Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #6221   21.11.2013, 14:17
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Такс...
Да я не к тому. Я про то, что при покупке б/у пробивать вин и обращать внимание на то, что магнитолка стоит то не заводская. Да и цвет салона чет гораздо темнее чем заявлено заводом, А вдруг это копоть после пожара. В пору задуматься стоит ли покупать такой автомобиль)))) Опять же к тому, что надо не в буквы смотреть, а сам автомобиль. А то народ берет авто чтоб в говно его по уши макать, день через день, и эксплуатировать и в хвост и в гриву и тут же обращает внимание на сколы ЛКП и царапины, или начинает вопить, что коль уж под расширителем переднего крыла появились "жучки", все, пушной зверек этому автомобилю и он гнилуха и трухля.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #6222   21.11.2013, 14:58
По умолчанию
ROL, Слав,ну ты ж сам "зацепил"....
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Интересно про магнитолки загнул))))) В какой букве VINа?
А я и говорю,что не загибаю....а если по вину например винил,а стоит велюр....был ТД, а стоит ТВ....то наверняка авто-сборная солянка...а ещё круче рама по ВИНу 3-х дверная,а покупаешь 5-ти дверку...и потом попробуй отбейся от мужичка в погонах....
Сейчас особенно интересно в вопросе купи-продай снятие с учета не нужно,осмотр не нать....договор на листке накотал,в ПТС расписал хозяина в строке "бывший владелец" и сам в графе "собственник" и усё...ехай ставь на себя на учёт....и вот тут доблестный мрэошник вбивает вин.....а тама чудеса...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #6223   21.11.2013, 15:04
По умолчанию
ROL,
во-во..недавно попросили меня помочь "посмотреть" автомобиль..смотрели Патруля с 28-м мотором. А рядом продавали "кирпич" 97-98 года. Очень хорошенький. Дык покупан возле него крутился, ценник итак "сладкий", а он ещё достал толщиномер и давай мерить ЛКП. Продаван ему кричит "Да засунь себе в жопу эту х...ю!" Мы как давай ржать ))))))))))))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #6224   21.11.2013, 15:20
По умолчанию
Толщиномер то да...а вот раму от 3-х дверки по ВИНу у 5-ти дверого авто куда совать? или цвет по ВИНу был бэлий, а машин чёрный как смоль,отметки в ПТС о замене цвета нету и куда кузов такой сувать???
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #6225   21.11.2013, 15:36
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
и потом попробуй отбейся от мужичка в погонах....
Да и обсуждать такие авто не стоит . Попадалово 100%. Правда есть еще желающие , да и у нас здесь советов типа " авось", да "кому ты нужен со своими переделками " хватает. Есть ведь нормальные машины , - ну чего там экономить на свою ---- ... .
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #6226   21.11.2013, 15:49
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Да и обсуждать такие авто не стоит
Не,Володь,стоит обсуждать и разбирать по косточкам....до покупки клабером....авось поможем вовремя.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #6227   21.11.2013, 16:07
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
ROL, Слав,ну ты ж сам "зацепил".... А я и говорю,что не загибаю....а если по вину например винил,а стоит велюр....был ТД, а стоит ТВ....то наверняка авто-сборная солянка...а ещё круче рама по ВИНу 3-х дверная,а покупаешь 5-ти дверку...и потом попробуй отбейся от мужичка в погонах....
Сейчас особенно интересно в вопросе купи-продай снятие с учета не нужно,осмотр не нать....договор на листке накотал,в ПТС расписал хозяина в строке "бывший владелец" и сам в графе "собственник" и усё...ехай ставь на себя на учёт....и вот тут доблестный мрэошник вбивает вин.....а тама чудеса...
Коль, ну в реальности в МРЭО смотрит один и ставит подпись, что номера совпадают с документами. Потом другой уже производит регистрацию, но он уже автомобиля не видит. И пофиг ему, что первый осматривал авто с 5 дверями, а в ПТС написан вин от 3-х дверки. Вин он никуда кроме своей базы вбивать не будет. Максимум пробъет по паре поисковых баз которые у них есть - розыск, арест. Все МРЭО по сей день работает на 286 машинах, и базы у них в DOS )))) Про кожу, рожу, винил и велюр им ваще фиолетово. В свете последних событий двигатель даж не смотрят, про определение модели двигателя и подавно речи нет. Да и не настолько они эрудированы. А ты говоришь - магнитолка не та))))). Патруль новым покупают не для того, чтоб его хранить в гараже и пыль вытирать с него в угоду сохранения для будущего покупателя. Попасть можно и на новый из салона автомобиль, который уже бит, ремонтирован и пять раз по автосалонам продан. И дилер уверяет, что авто - цельё и мух его не топтал. Что тогда говорить про 10-13 летний как мой. Какой смысл его по вину пробивать или мерить толщину ЛКП? Он и продается в пять раз дешевле нового, т.к. повидал на своем веку. И никто не может сказать со 100% уверенностью, что в его жизни было. Но от него требуется чтоб он заводился, ездил, и кошка запертая в салоне не смогла сбежать через дырки в кузове. И за это он стоит всего навсего полляма. А коль у покупателя столь высокие требования к приобретаемому авто, то пусть идет и купит себе новую Ладу-Гранда. Там и Вин совпадет и цвет велюра. Возможно)))) Кстати даж не знаю как у них сейчас с магнитолками, хоть стали ставить то? Или только в "богатые" комплектации.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #6228   21.11.2013, 16:16
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
в МРЭО смотрит один и ставит подпись, что номера совпадают с документами. Потом другой уже производит регистрацию, но он уже автомобиля не видит. И пофиг ему, что первый осматривал авто с 5 дверями, а в ПТС написан вин от 3-х дверки. Вин он никуда кроме своей базы вбивать не будет
Опять спор "виртуальный"! А я вот попал при постановке на грамотного . Он сверил все по докам и номерам , потом мы все поднялись к нему к окошку , а когда подошла моя ПОСЛЕДНЯЯ очередь ( он доки отложил в сторону)а мне было сказано что авто трехместное по вину ! - приведи в соответствие и приезжай . Назавтра зарегестрировался . Так что я даже до окошка регистрации не дошел . Это как объяснить ? Или он один такой ушлый в Раше ? ВСЕ авто с ДВ отправляют на Челябинскую в МРЭО , потому что только у них ВСЯ база есть в Иркутске . Вот такие нюансы случаются.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #6229   21.11.2013, 16:22
По умолчанию
Слав, магнитола и кожа-рожа взяты только в пример для пояснения, что в коде ВИН есть вся инфа про авто,каким оно вышло с завода...А нам конкретно важны данные влияющие на законность постановки на учёт при покупке.Смотрим графы ПТС: двигло допустим отметаем,остаются рама и цвет кузова с количеством дверей,ну и сама модель кузова....Состояние по рже и ЛКП так же не влияют на получение госномеров....
Не надо надеятся на туповатого мрошника...Щас пацаны пошли продвинутые....Звёзды хапнуть на ровном месте им не составит труда...
Зачем Патрол я и не оспаривал...Какое бы "ведро" не купил новый владелец,но мотануть нервы гаец может как здрасти...Вся инфа,имея ВИН, мною найдена за 5 сек,а комп сегодня можно и в сортире мрэо найти...Вопрос именно в том,что бы машина не встала памятником у забора не по причине её состояния,а по причине невозможности оформить и получить госномера.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #6230   21.11.2013, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
Не могу расшифровать подкапотную табличку? Помогайте



Gid, Ты чего списал то??? Первую длинную строку давай начинается она с JN1....
Изображения
Тип файла: jpg 91921906.jpg (64.3 Кб, 46 просмотров)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook