Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #61   29.06.2005, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Messer
Сообщение от alyigor
Действительно не понятно о чем спор.Разные машины - разные АВС. 1го 2го 3го и еще каких то там поколений.
Кстати на многих старых американцах АВС была в купе с зад.барабанными тормозами ( полный отстой )
Интересно, в чем суть пробемы? На ВСЕХ Микрах с АБС передние тормоза-дисковые, а задние - барабанные.
А нафига микре то задние дисковые? Чего там тормозить-то? Литровый мотор на машине в 500 киллограмм?
АБС там нужен исключитально потому что машинка женская.
Все ИХМО.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #62   29.06.2005, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Tsar
Сообщение от Messer
Сообщение от alyigor
Действительно не понятно о чем спор.Разные машины - разные АВС. 1го 2го 3го и еще каких то там поколений.
Кстати на многих старых американцах АВС была в купе с зад.барабанными тормозами ( полный отстой )
Интересно, в чем суть пробемы? На ВСЕХ Микрах с АБС передние тормоза-дисковые, а задние - барабанные.
А нафига микре то задние дисковые? Чего там тормозить-то? Литровый мотор на машине в 500 киллограмм?
АБС там нужен исключитально потому что машинка женская.
Все ИХМО.
Это что, похоже на ответ на вопрос?
Кроме незнания темы и явных предубеждений я ничего не увидел.
Рзжевываьть что то не хочется, но так и быть: посмотри по ссылке технические характеристики: к примеру массу, типы двигателей и т.п.
http://www.nissan.ru/models/micra/
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #63   29.06.2005, 11:51
По умолчанию
На альмере с АБС идет сразу и ЕБД и брэйкАссист, вещь рульная и скажу так, у меня на каше и льду не стрекочет лишнего и оттормаживает очень хорошо, а главное прямо! Резина NF3. А я люблю погонять иногда............... даже зимой 8)
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #64   29.06.2005, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Messer
Сообщение от Tsar
А нафига микре то задние дисковые? Чего там тормозить-то? Литровый мотор на машине в 500 киллограмм?
АБС там нужен исключитально потому что машинка женская.
Все ИХМО.
Это что, похоже на ответ на вопрос?
Кроме незнания темы и явных предубеждений я ничего не увидел.
Рзжевываьть что то не хочется, но так и быть: посмотри по ссылке технические характеристики: к примеру массу, типы двигателей и т.п.
http://www.nissan.ru/models/micra/
"Я к этот потэрпэвщий такой личный нэприязнь испитываю! Кющать не могу!" (с)

Обиды в сторону. Сказал же ИХМО.

Как ответ на вопрос (косяк имею, не ответил): те у кого она есть считают что она нужна (и наоборот)
Те у кого ее нет считают что не нужна (и поэтому без нее и покупали)
Ни тех ни других не переубедишь и советоватся по этому вопросу - только статистику набирать. А поступишь в итоге все равно как сам решил.

Это вопрос из разряда "что лучше - МКПП или АКПП" или "седан или хб"?
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #65   29.06.2005, 12:37
По умолчанию
У меня есть (для статистики)
Порой зимой хочу ее к такой-то маме отключить (для объективности)
ЕБД в работе замечен как что-то потрясающее не был.
Брэйк-ассист прикольно. шлепнул легко но резко по педальке и ипанулся головой от руль

ИХМО. На каризме тормоза и АБС как вместе так и по отдельности лучше на ~20-30% (по ощущениям, из таких факторов как тормозной путь, отсутствие вихляний при торможении и т. д.).
Там АБС 4=х канальная. Здесь 2-х. ЕБД там нет.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #66   29.06.2005, 12:53
По умолчанию
"Я к этот потэрпэвщий такой личный нэприязнь испитываю! Кющать не могу!" (с)

Обиды в сторону. Сказал же ИХМО.

Как ответ на вопрос (косяк имею, не ответил): те у кого она есть считают что она нужна (и наоборот)
Те у кого ее нет считают что не нужна (и поэтому без нее и покупали)
Ни тех ни других не переубедишь и советоватся по этому вопросу - только статистику набирать. А поступишь в итоге все равно как сам решил.

Признаюсь, я тоже несколько ушел от обсуждаемой темы со своим вопросом. Человек изложил мнение - я поинтересовался, в чем загвоздка на его взгляд.
Кто там и что покупает - это не мое дело,
как говорится "каждому свое"...
А ты пишешь прям как водитель Сaterpillar - на дороге, к сожалению, в похожих проявлениях таких много.
"Совершенно не понимаю", почему люди СВОЮ КРУТОСТЬ ассоциируют с размером машины? Пустое всё это и понты... Еду я к примеру на микре - водила какого-то убитого москвича начинат руками махать... и т.п. УМНО ли это? (я бы сказал иначе). Че он руками не машет, когда я на Camry или Passat еду? Боится, чего-то? Боится! А машина здесь не при чем. Как в песне у Высоцкого "...да это же просто другой человек! А я - то же самый!..." Послушай на досуге.
Вот в этом разрезе на ИМХО я бы на твоем месте не стал ссылаться. И писать чего не знаешь - масса у микры больше тонны, кг на сто меньше альмеры и.т.п. а моторы до 1,5 л. и кто на них ездит и по какому случаю - тоже дело личное...
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #67   29.06.2005, 13:01
По умолчанию
Скока эмоциеф...

Лана, звиняй раз обидел. Намерения не было

ЗЫ микре руками не машу. Москвичам руками не машу. Пассатам не машу тоже. Вообще никому не машу. И мне тоже никто не машет.

Хотя нет, вру. Вчера встретил знакомую на дороге (не буду говорить что у нее за машина, а то чьи нибудь еще чувства обижу), сделал ей приветственный жест рукой.

Небось сидит щас на каком-нить форуме ... и пишет "мне дятел какой-то на але махал руками"

ЗЫЗЫ. Крутизна начинается по моему мнению от 75-80 евратыков за машину.
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #68   25.01.2006, 23:36
По умолчанию Пусть люди знают героев...
Сообщение от риварес
у меня продавец в салоне был не совсем в курсе: сказал мне, что динамики только в передних дверях и пищалки.
Фамилию специалиста в студию... и название салона.
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #69   25.01.2006, 23:39
По умолчанию В ВАЗах - есть ЕБД. Называется - КОЛДУН!
Сообщение от Tsar
ЕБД в работе замечен как что-то потрясающее не был.
Кстати, на заметку: В Тазиках ЕБД ЕСТЬ! Но называется попроще - Колдун.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #70   26.01.2006, 10:55
По умолчанию Re: Про музон
Сообщение от straus
А как другую поставить если эта намертво в торпеду зашита?
Чэнжер на 6-10 дисков обычно ставится в багажник и подключается к штатной магнитоле, т.е. магнитола в салоне, а диски в багажнике. Чэнжеры бывают с MP3. Ещё бывают обыкновенные маленькие MP3 плееры с FM-модулятором, т.е. передатчиком. Включаешь такой плеер, ловишь на своём приёмнике нужную волну и слушай.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook