему пришлось ....
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130526_220946.jpg (42.2 Кб, 51 просмотров)
__________________
машина УазоПатрол, Двигатель: QD32 атмосфера, МККП5ст +РК от патрола, Мосты от 160 патруля, ГУР BMW E28.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #729   27.05.2013, 14:13
По умолчанию
Сурово.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #730   27.05.2013, 15:59
По умолчанию
Вопчем коробку разобрал,точнее снял но не до конца!!С момента как подошол к патрулю,закурил и стал думать с чего начать и к моменту,кода коробас оказался почти на земле прошло 3 с половиной часа,причем самую загвоздку вызвал рычаг раздатки-никак не мог снять Как назло пошол дождь,маленько не опустил её до земли и бросил нафиг
Куча вопросов у меня!
Начнем с того,почему вилка болтаеться???7 Так глянул,вроде целая!
Подшыпник выжимной это специфичная деталь или в магазинах подшыпниковых он есть???
Скока в милиметрах должна быть толщина феррода(или как он там называеться)на диске???
а еще мне сказали что при снятии корзины,потом в новую вал от коробаса трудно запихать,надо какой то вал центровочный!!Прокоменте пожалуста!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook