Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #61   05.11.2009, 18:20
По умолчанию
По-моему обычная ситуация, когда в массовой бюджетной машине что-то ломается, особенно если учесть то, что машина уже почти 3 года как снята с производства - вылезают наружу всякие косячки и проблемы, как и с любым авто...

В плюс Але могу занести то, что ВСЕ проблемы стандартны и обсосаны на этом форуме со всех сторон. Так же и то, что есть куча бюджетных решений практически каждой проблемы (ну кроме переборки масложрущего двигуна)...

По сути нерешаемая проблема-то одна - отсутствие нормальных диагностов в наших сервисах. Типа: Не едет? А вы замените то и то... что, не помогло? А значит вот это меняйте... снова не помогло? ну даже и не знаю... давайте ещё вот это и это заменим... а в итоге оказывается что каталик надо выбить за 15 минут и 3 копейки денег... А у людей после этого от машины одно расстройство... Между тем по сути проблемы у автора темы всёго-лишь надо мерить напруги на ДМРВ, лямбдах, посмотреть каталик на предмет разрушения, посмотреть цепь, махнуть местами датчкики распредвала и коленвала (короче проделать все манипуляции, о которых давно весь форум в курсе).

p.s. глупо сравнивать с немцами из 80-90-х годов, т.к. там электроники не намного больше чем в ТАЗиках... любой современный автомобиль в угоду экологии и безопасности напичкан буквально всякими датчиками и системами, что негативно сказывается на надёжности... от этого современные немцы страдают ни чуть не меньше. Почитайте, например, как с ума сходит 7я бэха после сколь-нибудь сильной аварии... у машины реально едет крыша и сбоит вся электроника.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
кигорек вне форума кигорек    
Начинающий клаббер
Откуда: петрозаводск; Авто: nissan almera n16 2005 г.в
Старый #62   06.11.2009, 18:24
По умолчанию
В том то и дело, что вместо того чтобы выяснить реальную причину проблемы(наши диагносты я думаю не компетентны в этом, даже у официалов) , приходиться тратить не малые деньги и методом тыка выявлять причину!!! во многих других авто если что то выходит из строя, так сразу понятно в чем дело, а здесь: может из-за этого, может из-за этого.... надоело короче!!! и доливать масло надоело!!!
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #63   06.11.2009, 18:44
По умолчанию
Вы сами себе противоречите. Типа диагносты ничо не умеют, чинят методом тыка... и тут же сами пишете, что начинаете ремонт тем же методом тыка )))...

На форуме расписано какие напряжения должны быть на ДМРВ и в каких режимах, как себя проявляют битые датчики или растянутая цепь, что должна лямбда на осцилографе показывать... и т.д. и т.п. Тут нужно банально приехать на СТО и, взяв за руку чела с оборудованием, выполнить необходимые замеры и манипуляции (я уж молчу что половина форумчан вообще всё это делает своими силами). А вы пишете что мол я лучше поменяю половину электроники под капотом, лишь не менять дорогой ДМРВ - это тупиковый путь... и виновата в итоге машина... нестыковочка какая-то, не находите?
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
кигорек вне форума кигорек    
Начинающий клаббер
Откуда: петрозаводск; Авто: nissan almera n16 2005 г.в
Старый #64   06.11.2009, 20:43
По умолчанию
ДМРВ - как раз уже поменян, по совету диагностов (в одном из уважаемых в городе сервисе), осталось половина электроники под капотом и цепь.
Ответить с цитированием
genat вне форума genat    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: N16
Старый #65   13.08.2011, 14:31
По умолчанию
Сообщение от genad Посмотреть сообщение
У меня N16 01 г.в. начались рывки после того как оторвал выпуск.приварили,поколдовали с лямбдой,рывки остались.поменял топливный фильтр,прокладки в головке,свечи,катушки зажигания-рывки никуда не делись.замеряли давление насоса,делали диагностику на ходу,показывает ошибку на выпуске.сегодня буду мыть форсунки и долбить передний катализатор.Не знаю уж куда там еще залезть...
восстановил аккаунт!
ну выбил я катализатор,поменял катушки зажигания,клапанную крышку(заливало "колодцы" маслом),датчики колена и распреда,поставил эмулятор,что уже я только не менял((((( Причина оказалась банальна....вытянулась цепь ГРМ(все-таки 260000 пробега).Заменил цепь,натяжители-ВСЕ РЫВКИ ИСЧЕЗЛИ!!!!!!!!
Ответить с цитированием
infeneon вне форума infeneon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #66   19.08.2011, 11:39
По умолчанию
Сообщение от genat Посмотреть сообщение
клапанную крышку(заливало "колодцы" маслом)

Прошу прощения, а можно подробнее? Обязательно менять саму крышку? Там же вроде прокладка есть еще, да и не подскажите номера деталей и можно ли провести замену самому, если руки не из ж. растут, но знаний ноль (только то что по форумам читаю). Спасибо! (суть проблемы, на одной свече резьба была залита, в целом свечи нормальные были)

Последний раз редактировалось infeneon, 19.08.2011 в 11:41. Причина: 13270-4M760 - похоже уже нашел код прокладки
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #67   19.08.2011, 23:22
По умолчанию
Сообщение от infeneon Посмотреть сообщение
суть проблемы, на одной свече резьба была залита, в целом свечи нормальные были)
Наверное тебе вот это надо:
Nissan 13276-53Y0A Сальник свечного колодца 138,46 р.
Japan Cars N41044U Прокладка свечного колодца (сальник) 77,72 р.
Elring 056.790 Прокладка свечного колодца (сальник) 170,03 р.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook