Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #61   30.06.2009, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Booom Посмотреть сообщение
На выходных снимал бензонасос, почистил сеточку поставил обратно.
Сильно грязная была?
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #62   30.06.2009, 22:54
По умолчанию
.. И все таки ребята мне кажеться ,что отключая или датчик ОЖ или датчик МАФ и тем самым обогащая смесь и видим позитивные изменения в работе двигателя - это как бы говорит нам о том ,что зажигание тут не при чем... Я просто уже очень много перебробовал. Загнал вчера машину брата к себе на работу и снял осциллограммы с МАФа,ДПДЗ , ДПРВ и лямбды ..потом снял со своей машины.. результаты практически одинаковые.. Лямбда на холостых - действительно "засыпает" показывая почти идеальную прямую на 0.1 В.. На оборотах 1500 - уверенно рисует "волну" с частотой около 1 раз в 2 сек и амплитудой от 0.1 до 0.9 вольт... Что еще успел вчера - снял у брата крышку трамплера вместе с проводами - поставил себе - ничего не изменилось... Booom советует мне попробовать переставить трамплер целиком.. Я попробую ..Дел там на 10минут и если не поможет - тогда уже в зажигании искать больше нечего (ДПРВ у меня исправен исходя из осциллограмы)... Да еще - цепь свою я слышу.. не так что бы прямо гремела , но шелест я слышу отчетливо.. Надо бы еще в этом направлении покопать...
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #63   01.07.2009, 08:14
По умолчанию
Сообщение от hashmal Посмотреть сообщение
Да еще - цепь свою я слышу.. не так что бы прямо гремела , но шелест я слышу отчетливо.
Я тоже свою слышал, при заводке на холодную дизельный звук. Ну, думаю, пришел черед натяжителя. Поменял его, старый был слегка изношен, можно сказать что вполне еще хороший. Шелест цепи остался, а дизельный звук при заводке пропал. Сейчас я шелеста даже не замечаю, или не обращаю внимания. У нас ведь не ремень, цепь все равно слышно будет. Вот что отчетливо слышу - так это цокание форсунок.
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #64   01.07.2009, 09:35
По умолчанию
Я тоже поменял верхний натяжитель, со старым было прогрессирующее "дизельное" тарахтение, сначала на холодную при запуске, потом и на горячую иногда побрякивать начало. Старый был прилично потерт, а с новым даже на холодную тишина...только клацание форсунок!
Ответить с цитированием
wfoto вне форума wfoto    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Almera N15
Старый #65   01.07.2009, 09:38
По умолчанию
Была похожая проблема. После прогрева двигателя просто глох. Заменил датчик положения дросельной заслонки все ОК.
Ответить с цитированием
Booom вне форума Booom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #66   01.07.2009, 14:39
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Сильно грязная была?
Я бы не сказал что очень грязная. Но на просвет трудно просматривалась.
После прочистки просвечивает

Вчера залез в бензобак на предмет наличия утечек бенза внутри. У меня на заведенном двигле, на ХХ, из бензонасоса (из под шарика, кот. около вых. шланга стоит) брыжит бензин. Так должно быть? Может это перепускной клапан?
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #67   01.07.2009, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Booom Посмотреть сообщение
Может это перепускной клапан?
Там вроде обратка для этого есть.
Сообщение от Booom Посмотреть сообщение
Вчера залез в бензобак на предмет наличия утечек бенза внутри.
А там есть какие одноразовые прокладки? По мануалу одну надо менять при каждой разборке. В каком она состоянии была? Сам пока стою на распутье - лезть туда для профилактики или не стоит. Разбирается все просто?
Ответить с цитированием
Booom вне форума Booom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #68   02.07.2009, 14:15
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
А там есть какие одноразовые прокладки? По мануалу одну надо менять при каждой разборке. В каком она состоянии была? Сам пока стою на распутье - лезть туда для профилактики или не стоит. Разбирается все просто?
Я ни одной прокладки не видел. Хотя там есть что то типа уплотнителя между корпусом и самим моторчиком насоса. В мануале вообще скудно про бензонасос написано. Разбирается все достаточно просто. Только бенз надо слить, конечно. Сначала снимается указатель уровня топлива (он в сборе с крышкой), затем корпус с бензонасосом (там защелка есть, ее приподнять и сдвинуть корпус по салазкам).
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #69   05.07.2009, 18:19
По умолчанию
Booom Итак.. В субботу снял целиком трамблер вместе с крышкой и проводами с исправной машины и переставил себе - эффекта - ноль... (( Кроме того - для полноты эксперимента - свой трамблер поставил на машину брата - никаких провалов и хлопков у него.. и все тоже что и было раньше - у меня .. итак - зажигание никаким боком не виновато в провалах!..

На повестке дне - давление топлива и снова форсунки.. Вроде больше ничего не может быть ...
Ответить с цитированием
Booom вне форума Booom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #70   06.07.2009, 10:28
По умолчанию
Сообщение от hashmal Посмотреть сообщение
На повестке дне - давление топлива
Только не забудь проверить не только на холостых, но и на прогазовках. Я когда на диагностике был, померили только на ХХ - 2.45 - норма. При скидывании вакуумного шланга с регулятора - 3 - тоже норма, а вот на прогазовках не проверили...До диагностики мне уже не доехать, так что сейчас сам буду мерить. Манометр уже нашел, теперь тройник надо найти...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook