Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #661   11.05.2013, 20:39
По умолчанию
Да и на ростить проблем никаких. Я себе удлиннял , после переноса рессор и установки газелевских рессор . Задний мост немного назад ушел. В абсолютном выражении на 100мм удлинил . Для любого токаря , работа на 150р.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #662   11.05.2013, 21:14
По умолчанию
Олега-сан,я понял что ты удлинил,но попотробней то можно написать,как??
Типа выточить хреновинку 2 фланца а меж ними цилиндр?? ]---[ тип такого???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #663   12.05.2013, 01:35
По умолчанию
CИСИМЫЧ, пилишь кардан, находишь трубу такого же внутреннего диаметра что и внешний диаметр кардана. Суешь половинки кардана в трубу, удлиняешь насколько нужно и обвариваешь!
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #664   12.05.2013, 06:59
По умолчанию
Jakudza, Миша,но надож как то ровно обварить??Как его центровать в гаражных условиях???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
майор вдв вне форума майор вдв    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: запорожье; Авто: ниссан патруль
Старый #665   12.05.2013, 09:55
По умолчанию
доброго всем дня! У меня случилась вот такая ситуация, подскажите. После установки дисков с вылетом -50 начали греться подшипники на переднем мосту. Вывесил колёса оказалось люфта вообще нет. Отпустил немного подшипники. Съездил в Крым и назад, покатался по горам - 1200км полёт нормальный не грелись. Вчера возвращаюсь с дачи трогаю ступицы опять невозможно дотронуться.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #666   12.05.2013, 09:56
По умолчанию
хто подскажет, для чего нужны тавотницы снизу на поворотных кулаках? что ч-з них смазывают :шкворни, ступицы или шрусы? и почему только снизу? какую смазку сколько и как ими пользоваться. Подскажите плиз
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #667   12.05.2013, 12:32
По умолчанию
CИСИМЫЧ, если найдешь трубу по диаметру, то кардан в ней и люфтить не будет по идеи. Но дисбаланс гарантирован в любом случае.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #668   12.05.2013, 16:57
По умолчанию
На кулаках только шрусы смазываються!!Обычный шрус и хреначить!!Но лучше болт со шкворня открутить и через него шприцевать!!

Добавлено через 29 секунд
Jakudza, Вот не охота никакого дисбаланса!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 12.05.2013 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #669   12.05.2013, 18:46
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
выточить хреновинку
Лишняя приблуда,геморой на дороге.Удлинняй,найди кардан с трубой по длиннее твоего,пусть токарь срежет с твоего концы,с найденного трубу по нужной длине,подгонит)отцентрует на станке и желательно в центрах сразу сделать прихватку,в таком случае карданбаланс не обязателен,биения не будет.Нужен токарь хороший и имеющий опыт в таких делах.
Сообщение от майор вдв Посмотреть сообщение
вот такая ситуация
Майор,наши ступицы не расчитаны на установку минусовых дисков,родные с завода идут с +10,понятно что хочется машина выглядела монстроподобно,увеличивается устойчивость,можно ставить очень широкие колеса,но тогда подшипники переходят в разряд постоянных расходников,уменьши минус до -15-20.А греются от не правильной регулировки,при работе подшипника требуется небольшой люфт на расширение.Если люфт делал и кончился,удели внимание на контрогайку и шайбу с язычком которая не крутится,может язычек срезало или отсутствует вообще и стоит простая шайба.
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
для чего нужны тавотницы
Тавотницы нужны для смазывания шкворней,смазываются обычным литолом,2-3 качка шприцом.Нижние страдают больше из-за не герметичности узла(вода в низ стремится попасть) и на них приходится практически весь вес машины,в отличии от вехнего.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #670   13.05.2013, 13:44
По умолчанию
Может подшыпники фуфловые??Чёт я у себя ниразу не замечал такой хрени!

Добавлено через 17 часов 0 минут
Блин!!!!Ну че делать!!За грамотное удлинение кардана,чтоб он четко был,не бил никуда-3500 просють!!А изготовить у токаря проставку по типа гантельки ну 1000рэ!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 13.05.2013 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook