Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #691   14.05.2011, 18:05
По умолчанию
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
69 страниц не осилил, при установке блокировки арб, в передний мост, в первую очередь рвутся шрусы? из печального опыта, если конечно у кого было.
Они рвуться как правило при установке самоблока, а не жесткой блокировки
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #692   14.05.2011, 20:32
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Они рвуться как правило при установке самоблока, а не жесткой блокировки
Я блокировал свой дифлок арб постоянно на ходу,когда чувствовал как машина начинала зарываться.И никаких проблем!!!Блокировка АРБ -супер.Единственная стоящая вещь от австрало.....
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #693   14.05.2011, 21:50
По умолчанию
Извиняюсь не правильно выразился, именно самоблоки рвут полуоси, если не рвут, то уменьшают их срок службы значительно.
С принудительными блокировками такого нет.


Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Я блокировал свой дифлок арб постоянно на ходу,когда чувствовал как машина начинала зарываться.И никаких проблем!!!
А после такой твоей эксплуатации человек купит машину, она начнет у него ломаться и он будет думать что патрол гуамно, у каждого механизма есть свой предел прочности и намеряно его проверять не стоит.
А еще лучше просто правильно эксплуатировать эти самые механизмы и вот тогда все будет долго и хорошо работать
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 14.05.2011 в 22:40.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #694   15.05.2011, 18:04
По умолчанию
Состоялся тест.

Резина: Simex ET2 36X12,5 R16. Пол-багажника снаряги, паруса на крыше в виде запаски, коробки с шатром.

Показания спидометра в сравнении с навигацией: занижаются на 15 км/ч. А вот мультик врет только на пару-тройку км/ч. В установках прописано: Скорость - ЭБУ.

Динамика: несколько ниже, нежели на 35-х, однако, вполне достойно. Со 100 км/ч внатяг разгоняется плохо, но, перекинувшись на ряд пониже, откручивает 3000 об/мин. и ускоряется отлично. При реальной скорости 100 км/ч движка крутит 2300 об/мин.

Средний расход по трассе 15 л/100 км. В грязи забыл обнулиться - не замерил. Средний расход за поездку - 21,1 л/100 км.

На первой пониженной при 3000 об/мин. скорость 5-8 км/ч. То, что я хотел. Внатяг лезет, как трактор.
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #695   19.05.2011, 21:52
По умолчанию
Решил написать небольшой отчетец.Главное ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим Мастерам Николаю,Алексею и конечно же Гураму!!!!Ребята почти двое суток немножко курочили машинку(я был рядом и посильно им мешал) и есть пока только первые примерные результаты.Итак что было сделано: замена главных пар на 4.8 (под 35 катки) установка передней блокировки ARB и компрессора к ней.Все было преобретено через Лонжерона(Жень огромное СПАСИБО за бесценные советы и консультацию а также за оперативность и полный комплект запчастей!!!!!) и после почти двух недельного ожидания в очереди меня оттюнилиПосле замены пар проехал 150км.Мосты совсем немного гудят но об этом предупредили.Главное появилась тяга(она пропала после перехода на 33 резину) и уменьшался расход!Могу сказать точно так как специально выставил мультик перед заменой.На штатных парах расход в среднем состовлял 15-15,5 л сейчас при условии только города и пробега уже 14,3.На днях будет дальняк примерно на 1000км из которых 80%трасса 15 город и 5 бездор.Мне кажется результат будет мне приятен.Даже при том что я остался на 33 резине мне пока все очень нравится особенно "паровозная тяга"Но как говорят время покажетПо мимо запланированных работ Гурыч как всегда развел "клиента"(т.е меня!!!)на бабкиНо все по делу.По мимо запланированных работ была проведена диагностика, поиск неисправности,поиск запчасти(Женька еще раз респект !!!!) и ремонт задней блокировки.С ней тоже гиммора многовато но сейчас все как часы!Еще раз СПАСИБО !!!Гурыч а тебя я в субботу утоплю!!!
Р.S да естественно сделан кап ремонт обеих мостов ТО и диагностика.
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #696   21.05.2011, 05:44
По умолчанию
Такой вопрос возник- поменял сайлентблоки в передней тяге панара и вроде бы пару дней отлично а потом как будто начало потряхивать на кочках и гравийке.При замене оригинальные сайленты были сверху резина,внутри втулка металл а на тех счто сняли на одном сайлент(который кажется к мосту идет) был вставлен в металл обойму вот я и думаю может надо было новый сайлент вставить сначала в обойму а потом уже в ухо панары? Или же они просто ставяться в уши панары и искать уже нужно в другом месте?
Сумбурно написал как то но вроде вопрос понятен
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #697   21.05.2011, 21:08
По умолчанию
Сообщение от graider Посмотреть сообщение
Мосты совсем немного гудят но об этом предупредили.
Неправильная регулировка главной шестерни и ведомой. Потому и гудит.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 21.05.2011 в 21:32. Причина: некорректное цитирование
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #698   21.05.2011, 21:29
По умолчанию
Зазор при установке новых пар у всех по мануалу от 0.15 до 0.2(а вернее 0.17-0.18). А гудят хабы(ибо залочены) и крестовины с раздаткой. Ты на своем хабы залочь и дунь 120км/ч, потом говори. Кстати, на всех снятых до переборки редукторах зазор был от 0.22 до 0.3(после обезжиривания) и ничего себе ездили машинки.
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #699   21.05.2011, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ты на своем хабы залочь и дунь 120км/ч, потом говори.
Женя Ты я так понял очень рассердился на меня. вопрос:1. Для чего хабы нужны чтобы по Москве включить и дуть 120 км/ч ??????? или по бездорожью???? Крестовинны впервые слышу чтобы гудели! От не исправной крестовины возникает вибрация, стуки когда трогаешься. С раздаткой согласен, гудит.
Вопрос 2. Человек написал про мосты, а не про хабы.
3. Я написал не про зазоры , а неправильную регулировку ведущей шестерни к ведомой. Ты-же профессионал и тебе как не знать, как регулируется ГП. А ????
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #700   21.05.2011, 23:57
По умолчанию
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение
Для чего хабы нужны чтобы по Москве включить и дуть 120 км/ч ??????? или по бездорожью????
Для того чтоб ОБА редуктора прикатать.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение
Женя Ты я так понял очень рассердился на меня
не...не очень

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение
Крестовинны впервые слышу чтобы гудели!
у Вадима они еще больше гудят(и у меня кстати тоже) ибо лифт больше...излом и дает гул и(или) вибрацию...

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение
С раздаткой согласен, гудит
у меня новая, замененная по гарантии завыла тут же

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение
Человек написал про мосты, а не про хабы
Сергей написал про общие трансмиссионные шумы и я его понял

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение
Я написал не про зазоры , а неправильную регулировку ведущей шестерни к ведомой
Написать/сказать про то чего нет сам знаешь как называется...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
Люфт конической и планетарной шестерен составил 0,18 мм.
верю
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
Шайбы использовались с родных редукторов 3,545.
А вот это я объяснить не могу(но тем не менее не оспариваю).

Последний раз редактировалось Lonjeron, 21.05.2011 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook