Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #61   10.11.2010, 03:09
По умолчанию
...ТОТО И ОНО...ХОЧЕТЬСЯ ЧТО БЫ НЕ ДОШЛО ДО КОНДИЦИИ...КОРОЧЕ Я В ШОКЕ, ПОБЫСТРЕЕ НАДА ШЕВЕЛИТЬСЯ, А ТО ..(((
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #62   10.11.2010, 08:09
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
3.При работающем моторе посмотреть пузырьки в расширительном бачке и радиаторе(на альках есть крышка я не знаю?).
Если идут пузырьки, то это признак чего?
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #63   10.11.2010, 16:49
По умолчанию
Проверял сегодня именно так..открыл крышечку и когда газовали я смотрел в бачок...Вообще ничего такого, просто не шевелился даже этот тосол, никаких бульбашек...Помою движок наверное и буду опять просматревать всевозможные места...Мастера говорят НЕПАРЬСЯ это не прокладка...А что же тогда?????????????
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #64   10.11.2010, 18:27
По умолчанию
Короче по моей проблеме. Решил однозначно менять радиатор ( либо nissens либо ava -???? КАКОЙ???) Причину тоже установил - скорее всего нарушение рабочих характеристик крышки радиатора. Из-за нее и "раздуло" радиатор, появилась микротрещина - как следствие стало травить антифриз. Звонил по магазинам в в Ростове, по разборкам - в наличии только тайваньские цена 4000, Б/У нет да и смысла брать не вижу. Сегодня перевел в эксист 4700: осталось выбрать)). Необходим радиатор, крышка и втулка(???) верхнего левого ( по ходу машины) крепления ( вообщем болтается в кронштейне радиатор, что там менять? Это - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D9500E9D&sr=76 ???) Подскажите по сути!!!
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #65   10.11.2010, 18:41
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Короче по моей проблеме. Решил однозначно менять радиатор ( либо nissens либо ava -???? КАКОЙ???) Подскажите по сути!!!
насчет АВА и Ниссенс - глянул, странным показался вес Ниссенс = 3.7 кг, когда АВА 5кг. интересно, за счет чего при таких же габаритах на 30% легче, тут или соты из аллюминия, или корпус тонкий... я бы задумался... да и немецкое, имхо лучше датского...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #66   10.11.2010, 20:45
По умолчанию
Пузырьки в радиаторе или баче=газы в системе охлаждения=прогар ГБЦ.

По поводу неоригинальных радиаторов расскажу случай из жизни. Ремонтировали альку-классик после лобового удара. Морду/лонжероны поменяли, покрасили, все собрали, но отдать клиенту не можем т.к. нет радиатора охлаждения. Его тогда нигде не было, ни в НМР, ни в европе...нигде короче. Временно кончились на складе завода. По срокам нужно было ждать 3-4 месяца, пока не запустят ветку конвеера склепать радиаторы для этого гребаного классика с АКПП.

Клиент психанул и привез неоригинальный(марку не помню). Чтоб его поставить пришлось выпилить кусок передней панели, изуродовать рамку с вентиляторами, ну да ладно. Машина уехала. Через месяц вернулся на эвакуаторе. В радиаторе декстрон, в АКПП антифриз...во весело. Там трубки АКПП вварены внутрь радиатора охлаждения и охлаждаются/нагреваются антифризом. Ну так вот эти самые трубки разгерметизировались и антифриз и декстрон смешались. АКПП умерла сразу и бесповоротно, движок вроде выжил...точно не знаю ибо эту машину больше не видел.

Не надо экономить на спичках. Хреновый радиатор может убить ГБЦ, движок и АКПП. Кто рискнет?
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #67   10.11.2010, 20:51
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Не надо экономить на спичках. Хреновый радиатор может убить ГБЦ, движок и АКПП. Кто рискнет?
Это, конечно, ясно. Но отдавать 15-30 тысяч рублей ( ексист) за оригинал я считаю СЛИШКОМ много для авто такого уровня. Думаю, что не все "неоригиналы" дерьмо. ИМХО. Выбор есть всегда
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #68   10.11.2010, 20:58
По умолчанию
Не надо экономить на спичках. Хреновый радиатор может убить ГБЦ, движок и АКПП. Кто рискнет?
в н15 на ручке им охлаждается только антифриз,так что данный рассказ неприменим к н15.
спичках? 10 тысяч рублей разницы копейки??? это целый набор для освежения движка будет стоить! цепи, звезды, прокладки, натяжители! это 8% стоимости машины, в конце концов!

вообще, все это довольно спорные и ненужные беседы, то же самое, что спорить какая заправка лучше...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #69   11.11.2010, 00:37
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Насчет влаги в глушаке поржал - она там должна быть вообще то и при опредленных перегазовках до полулитра одномоментно вылиться может. Конденсат, слышали про такое?
После того как глушак полностью прогрелся конденсат испаряется... В мороз не все глушаки способны прогреться, поэтому и пар валит. Но сейчас не -20 и конденсат образуется не так долго.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если течей нет, а антириз уходит - зачем что то диагностировать??? Деньги на ремонт надо копить и поскорее разбирать мотор. Если ГБЦ хана - хотите чтоб поршни и блок прихватило?
Затем чтоб не выкинуть деньги на ветер. ХАНА - это когда пар валит как из паровоза.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
easy_s вне форума easy_s    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera n15 Ga16de m/t
Старый #70   13.12.2013, 13:39
По умолчанию
История такая же, как у многих! антифриз уходит, но как то уж оч быстро! началось с появлением отрицательной температуры. Открыв капот увидел пустор расш.бачок. Подумал на пробку воздушную, залил литр антифриза. Спустя неделю заглянул - опять пустой. осмотрел сверху, подтеков нет, под машиной сухо и чисто. пригляделся к выхлопу: на холодную не парит, выплевывает конденсат, но пахнет отвратительно! На горячую не проверял, но на ходу в зеркало видно дым, не густой, белый. залез на форум, почитал, пошел проверять газы в расширительном - ничего! единственное, что в бачке антифриз одного цвета(яркий красный), а в радиаторе оранжевый. в салоне сухо... Позавчера подлил , сегодня опять на минимуме!
Завтра в сервис поеду, надеюсь на худшее, но верю в лучшее
ах да! бачок не бежит, масло темное, эмульсии нет! еще вопрос: окна потеют когда в непрогретом салоне сидишь(но это наверное от меня) и когда скорость печки скидываешь на первую скорость, на прогретом салоне, тоже через пару минут запотевать начинают, начиная с боковых. это нормально? хотя когда остановился, вышел, ничего такого не происходит!

Последний раз редактировалось easy_s, 13.12.2013 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook