Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #61   07.07.2008, 17:49
По умолчанию
Спасибо! Просто хочется от машины некоторой универсальности.
Совсем в говна на ней не полезу,хотя.....часто проезжая на паджере мимо интересного участочка думаю срулить,но останавливает мысль о многорычажной подвеске и низком штатном бампере.
Да еще и дороги с большим количеством извилистых участков с отрицательными уклонами,зимой.....полный привод хорошо,а вот только на заднем как то стремно.И с прицепом часто таскаюсь.
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #62   07.07.2008, 20:16
По умолчанию
Сообщение от KarelM Посмотреть сообщение
Спасибо! Просто хочется от машины некоторой универсальности
"хочу паджеро, но поглядываю в сторону ПАТРОЛЯ" (кажеться так, сорри если что )

Извини, но что то мне подсказывает что ПАТРОЛ у вас служебный, а для для души у вас ПАДЖЕРО.

И Я ЧТО ТО НЕ ПОЙМУ, выбор сделан или еще не нет???
Ответить с цитированием
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #63   08.07.2008, 00:21
По умолчанию
паджеро уже есть.получается так,что все машины у меня душевные,даже рабочие.
выбор сделан,патрол приходит в 20х числах
вот у вас a.latypov субару и патрол,отличный микс!
у нас на двоих паджеро и ланцер,ланцер хотели поменять на аутбэк но постепенно пришли к решению оставить паджеро и взять патруля,два дизеля,два больших,а ведь иногда хочется и зажигалкой попользоваться......так что выбор..он всегда должен быть осмыслен и пока есть время можно подумать
поэтому торчу в двух форумах..здесь и на митсу паджеро,в паджеро сначала разочаровался,а теперь знаю что машина хорошая,динамика,удобство но....жалко убивать по дорогам северо-западного и московского регионам
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #64   09.07.2008, 07:32
По умолчанию
Одно могу сказать, что Патрол не асфальтовая машина. Если он приобретается то режим эксплуатащии должен быть хотябы 70%-асфальт, остальное офф-роад, ну или такой асфальт по которому едишь и думаешь: "Лучше бы его здесь небыло!". Эту машину нужно брать осознано для каких целей она приобретается и выбор должен состоять не из Паджер и Прад и тем более всевозможных аутбеков, а только между 105-м, 80-м или 70-м Крузером, Дефом или наконец Уазом.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #65   09.07.2008, 11:34
По умолчанию
Сообщение от The vagrant hunter Посмотреть сообщение
... и выбор должен состоять не из Паджер и Прад и тем более всевозможных аутбеков, а только между 105-м, 80-м или 70-м Крузером, Дефом или наконец Уазом.
Во-во! Сам именно так выбирал! Только еще одна альтернатива есть: Жип Рэнглер Унлимитед. Мне он по дизайну не подошел. Коротыш же крут, но непрактичен. Сам на таком гонял - неубиваемый абсолютно, проходимость после небольшого лифта офигительная, а когда поднашивается - запчасти достаточно бюджетны.
Ответить с цитированием
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #66   09.07.2008, 13:38
По умолчанию Неуверенности нет,сомнений тоже.
Карелия -это и есть 70% асфальта убитого ,остальное гравийные дороги.
Но что касается асфальта хорошего,то Патрол на нем как корабль,уверенно и комфортно-факт.
Что касается выбора,то был бы Крузак 105 сейчас в продаже новый,я даже и не думал более ни о чем другом,только его и взял бы.
Аргументы,что в городе Патрол слишком велик-чушь,я на Паджеро,а до этого на Террано что в Москве ,что в Питере объезжал любые пробки по газонам и бордюрам и в любом узком дворе парковался на газоны и парапеты,до принятия новых правил ПДД вообще беспредельничал по обочинам и тротуарам,а владельцы городских машинок-мопедов типа "тико" "пиканто""нот",как и всяких заряженных истеричных стрит рейсеров на своих за 200 сильных тазах уныло смотрели мне в след.
Выбор сделан.
И не обязательно на нем месить грязь(хотя это тоже приятно),а вот добраться туда,куда другие не смогут или смогут но с потерями для ходовой и кузова-это для меня. Ведь у меня еще и прицеп,а в нем 450 кубовая кроссовая Ямаха.
Как бы название темы сменить,на "ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ВЫБОР"
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #67   09.07.2008, 16:20
По умолчанию
2.трансмиссию все таки буду использовать в режиме 4х4 Н на дорогах в снежном накате чередующимся разбитым асфальтом (был опыт вождения террано 2 с двиглом ZD30 двигатель сдох,трансмиссия выдержила) выдержит ли такой режим патруль или только подключать при засадах?
Трансмиссию надо использовать по назначению, т. е. ездить на заднем приводе и при необходимости - подключать передок - на скользской, например, дороге. Не задр*чивайте технику! На Паджере есть постоянный полный - это ДА, на Патруле - НЕТ. Вообще, извиняюсь конечно и не в обиду, - надо выпускать Патрули с передним карданом и без. Последний для тех, кто не умеет пользоваться трансмиссией, ИМХО =) Есть тема отдельная, кстати...

Паджер остается как семейный автомобиль,Патруль будет рабочим в полном смысле этого слова.
Сомнения есть и неуверенность тоже патруль или что-то другое,типа прадо.
Не критикуйте,обоснуйте,выбор серьезный
Крепче Патруля ты уже пожалуй ничего не найдешь, тем более, что Патруль универсален... На роль семейной машины - тоже подходит, как нельзя кстати... =) Для "работы" - взял бы козлега или 80-ку с атмосферником. Предложений - масса + ценник - совсем не драконовский.
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #68   10.07.2008, 07:49
По умолчанию
То KarelM:
...а вот добраться туда,куда другие не смогут или смогут но с потерями для ходовой и кузова-это для меня

Поверь мне, ты не будешь никогда лидером в любой ситуации, на любой машине - ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ТОТ У КОГО ТОЛЩЕ!!!

П.С. Нужно ездить на том что к душе, а чтобы понять что к душе нужно попробовать, как говорится: "Все познается в сравнении!"
Ответить с цитированием
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #69   10.07.2008, 14:43
По умолчанию
Поверь мне, ты не будешь никогда лидером в любой ситуации, на любой машине - ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ТОТ У КОГО ТОЛЩЕ!!!
Не поверю! Я Лидировал и буду во многих ситуациях! А в форуме торчу не для того чтобы мериться у кого толще, и машину не для этого беру.
Я задал несколько вопросов для выяснения некоторых обстоятельств,а не для того что бы здесь устраивать амбициозные выяснения "у кого что толще"
- ..а вот добраться туда,куда другие не смогут или смогут но с потерями для ходовой и кузова-это для меня: цитата относится к легковым автомобилям и частично к моей же машине(Ланцер и Паджеро)которых убивать по карьерам и лесным дебрям не имеет никакого смысла. У кого то вообще Запорожец и он уедет туда куда многим и на 4х4 не снилось....
Я создал тему для того,что бы окончательно убедится в покупке дорогостоящей вещи,потому как я не рокфеллер и не губернатор чукотки что бы бездумно покупать то что понравилось ежесекундно,но я думаю что и вышеуказанные личности думают куда тратят свои заработанные консультируясь со знающими людьми!

Последний раз редактировалось Ines, 10.07.2008 в 15:33. Причина: добавление тега цитаты
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #70   10.07.2008, 21:34
По умолчанию
Парни давай те жить дружно

эээ, по себе знаю, читать не слышать т.е. ушами можно тон уловить понять что к чему.

а тут каждый сам себе тон сообщения примеряет... не накручивайте себя лишний раз
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook