Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AK47 вне форума AK47    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: honda
Старый #61   30.03.2009, 17:53
Вопрос На что обратить внимание при покупки новой машины у ОД?
Внимательно изучив форум,нашёл нескорлько косяков у совершенно новых машин:
1 Стук задних амортизаторов
2 запотевание фар
3 Не открывание водительской двери
4 стук в рулевой колонке (не понял, с новья или малого пробега)
5 Окраска кузова!!!
6 Хрипение колонок
7 ???
Собираюсь брать 2,5 л автомат

ЗЫ После ознакомления с форумом СРВ решил отказаться от проверенного качества хонда
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #62   30.03.2009, 18:07
По умолчанию
Сообщение от AK47 Посмотреть сообщение
Внимательно изучив форум...
Видимо не совсем, т.к. тема есть уже, и в ней все написано.

А еще интересно, как Вы собираетесь при покупке авто проверить это:
1 Стук задних амортизаторов
2 запотевание фар
3 стук в рулевой колонке (не понял, с новья или малого пробега)

Попросив прокатиться? Или на ощюпь?
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #63   30.03.2009, 18:16
По умолчанию
Уважаемый AK47, вы не представляете сколько людей покупают машины и спокойно катаются. И все потому, что не имеют ПК и доступа в интернет.
Из тех "багов", которые вы перечислили, у меня нет и небыло ни одного. Пробег более 17 т.км. (тьфу х 3).
Boxxer ссылку дал, если у вас получится так принять машину, как описано, то все будет ОК. Старайтесь не думать о плохом.
Ответить с цитированием
AK47 вне форума AK47    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: honda
Старый #64   30.03.2009, 18:20
По умолчанию
Ага! За ссылочку спасибо, весь форум изучить не смог-долго,только негатив дочитываю 66 страницу,Стук амортизаторов-прокачусь,если не согласятся,то с продавцом в багажнике,Фары-это да
Ответить с цитированием
AK47 вне форума AK47    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: honda
Старый #65   30.03.2009, 18:23
По умолчанию
Сообщение от М12 Посмотреть сообщение
Уважаемый AK47, вы не представляете сколько людей покупают машины и спокойно катаются. И все потому, что не имеют ПК и доступа в интернет.
Нет времени на ремонт,попадал уже с 406 пежо,поэтому готовлюсь заранее. Закон Мерфи-если его не пригласить,он приходит сам.
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #66   30.03.2009, 18:34
По умолчанию
Я к тому, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь . Не стоит думать, что если пяток человек обсуждают какой-то глюк, то он имеется в остальных 100 тыс машин. Не стоит так относится к машине при приемке (кататься в багажнике, раскачивать), она ведь должна быть желанной, любимой и дорогой. У ОД все машинки одинаковы. И хотите или нет, но при получении она уже ваша, т.к. оплачена и бумаги подписаны. Найдете баг сечас, будут исправлять недельку. Найдете его через месяц - дорога к ним - будут исправлять.
Ответить с цитированием
AVYRT-AVYRT вне форума AVYRT-AVYRT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: X-Trail LE AQD-C 2008 год
Старый #67   30.03.2009, 20:09
По умолчанию
+1
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #68   24.12.2009, 21:36
По умолчанию
Что-то давненько тема не обновлялась. Надо подтянуть наверх
Сам являюсь весьма довольным обладателем Икс Т30 2.0 л. МКП 2006 г.в. По этой причине есть намерение взять (пока еще не совсем поздно) Икс Т31 2.5л. МКП. Однако таких машин практически не осталось. Вот нашел тут почти случайно одну... Мне сообщили, что она была растаможена и ввезена в РФ в июле 2009 г. При этом, как я понимаю, год выпуска у нее 2008. Путь до РФ морем порядка 2.5 месяца. Где эта машинка могла столько времени гулять с 2008 года (находиться в отстойниках в Антверпене, например) до пересечения границы РФ? В каких условиях они хранятся в пути? У дилера она стояла последнее время явно на улице: при первичном осмотре было ясно, что никакой предпродажной подготовки ей еще не делали (что и признал менеджер по продажам). Внимание, уважаемые форумчане, вопрос: с какими рисками я сейчас буду сталкиваться покупая в конце 2009 г. машину выпуска года 2008, которая, видимо, весьма длительное время провела на улице? Как эти риски минимизировать? Что проверять в первую очередь? Мне кажется: лако-красочное покрытие, наличие очагов коррозии, функционирвоание тормозной системы. Что еще? Не сделать ли диагностику двигателя? Ваши советы и мнения будут очень кстати.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #69   24.12.2009, 21:41
По умолчанию
Первым делом лезем под капот, следы соли на проводах, поднять крышечки на клеммах аккумулятора, уровни жидкости, позвать жестянщика, чтобы оценил на предмет окраски, за такое время могли и побить, либо машину долго чинили,. Затем осмотреть салон, опустить пассажирский подлокотник у меня он был в соли. А вообще Т30 и Т31 это ниссан и рено, так, что решать вам. )) удачи!
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #70   24.12.2009, 21:48
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
Затем осмотреть салон, опустить пассажирский подлокотник у меня он был в соли.
Это подлокотник в заднем диване?

Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
А вообще Т30 и Т31 это ниссан и рено
Неужели Т30 и Т31 так кардинально отличаются? (это не вопрос - это восклицание! Буду читать форум все праздники. Наверное "...и это все о нем, т.е. об этом отличии).
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook