Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #61   15.05.2009, 11:44
По умолчанию
Сообщение от ho/sir Посмотреть сообщение
Nestor, а у тебя не было подобной проблемы!? сам мыл сетку? Так как там....просто так же очистителем карбюратора пробрызгать всё? СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Если бы не было у меня подобной проблемы - я бы тебе советов не давал. Только я в основном боролся за экономию бензина. Жрала прошлой зимой около 15 л/100. Победил, этой зимой в 11-12 укладывалась, а по теплу 8-9 литров в городе с учетом пробок. Что делал. Мыл форсунки(эффекта мало), чистил и обучал дроссельную заслонку(холостые до около 850-900, после 700, при выключеных потребителях), заменил свечи и воздушный фильтр(то же, что и с форсунками - мало, но есть изменения в лучшую сторону). Теперь самое основное. Заменил лямбду - тяга почти не изменилась, но расход здорово упал. А вот тщательная промывка сеточки на бензонасосе убрала провал и заметно добавила тяги при разгоне, плюс падение расхода. Сетку мыл дома(февраль, холодно) сильным напором воды из душа. Перед этим вытащил из гнезда сам моторчик. Сетка была коричневого цвета, после помывки стала белая, дрянь всякая вываливалась ввиде спресованого песка. Вот тогда машинка поехала, до этого я думал, что она и не должна резво ехать (движок полторашка и веса 1300 кг с лишним). Кстати, сейчас включение кондея не так заметно отражается на динамике как до промывки.
О диагностике. Делал полностью, примерно год назад, до всех описаных действий. Сказали заменить сетку на бензонасосе. Основываясь на измерении давления топлива в разных режимах работы двигателя. Просил особо обратить внимание на ДК, говорят что все в норме. А как оказалось - сильно врущий. Вот и верь им.
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #62   15.05.2009, 19:32
По умолчанию
Проверил давление в рампе - показало 3,5 ...так что больше нормы я полагаю.....Делайте ставки господа! Что ещё!? Заслонка дросельная сама мозги не может делать....? Ну или что еще из элекроники есть!?
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #63   16.05.2009, 11:56
По умолчанию
Сообщение от ho/sir Посмотреть сообщение
Проверил давление в рампе - показало 3,5 ...так что больше нормы я полагаю.....Делайте ставки господа! Что ещё!?
по мануалу должно быть 2.3
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #64   17.05.2009, 00:15
По умолчанию
Сообщение от ho/sir Посмотреть сообщение
по мануалу должно быть 2.3
прошу прощения, ошибка вышла поправляюсь- 2,5
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #65   18.05.2009, 12:34
По умолчанию
2ho/sir Да, чуть не забыл. А лампочки в стопарях все целые?
smartfan вне форума smartfan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA lux-2004
Старый #66   18.05.2009, 17:01
По умолчанию
казалось бы дурацкий вопросец про лампочки )) ан нет, помню года три назад поставил в стопари светодиодные лампы, а потом на неделю зашился у официалов - искали причину потери мощности... ох, что там только не перебрали в моторном отсеке... не нашли причину! Поехал к другим, тоже не нашли! Поехал в ОВОД, далеко для меня, но следующий сервис по удалению и там случайно рассказывая про свою проблему услышал меня краем уха местный электрик и что бы вы думали? - лампочки, мать их )) причём дело было в верхнем стопаре, который я заменил на светодиодную линейку! остальные не влияют. Так что, Nestor здесь может быть горько прав
ho/sir - проверь верхний стоп-сигнал, не сгорела ли лампочка, если ты конечно не уподобился некогда мне
__________________
С уважением ко всем,
Андрей Фролов

Последний раз редактировалось smartfan, 18.05.2009 в 17:42.
smartfan вне форума smartfan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA lux-2004
Старый #67   18.05.2009, 17:23
По умолчанию
есть, кстати, ещё один верный способ восстановить мощность при перегоревшем верхнем стоп-сигнале - отключить один разъёмчик под капотом под лобовым слева вертикального расположения. Побочные действия: отрубится АБС и заморозится счётчик пробега ;) Это на случай, если стоп-сигнальчик сгорел в дороге, а запасной лампочки нету
__________________
С уважением ко всем,
Андрей Фролов
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #68   18.05.2009, 19:38
По умолчанию
Таже фигня и уменя с со светодиодами была ..только я вкорячил 4 штуки .Тяги нет ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #69   18.05.2009, 22:42
По умолчанию
Вы прямо в точку попали- у меня сам не знаю что со стопорями твориться- коротят как то не понятно- а допстопарь вообще как будто дыухконтактный (и на стоп, и на габариты работает) + еще у меня стоит "секретка" при заведении мотора- нужно педаль тормоза жать(релюшка щелкала) а сейчас как то на габариты переключился щелчек. А все случилось после того как я заменил плафон разбитый.....Парни, подскажите мне необразованному, какая связь между стопорями и мотором.......!??????? и как можно отключить что то под капотом-поподробней можно!!!!!!!!!!
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #70   18.05.2009, 22:46
По умолчанию
что там отключить!?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook