Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #61   11.04.2008, 16:56
По умолчанию
Сообщение от EKorepanov Посмотреть сообщение
Нахрена мне Козлик. У меня Монтеро Спорт на раме с неразрезными мостами, 3 литровым двигалом и жестким полным приводом с понижайкой - ничего лишнего - что и радует. Зато вместо финтифлюшек пол можно в ровный раскатать от руля до задней двери багажника (более двух метров). А ХТрайлу для жены беру - пусть по бордюрам скачет .
у моего дядьки Н1. мы тут чё обсуждаем у кого длиннее что ли? это ветка про x-trail.
вообще ни как не интересует для кого ты берешь Хитреца!
А монтера, если ты крут, не очень удачный (типа крутой) внеповсемдорожник!
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Алексей В вне форума Алексей В    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail
Старый #62   11.04.2008, 22:32
По умолчанию
Сообщение от stiljaga Посмотреть сообщение
vot i ja kupil 2.0 XE na 16 diski, vse navorotq, brqzgalki na perednie farq, tolko vot prikurivatelja net, razetka est, a ego net, zaglushka stoit.
Заглушки стоят чтобы током не ударило, а прикуривателя нет потому,что здоровье ваше берегут поэтому и пепельницы тоже нет.
А курить надо бросать вредно это для организма.
Алексей В вне форума Алексей В    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail
Старый #63   11.04.2008, 22:40
По умолчанию
Кстати,а на эстонцах еще и сыкономили 16" диски им ставят.
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #64   11.04.2008, 22:44
По умолчанию
Согласен на все 100! , Неудобно стало курить в машине,едешь весь как в трухе(пепел),так что надо курить бросать,не бросать же машину
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #65   15.04.2008, 16:54
По умолчанию
EKorepanov
Блин, никогда не ездил на "пустых" машинах, т.к. люблю комфорт. И где здесь понты?

И нафига переходить с упакованного трейла на пустой дизельный патфайндер, НАФИГА. Чем это лучше, если большая машина НЕ НУЖНА, а тем кому нужна - они в других ветках пишут?

Или типа считается, что покупать надо самое БОЛЬШОЕ, на что денег хватит, даже если это будет пустое корыто? Так это и есть понты, они самые...
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #66   16.04.2008, 09:55
По умолчанию
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
у моего дядьки Н1. мы тут чё обсуждаем у кого длиннее что ли? это ветка про x-trail.
вообще ни как не интересует для кого ты берешь Хитреца!
А монтера, если ты крут, не очень удачный (типа крутой) внеповсемдорожник!
Конечно я НЕ крут! Потому и взял себе самый дешевый рамный внедорожник (Montero Sport), сделанный на базе грузовика (L200) без всяких излишеств, но меня устраивающий.

Блин, никогда не ездил на "пустых" машинах, т.к. люблю комфорт. И где здесь понты?
Ну, по моему, это и есть понты Но это только по моему! Я же не против Вашего выбора. Мне непонятно, почему я не могу отказаться от некоторых прибабахов, сэкономив деньги и приблизив мое понимание утилитарного авто к идеалу? Вот прибалты могут (у них есть более простые комплектации), а мы нет.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #67   25.04.2008, 08:04
По умолчанию
Самые бесполезные автомобильные опции
24.04.2008 | Авто.Ytro.ru

В Интернете провели опрос, по итогам которого был составлен рейтинг самых бесполезных опций в автомобиле.

Так, на первом месте оказались пепельница и прикуриватель. Возможно, среди опрошенных большая часть попросту не курит. Однако и курящим порой эти опции не нужны, так как некоторые из них не курят в машине сами и не разрешают это делать пассажирам.

Второе место заняла полочка для монеток. Дело в том, что производители создавали ее для того, чтобы водителю не приходилось искать по карманам мелочь при движении по платной дороге. Но в России такое нововведение пока не появилось, а в Европе на большинстве автотрасс сумма за проезд оказывается выше той, которую можно было бы положить в это отделение. Монета достоинством в евро2 сюда не влезает, к тому же многие расплачиваются карточкой.

"Бронза" достается омывателям фар, которые и моют не очень хорошо, и часто не вовремя срабатывают, при этом расходуют много жидкости.

Четвертую позицию занимают противотуманные фары, также применяемые крайне редко. Правда, бывает, что без них и не обойтись - например, при езде в снежную или дождливую погоду, когда использование дальнего света ослепляет движущегося навстречу водителя.

Датчики дождя и света также названы автомобилистами ненужной опцией. Призванный создавать комфорт при езде в дождливую погоду датчик дождя часто не срабатывает. Что касается датчика света, то он должен автоматически включать внешнее освещение в темное время суток или в затемненных участках. Таким образом, полезной эта функция является только для тех, кто постоянно ездит ночью, по тоннелям или крытым парковкам. В числе опрошенных таких водителей не было.

Также в список наиболее бесполезных опций в автомобилях вошли: дорогостоящая защита картера, которая не в силах помочь при сильном ударе; круиз-контроль, неактуальный в условиях постоянных пробок, зато полезный в дальних поездках; велюровые коврики, впитывающие грязь, принесенную на ногах с улицы; кнопка помощи при спуске с горы, актуальная для высокогорных районов России, но явно не для Москвы; автоматически настраиваемые кресла, закрывающиеся при заведенном двигателе двери, и, наконец, передний парктроник, сообщает RB.ru .
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #68   25.04.2008, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Самые бесполезные автомобильные опции
24.04.2008 | Авто.Ytro.ru
Если дальше рассуждать логически, то можно составить список обязательных вещей, которые должны присутствовать в автомобиле. На мой взгляд это:
- ЦЗ;
- Кондиционер/Климат;
- Автомат (только на мой взгляд);
- Попогрей;
- Не знаю относить ли сюда полный привод, скорее да;
- Парктроник/Камера на большие машины.

Ну вот, вроде всё. Т.е. это те вещи, которыми пользуешься каждый день.
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #69   25.04.2008, 09:36
По умолчанию
Самые бесполезные автомобильные опции
24.04.2008 | Авто.Ytro.ru
Что то не понятно среди каких "девочек" проводился опрос . Считать противотуманки, датчик дождя, омыватель фар, датчик света и т. д. не нужными опциями. С таким же успехом можно и сказать что машина не нужная опция. И будем ездить на телегах без всяких опций и не нужных прибамбахов.
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #70   25.04.2008, 10:01
По умолчанию
Давайте взглянем правде в глаза: датчик дождя, конкретно на Трейле - гумно. Полезность омывателей фар тоже под бааальшим вопросом. Туманки...нужная наверное штука...девченкам нравица
Датчик света с "евросветом" - вообще превед полный

Нафига нужны такие опции, которые включаешь и начинаешь с ними бороться, чтобы они работали так, как следует?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook