Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mtt-car вне форума mtt-car    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 D
Старый #661   28.03.2015, 18:39
По умолчанию Промывка Винсом в Коуш.
Коуш, вот вы тут пишите совсем другое что предлагаете в реальности.
Сменить авто...полный бак Винса....почистить ершиком - это правильный ответ. Делать так делать.
Правда в том, что если и чистить - то на профессиональном оборудовании, и никак не кустарно.
Что Вы мне предложили с полной уверенностью - почистили форсунки кустарным способом, уговорив что я увижу экономию топлива, что мол форсунки забиты, все чистят и прочие прелести. Паф, гос номер р 111 рв 2010 г.в., посмотрите по своей базе ремонтов. Я не имел проблем с машиной, пробег 70000 км, тачка бегала и горя не знала, жрала примерно в смешанном цикле Москвы 10,7 по компу, ну в реале может чуть больше. Теперь расход пишет 12,8. Какая блин тут экономия?
Через день после промывки появился сильный стук форсунок, или форсунки, так не определишь. Появился провал при нажатии на педаль газа, двигатель тупо не набирает обороты-и такое происходит регулярно. Динамика разгона упала. Двигатель подтраивает, при запуске на холодную выпускает сноп синего дыма. В общем требуется диагностика спецов и немалые траты для устранения этого результата промывки.
Я вам звонил, вы мне начали рассказывать что может это солярка с паровозов, может нужно заново что-то прописать....в общем одна лирика. Не уверен-не лезь. Не мешайте механизму работать. Засорится там реально нечему да и не возможно - посмотрите на цифры давления, плюс еще фильтр стоит. А помирающей форсунке от времени - естественный износ-тысяч после 250 пробега- только замена поможет.
Так что кто собрался мыть форсы Винсом, то прошу принять к сведению сей пост.
Ну а кто помыл и стало лучше, значит мне не повезло. После устранения проблемы напишу что было и цену вопроса.
Всем удачи!

И слова старого слесаря - НЕ МЕШАЙТЕ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ!!!! - золотое правило для автовладельца, реально не мешайте, не лезьте, наслаждайтесь машиной. Есть симптомы к поломке - чините, меняйте. А когда все прекрасно, не нужно пытаться влезть и якобы сделать еще лучше. Ниссан придуман японцами, а это не автоваз...за нас все уже придумали и продумали. А наши кустарные мастера в кустарных сервисах - наличие спецовки с шильдиком Ниссан....не более того.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #662   28.03.2015, 23:51
По умолчанию
Пожалуйста переверать наш тел р-ор ненадо, а приехать и показать ваш авто приглашал уже неделю назад.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #663   29.03.2015, 00:16
По умолчанию
Если Вы не хотите приехать, ну хотя бы так, ради интереса, то уж будьте так любезны, когда победите проблему, отпишитесь здесь или в нашей теме. И когда вы поймёте причину, возможно даже извинитесь)
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
mtt-car вне форума mtt-car    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 D
Старый #664   29.03.2015, 00:38
По умолчанию
Мне извиняться не за что перед вами. После вашего действия возникли проблемы с автомобилем. Отпишусь обязательно.

Добавлено через 5 минут
Я не приврал не единого слова. Я приехал к вам не экономить сто рублей, поверьте. Смысл в том, что машина теперь имеет побочные эффекты после вашего действия. А мой кошелек ненужные мне растраты поимеет. Приехать еще раз за посмотреть и поговорить....не вижу смысла. Так что только профильный дизель сервис или на худой конец дилер, с оборудованием. Отпишусь обязательно потом.

Последний раз редактировалось mtt-car, 29.03.2015 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #665   29.03.2015, 12:53
По умолчанию
Сообщение от mtt-car Посмотреть сообщение
После вашего действия возникли проблемы с автомобилем
Лучший выход это самому взял и на даче/ у гаража или тп промыть. Плюсы очевидны сам видишь и нет мыслей по криворукости кого либо. Да и платить за промывку форсунок смешно. Это равносильно замене топливного фильтра или воздушного.
Я мыл сам на пробеге 120 мне понраилось. Буду мыть ещё.
Да и опыт правильный извлек. Не доверяй никому то то можешь сделать сам.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #666   29.03.2015, 13:10
По умолчанию
Сообщение от mtt-car Посмотреть сообщение
НЕ МЕШАЙТЕ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ!!!! - золотое правило для автовладельца
Так, а чего мыть тогда что-то полез?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #667   29.03.2015, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Так, а чего мыть тогда что-то полез?
Так ведь авторитетные люди "попросили"...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #668   29.03.2015, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Так, а чего мыть тогда что-то полез?
дурная голова рукам покоя не дает - можно так объяснить.
или как альтернатива - лапша хорошо вешается на уши человека.

при 70ти если нормальное топливо и т.п. и если нет проблем - то смысл мыть?

странное чтото с машиной. подождем пока излечится и расскажет.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #669   29.03.2015, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
и если нет проблем - то смысл мыть?
Профилактику ни кто не отменял.
и...
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
если нормальное топливо
Покажи, где оно? )))))


Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
странное чтото с машиной.
Вот это главный вопрос. Есть вариант помыть так, что запорется регулятор на ТНВД. Зависит от того, как мыть (кривизны рук и понимания процесса), при этом самым распространеным среди соклубней баночным способом. И это на не старом двигателе, где есть риск забить форсунки.
Просто так

В любом случае интересен окончательный отчет после эффективного решения данного вопроса у человека.

Сообщение от mtt-car Посмотреть сообщение
Через день после промывки появился сильный стук форсунок, или форсунки, так не определишь. Появился провал при нажатии на педаль газа, двигатель тупо не набирает обороты-и такое происходит регулярно. Динамика разгона упала. Двигатель подтраивает, при запуске на холодную выпускает сноп синего дыма.
Такие симптомы после обычной промывки нормальными руками просто так не возникают.

В любом случае любопытно узнать конечный вариант причин.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #670   29.03.2015, 16:26
По умолчанию
Пока на самом деле больше эмоций. Стуки форсунок, строение и снопы сизого дыма впринципе нормальная работа дизеля который и так не отличался отсутствием вибраций и бесшумностью работы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook