Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pector вне форума pector    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: X-Trail T31
Старый #691   08.10.2013, 10:34
По умолчанию
Турбина это поёт, послушал повнимательнее... На паркинге тот же звук...
Ответить с цитированием
anders35 вне форума anders35    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: ниссан х-треил DSI 2.0 150, лс se 6МТ 2012
Старый #692   15.11.2013, 11:38
По умолчанию
Всем привет!Год назад стал обладателем,дизельного трейла 6мт se 150лс 2.0.До него были только бензиновые машины.Скажу честно обратно на бензин не тянет.Обосную:1Это конечно расход топлива.2тяговитость.3Проходимость.В иксе нравиться вместимость багажа -это для меня немаловажно.Проблема была антифриз замерз в -25 на заводе сэкономили,но по гарантии поменяли.Ездил на то 15тыс км померяли -28 механик говорит все в норме.Не знаю как добиться замены.Заправляю только лукойл при заводке ни разу пробпем не было.Зимой завожу с автозапуска греется 15 минут потом сажусь и сразу еду.Расход по компу 7.8л смешаный .По чекам 9л.
Ответить с цитированием
X-Trail_33rus вне форума X-Trail_33rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: X-Trail
Старый #693   27.04.2014, 17:57
По умолчанию
Привет всем. У меня Nissan X-Trail 2013 года дизель 2.0, автомат, пробег 7500. Сегодня заметил пошел, что на холостых оборотах шел густой белый дым. При повторном запуске двигателя ни чего подобного не было. Подскажите из-за чего могло это быть???
Ответить с цитированием
Стас из Салехарда вне форума Стас из Салехарда    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan X-Trail
Старый #694   27.04.2014, 22:48
По умолчанию
так это у тебя фильтр сам отжигает сажу, так по инструкции положенно
Ответить с цитированием
Storm777 вне форума Storm777    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail 2.5 SE
Старый #695   04.05.2014, 18:55
По умолчанию
Скажите, нужно ли ставить турбо-таймер на дизельный х-трайл?
Ответить с цитированием
Стас из Салехарда вне форума Стас из Салехарда    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan X-Trail
Старый #696   04.05.2014, 21:25
По умолчанию
нет там встроенное охлаждение турбины (4 минуты крутит- можно послушать после выключения движка свист идет, да и в паспорте указано что не выключать акб), к тому же тех поддержка подтверждает.
Ответить с цитированием
Allochka X-Trail вне форума Allochka X-Trail    
Начинающий клаббер
Откуда: киев; Авто: X-Trail
Старый #697   05.05.2014, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Zeis Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вами.
Я то же давно думал о дизеле, читал отзывы, собирал инфу, в итоге приобрел 2,5 варик и не жалею, пока. Уточните статистику в автосалонах и узнаете сколько дизелей покупается в сравнении с 2,5 вариками, вариков в разы больше. Считаю, что дизель на нашей и подобных ей авто именно в Центральной и Северной России не конкурент бензину и в итоге по затратам встанет значительно дороже. На мой взгляд дизель имеет смысл брать в паре с большим и тяжелым авто. В любом случае, дизелисты будут хаить бензин и наоборот.
Я с вами не согласна, до этого был хитрило 2.0 на МКП, отездила почти 7 лет, и пробег 170 тыс, машина отличная, проблем вообще не было, одни расходники, но после 100 тыс, если активно покататься, добавляла масло, на 10 тыс. где-то 300-400грамм, сейчас ежжу на дизеле 2.0 АКП (2013) машина отличается кардинально, очень резвая, динамика супер, не страшно идти на затяжной обгон, как на 2.00 бензине, кстати расход у бензинового у меня был 12-13л. смешаный, но не меньше, дизелёк сейчас берёт( 5 тыс. наездила уже) 8-9 л. разница ощутима, мне очень понравился дизелёк, бензин 2.5 на вариаторе не рассматривала, так как у знакомых были проблемы, на механике уже не хотелось, очень довольна дизелем
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #698   05.05.2014, 22:51
По умолчанию
Сообщение от X-Trail_33rus Посмотреть сообщение
Привет всем. У меня Nissan X-Trail 2013 года дизель 2.0, автомат, пробег 7500. Сегодня заметил пошел, что на холостых оборотах шел густой белый дым. При повторном запуске двигателя ни чего подобного не было. Подскажите из-за чего могло это быть???
Главное не глушить двигатель в этом случае, и вообще ехать лучше с оборотами хотя бы 2000-2500 в мин. А если в пробке оказался, то встать на обочину и на месте погазовать пока прожиг не закончится, но только не глушить! Если в двух словах, то процесс прожига сажевого фильтра нельзя останавливать, иначе ему придет кирдык, а стоит он очень дорого! Те, кто уходит с гарантии просто его вырезают, с последующей перепрошивкой блока управления. На новой машине, конечно на это решиться трудно! Думаю, что на ТО следует обратить внимание мастера, пусть проверят, они могут очистить сажевый в условиях сервиса!
Ответить с цитированием
DimaYu вне форума DimaYu    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-trail dci
Старый #699   03.12.2014, 17:03
По умолчанию Вопрос к уважаемым владельцам
Вообщем, такой трабл. Купил новый авто. X-trail на турбодизеле (на ручке). Пробег 1000 км. И вот появляются время от времени раздражающие подвывания. Появляются они на прогретом двигателе. Суть - при езде на определенных (примерно 2000) оборотах появляется противное подвывание (как от ремней не натянутых). Это не имеет никакой системы, сбрасываешь обороты - подвывание остается, затем включаешь передачу, едешь на тех же оборотах, подвывание может пропасть совсем. А может не пропасть. Подвывания идут (если сидеть за рулем машины) справа, как раз там, где турбина стоит. Когда на месте стоишь и подгазовываешь, тональность подвываний меняется с запозданием - то есть обороты выросли и лишь через некоторое время подвывания меняют тональность. Причем, еще раз повторюсь, нет никакой системы - можно остановиться с подвываниями, а можно и без них. Снаружи авто подвывания практически не слышно, я бы даже сказал совсем не слышно, а вот внутри - слышно замечательно. Отключение вентилятора печки, выжимание сцепления - ни к чему не приводят. Самое западло, что когда приехал на сервис (было в районе 0 градусов) никаких подвываний и близко не было. И добиться их не могли. Смотрели на меня как на идиота. Зато сейчас (-23) езжу как на няне Пушкина - "то как зверь оно завоет, то заплачет как дитя"... Жена ездит с включенной магнитолой, ничего не слышит - а я тишину люблю. Кроме раздражения, подвывания нового авто пока ничего не вызывают. Уважаемые владельцы турбодизелей - откликнитесь, плиз - может я напрасно себя мучаю, может так и должно быть?
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #700   03.12.2014, 22:59
По умолчанию
Ничего не могу сказать. Почти три года езжу (правда, автомат) такого не было. Тарахтит себе и тарахтит. Выключишь когда двигатель - турбина посвистит, но это нормально, штатно. Может с генератором чего? Но тоже маловероятно... Попробуйте на разных режимах его нагрузки - включайте и выключайте энергопотребляющее оборудование.
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook