Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Slirix вне форума Slirix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: W260 RD28
Старый #681   14.05.2013, 14:31
По умолчанию
megabobus, взял задний кардан 469 и мой передний отдал токарю, он отдал мне готовый причем флянцы остались мои а уши куда вставляются крестовины и крестовины уже уазовские ну и середина естественно тоже от него же
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #682   14.05.2013, 14:41
По умолчанию
Повторяю , в сотый раз , для тех , кто хочет услышать . Если заниматься кройкой кардана , то за основу и донорский орган , берите карданы газель - соболь 4х4. Уазовские карданы - говно.
Еще один нюанс , о котором забывают. Сдвоенный шарнир , особенно применительно к КПП и РК 260х , позволяет выдвинуть кардан дальше от поперечины рамы. Не сделав соответствующую проставку , положишь кардан на поперечину при вывешивании переднего моста .
И так , для справки . У 469го два типа задних карданов по длинне.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #683   14.05.2013, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Если заниматься кройкой кардана , то за основу и донорский орган , берите карданы газель - соболь 4х4.
Передний, правильно ?
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #684   14.05.2013, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
выдвинуть кардан дальше от поперечины рамы. Не сделав соответствующую проставку , положишь кардан на поперечину при вывешивании переднего моста .
у меня поперечина переварена после переноса рессор и стоит вувазовский кардан.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #685   17.05.2013, 18:28
По умолчанию
Други,давайте обмозгуем!!!
Когда при включеном передке поворачиваю в лево стук стоит такой тыц тыц тыц,в право нормально ниче не стучит!!Что за хрень??? Из за чего может быть???Сперва пришло на ум,может полуось кривая,но тогдаб она при любом повороте стучала бы!!Может кто сталкивался???

Добавлено через 2 минуты
Кстати,по поводу карданов кто то не плохую мысль подал!!Обрезаем у уазовского кардана торцы с фланцами и ставим наши!!У нас к примеру есть конторка которая четко карданы делает и балансирует и вуаля
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 17.05.2013 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #686   17.05.2013, 19:38
По умолчанию
Когда при включеном передке поворачиваю в лево стук стоит такой тыц тыц тыц
Возможно это шрус хрустит. У меня тоже что то стучит. Фото кинь, как защиту сделал. и что ты там за трубы приколхозил.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #687   17.05.2013, 19:52
По умолчанию
Скорее всего ШРУС.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #688   17.05.2013, 20:18
По умолчанию
Вот именно что удары как будто!!Шрус новый,только поставил!Походу вскрывать надо!

Добавлено через 1 минуту
Такое чувство как буто шрус за чето в кулаке задевает!В ступице то так нечему стучать

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
и что ты там за трубы приколхозил.
При случае фотну!!Беру 25 трубу в неё забиваю 20ку-крепчайшая конструкция получаеться!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 17.05.2013 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dmx512 вне форума dmx512    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: k260,35 мудзилы,лебедь,шнорк,железо по кругу
Старый #689   17.05.2013, 21:30
По умолчанию
Парни не кидайте камнями по тому что курить форум нет сил и времени!Короче кончился передний мост((((Книжку найти не могу а инета на работе нет под рукой а приходишь лишь бы до кровати доползти.И так 2 вопроса!Первый какие стоят подшипники в к260 (желательно партнамбер и еще и регулировочных шайб тоже бы хотелось)И второй вопрос у 160 и 260 при одинаковых движках rd28 мосты одинаовые(просто по 260 по экзисту бьются только оригиналы а это не бюджетно).Буду признателен как в прямом и переносном смысле)))
__________________
Чем дальше в лес тем меньше вероятность что на шашлыки
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #690   17.05.2013, 21:35
По умолчанию
у 160 и 260 при одинаковых движках rd28 мосты одинаовые
Передние мосты одинаковые. Задние разные. Передаточное бывает разное.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook