Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #631   15.12.2010, 09:10
По умолчанию
6 штук так как в каждом фонаре по 3 секции. К тому же хотелось прийти к единообразию цоколей лампочек в фарах. Так как лампы существующие и те что в новых цоколях были разные.

От какой машины не знаю, перебирал кучу разбитых фар на разборке. Похоже что от фольцвагена вроде.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Hammer_pr вне форума Hammer_pr    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Удачный, Якутия; Авто: Ниссан Патрол ZD30 окт.2004, АКПП
Старый #632   15.12.2010, 12:38
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
К тому же хотелось прийти к единообразию цоколей лампочек в фарах
Надо было мне тоже так сразу сделать.Теперь у меня 2 типа цоколей. Хотя доделать со знанием дела не долго. Плафоны после переделки не стали потеть?
Ответить с цитированием
Gig вне форума Gig    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чокурдах; Авто: Ниссан Патрол Y61 1999 ТД-42 "2 285/75/16 SST COOPER
Старый #633   15.12.2010, 15:07
По умолчанию
На патроле задние фонари держатся на скобках, некторые укрепляют их хомутами. Но это не эстетично. Язычки на которые крепятся скобы оторвались. Чем заменить эти скобы или как еще закрепить? варианты....
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #634   18.12.2010, 15:54
По умолчанию
Закончу про фонари. Косу нашел как и положено прочитав пост 510 автор - korn3207. Все совпало!

Процитирую:

"А теперь попорядку. В связи с отсутсвием желания цепляться к штатной проводке и необходимостью сделать из нижних фонарей задний ход было принято решение тянуть внутри машины. Для чего был разобран весь левый борт и задняя часть крыши. Под водительским сиденьем расположена коса заходящая туда из под машины (а точнее выходящая там из салона на улицу) через резиновую заглушку. Для тех кто будет тянуть через там - нужны провода -
1. Голубой с черной полосой и серебристыми точками (их жно два и это габариты левый и правый (охренеть))
2. Зеленый с желтой полосой и серебристыми точками (стоп)
3. Зеленый с красной полосой и серебристыми точками (правый поворот)
4. Зеленый с желтой полосой и серебристыми точками (левый поворот)
Проводов Зеленых с красной полосой и серебристыми точками там пять вроде. Поэтому проще проверить эти провода проткнув изоляцию тестером с иголкой (у меня собран из острого стержня и лампочки с проводом). Далее в месте выхода из кузова на улицу где-то посередине (там где на фото куски синей изоляции) рвем и приделываем фишку (можно и спаять). Я делал фишку, чтобы бесболезненно вернуть все как было. Далее по левому борту тянем провод (5 жил), минус берем с шишку, которая осталась в крыле от недосветыша. С неё же противотуманку, а задний я заизолировал (он будет в бампере). Потом через крышу (так проще) тянем провод в правую сторону (5 жил - 1 для заднего хода на всякий случай). И собственно все.

Сделано так
Снизу - габарит + стоп
Посередине - поворотник
Сверху - противотуманка"

(конец цитаты)

Сдела по такому же принципу раскладку фонарей

Снял накладки на порогах, протянул косу с воджительского сиденья на заднее. Потом взял проволчку и с заднего фонаря протащил ее в салон. Зацепил пучок проводов и вытянул в задний проем фонаря (водительский). Ну а далее уже проще, тестером прозванивал проверял и подключал под сиденьем. Разрывать не стал, просто присоединился через 8-контактный разъем. Хотя запас проводов остался

На вторую фару провода кинул через крышу. Проблем там нет. Отстегиваешь резинку и пистону и прокидываешь. Все фары на 4-контактных фишках. Только земля сделана проводом. Недотумкал... надо было 6 контактов фишку и землю заводить. Противотуманку взял в крыле с фишки. Не стал тянуть из под кресла. Но провода есть, подключить если что не проблема.

Ну и фото (смотрим последние 6 штук)

фото тут - http://picasaweb.google.com/makswall1974/UYliKL#
Ну и в общем результат.

Добавлено через 10 минут
И еще - задние поворотники МИГАЮТ ЖЕЛТЫМ!!!! Никакого зеленого цвета ничего побочного. Стоят обычные желтые лампочки! Смотрим на фото
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.

Последний раз редактировалось makswall, 18.12.2010 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #635   19.01.2011, 10:49
По умолчанию
Бредовая идея вдруг посетила:

А что, если в ячейку заднего света вставить такую лампочку, которые используются дома в различного рода подсветках, да и в качестве обычного света тоже - я себе в ванной пару поставил - замечательный 50-ваттный свет. Питание - 12 вольт от трансформатора, на машину должно встать.

Проблема лишь в штекере - менять придется, а главное - греются страшно! Но это 50-ваттные, а есть же и 20-30... Какие будут мнения?
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #636   19.01.2011, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
на машину должно встать
Мы такие плафончики используем в кабине CATов, от них очень много света и свет направленный, 12 вольтовые.
Единственное, для заднего хода у них пучок света узковат будет.
Хотя, если не для леса, а так в городе я думаю что будет гут.
Корень.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #637   19.01.2011, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Бредовая идея вдруг посетила:

А что, если в ячейку заднего света вставить такую лампочку, которые используются дома в различного рода подсветках, да и в качестве обычного света тоже - я себе в ванной пару поставил - замечательный 50-ваттный свет. Питание - 12 вольт от трансформатора, на машину должно встать.

Проблема лишь в штекере - менять придется, а главное - греются страшно! Но это 50-ваттные, а есть же и 20-30... Какие будут мнения?
Проще поставить мотоциклетный ксенон или светодиод яркий -переделок меньше
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #638   19.01.2011, 12:56
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Проще поставить мотоциклетный ксенон
Где взять, сколько стОит?
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #639   19.01.2011, 14:53
По умолчанию
У меня на заднем ходе стоит противотуманка десяточная, врезана прямо в бампер рядом с левым фонарем. Вполне хватает света при движении задним ходом, и для камеры заднего вида тоже. Хотя у нее и своя инфракрасная подсветка есть.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #640   19.01.2011, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Какие будут мнения?
Не забываем о темпере 50 ватт,если долго задом может пластик "поплыть"...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook