Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #621   13.10.2016, 18:57
По умолчанию
Toe, Тема не для флуда, но, всё же.. Всё это из-за отсутствия неотвратимости наказания. Ибо это выгодно власть имущим...
Почему-то в Финляндии наши люди себе такого не позволяют.. Да, понимают, что почпокают их 100% по полной программе..
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #622   13.10.2016, 20:50
По умолчанию
Potapchik, какая неотвратимость наказания? Законы у нас прописаны нормально, только работают выборочно)).в этом вся проблема.
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #623   13.10.2016, 22:35
По умолчанию
Коллеги, просто мы тупо не умеем бороться за свои права.
Страховщики намедни рассказали мне, что автоюристы уже выезжают на ДТП по ОСАГО, тупо на месте покупают доки на аварию, и потом жестко имеют страховые в суде. Выхлоп примерно от 100% на каждый случай.
Мне тут недавно полностью пересобрали сигналку, перебронировали окна.
В свое время угроза вернуть машину очень взбодрила дилера, и вместо планируемых 20 дней на ремонт все управились за 20 часов. Бесплатно.
Ответить с цитированием
Toe вне форума Toe    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi outlander 2011
Старый #624   14.10.2016, 11:06
По умолчанию
Надо прикрепить темы с проверенными ОД. "Белый список ОД по замене цепей ГРМ" и "Черный список ОД по замене цепей ГРМ". Кто админ форума, как такое предложение?
Ответить с цитированием
welmort вне форума welmort    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #625   18.10.2016, 13:56
По умолчанию
Где-то здесь на форуме читал что сильно сократили список з/ч, которые входят в комплект по замене цепи ГРМ, заказал у дилера комплект для замены на свою, насчитали 48 позиций. Много это или мало?))
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #626   18.10.2016, 17:06
По умолчанию
Это нормально. Все необходимое присутствует.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #627   19.10.2016, 01:23
По умолчанию
Поменял и я цепи.
Их было всего 6 ревизий, у меня стояла 4 и проблем с ней как оказалось не было (растяжение минимальное).
После ремонта имеем:
- не работает второй замок капота от сигналки (не подключили разъем)
- на холодную или при разгоне- отчетливо слышан звук переливания воды с права под лобовым (думаю есть небольшая пробка)
- пару болтающихся проводов, не закрепленных стяжками
- был запах горелого масла, но прогорел и выветрился через день.

Остальное норм.

Делал на Аврора авто, Исполкомская ул., 15.
Ответить с цитированием
димон 222 вне форума димон 222    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патрол
Старый #628   19.10.2016, 07:24
По умолчанию
2012г., машина на доп. Гарантии, побег 43,0т.км.

При прохождении очередного ТО, обратился по люфту рулевого вала. Вердикт, вал под замену и готовы поменять по гарантии, но действует отзывная по ГРМ, пока отзывную не выполнят вал не поменяют.
Пока ждал отзывную начала пинаться коробка, в общем все в кучу сошлось.
Мне по отзывной ГРМ поменяли 41 позицию, в августе когда дал согласие на отзывную, тоже обещали на двух листах заменить все.
Итак, что было сделано.
- Вал меняют 2 раз, первый около 20,0 т.км пробега было (такое ощущение, что их хватает на 20,0-25,0 т.км.), в первый раз поставили «прямо», в этот раз «криво», при положении руля прямо машину вело, приехал, пытались объяснить, что все установили правильно, но от первого раза отмахнуться трудно, при мне сняли и поставили обратно, в общем вал «довставили» и «докрутили».
Здесь были отзывы про «кривой» руль, если меняли вал, это неправильно установленный вал.

- Коробка, симптомы были следующие:
- при обгоне в горочку переключается на передачу вниз, скорость до 140 обороты 5,5-6 т., переключения не происходит до конца обгона.
- при обгоне в горочку переключается на передачу вниз, но передача не включается секунды 1,5-2, затем идет включение с характерным стуком, и дальше обгон и переключение нормально.
Что в первом, что во втором случае проявилось первый раз и все в один день.
Масло менял на 15,0т.км было очень черное. До замены масла коробка слегка подпинывалась обратился к ОД, ездил с мастером, правда по городу, скан ошибок не увидел все нормально, порекомендовали замену масла. Второй раз поменял на 40,0т.км масло было черное (япошек много было привык менять масло в коробке каждые 20,0-25,0 т.км.), в промежутке между заменами масла коробка работа нормально.
После выше описанных симптомов, ОД обнулил все ошибки и сообщил, что в августе пришла к ним программа по коробке, не знаю правда нет, «программу» установили, коробка стала работать по ощущениям плавнее, тестировал по горочкам, проехал 500км пока все ОК. Разговаривал с мастерами «программа» не на все авто прошивается. Если есть у кого связи с ОД, действительно ли есть «программа» или очередные сказки ОД.

- По отзывной ГРМ поменяли 41 позицию, посмотрел выложенные наряд-заказы на нашем форуме, мне не были заменены:
1 Натяжитель цепи ГРМ
2 Электроклапан топливной системы
3 Форсунка подачи масла
4 Датчик давления и т.д. по мелочам.
Обратился к ОД по какой причине были выполнены работы не в полном объеме, ОД от пояснений отказался, отправил в Службу поддержки Ниссан, в Службе пояснили согласно регламент по ГРМ есть детали, которые меняются в обязательном порядке, а есть в не обязательном порядке, пытался разговаривать со Службой в ответ четко заученный текст, есть детали, которые меняются в обязательном порядке, а есть в не обязательном порядке, все на усмотрении Ниссан, вам итак оказана большая честь по отзывной, в общем хамское отношение . Если есть у кого возможность раздобыть регламент по отзывной ГРМ, сбросьте или номер отзывной и т.д.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #629   19.10.2016, 09:38
По умолчанию
Сообщение от димон 222 Посмотреть сообщение
сбросьте или номер отзывной и т.д.
Сервисная компания P6305.
Позиций материалов также 41, в т.ч...
10 A30281CA4A Цепь ГРМ (Комплект+успокоитель и натяжитель) 1 шт
11 A30281LA4A Цепь ГРМ (Комплект+натяжитель и успокоитель) 1 шт
Отзывную сделали вчера.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #630   19.10.2016, 10:00
По умолчанию
Ну вал уже давно многие поменяли. Там легко ошибиться при установке и руль встанет неровно. Их тоже этих валов 3 или 4 модификации. Первые две я лично видел даже новые были с небольшим люфтом. Мне также сделали неровно руль. Поехал на развал, все поправили. Заставлять заново ровнять руль именно валом это перебор.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook