Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #601   20.03.2009, 22:02
По умолчанию

Отлично! Вон и отец сказал, что если все будет получаться, составит мне компанию. Буду тогда штурманом по уши в болоте ломиться вперед
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #602   21.03.2009, 12:11
По умолчанию
Слав, какие болота нафиг? Мы камни, горы, реки хотим посмотреть. А болот у нас и самих хватает. Ну..нафиг болота.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #603   21.03.2009, 12:51
По умолчанию
Женя, Онежское озеро, мыс Бесов Нос, фотографии - я ссылки давал. + в интернете много информации как по месту, так и по дороге к нему. Неужели по фото складывается впечатление, что это болото?

Гор на Онежском озере ты не найдешь. Это не Ладога, правда на Ладоге тоже нет гор, но есть шхеры ладожского озера. Гранитные острова обрывающиеся вертикальными обрывами высотой 40м в воду.

На Бесовом Носу ландшафт: высокие гранитные берега, чередующиеся с огромными песчанными пляжами и идеальный сосновый бор на всем протяжении побережья.

Дорога идет вдоль речки, лес на протяжении дороги меняется, то высокий сосновый бор, то низменность болотистая и густой смешеный лес. По пути к озеру не складывается впечатление, что место будет красивым. Но буквально за 100м до озера понимаешь, что попадаешь в рай...

И потом.. выссказывание про болото было образным
Штурманов в оффроаде никто не отменял, а доехать без лебедок до Бесова Носа в начале мая реально только на Арго.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #604   22.03.2009, 16:02
По умолчанию
Вот примерный график (любые корректировки возможны).

1) Выехать из города 30 апреля рано утром.
Проехать Вытегру и встать на стоянку либо в Голяшах (20-30км от Вытегры на запад к берегу Онеги), либо проехать еще 30-40км на север и остановиться на Андомской возвышенности (там чуть не доезжая самой возвышенности есть красивые стояночки) - оба эти места очень красивые.
3) 1го проснуться, собрать лагерь и выехать уже к Бесову Носу. Еще примерно 60км по трассе, а далее эти самые заветные 17км.
4) 2е мая - провести на мысу.
5) 3го мая тронуться в обратный путь. Если 17км окажутся легкими, то 3го же можно будет ехать по домам.
Если дорога будет тяжелой, то опять сделать ночевку либо в Голяшах, либо на Андомской. и 4го уже ехать в город.

Как-то так.
Ответить с цитированием
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #605   23.03.2009, 08:43
По умолчанию
а доехать без лебедок до Бесова Носа в начале мая реально только на Арго.
Блин жалко, место и время меня устраивают, но машина пока в стоке. Не хочется быть обузой
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета! ICQ 300324523
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #606   23.03.2009, 08:47
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Вот примерный график
Меня полностью устраивает. Постораюсь поехать. Дома, вроде, согласны. Они просто не знают на что соглошаются Слав, я им твои фото показал, всем понравилось.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #607   23.03.2009, 11:43
По умолчанию
А вот сюда летом нет желающих прокатиться??? www.podonu.ru
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #608   23.03.2009, 13:23
По умолчанию
1) Выехать из города 30 апреля рано утром.

Лучше 29 вечером но это мое мнение

Проехать Вытегру и встать на стоянку либо в Голяшах (20-30км от Вытегры на запад к берегу Онеги), либо проехать еще 30-40км на север и остановиться на Андомской возвышенности (там чуть не доезжая самой возвышенности есть красивые стояночки) - оба эти места очень красивые.

На самой возвышенности не удобно далеко до воды а потом упираешся в рыбачкие строения. лучше чуть раньше там дорога вдоль озера идет вот там народ и отдыхает если выхи то много народу может быть на берегу.
3) 1го проснуться, собрать лагерь и выехать уже к Бесову Носу. Еще примерно 60км по трассе, а далее эти самые заветные 17км.

Эти 17 км летом еще то приключение были позапрошлым летом, есть речка через которую надо делать мост( он там то есть то его сломают, а под водой камни большие). кстати были фотки этой реки прошлым летом там трактор застрял.


4) 2е мая - провести на мысу.

На мысу типо заповедник, и Местные ругаются если остановишься( Приходил бывший дииректор этого заповедника). Но если у них закажешь экскурсию то все подробно раскажут и покажут. если есть лод ка то можно на остров сгонять его с Бесового носа видно Там лагерь заключенных был в сталинские времена. Для желающих на нос возят из близ лежайших деревень на лодках а машину можно в деревне оставить


5) 3го мая тронуться в обратный путь. Если 17км окажутся легкими, то 3го же можно будет ехать по домам.


Мы ехали обратно 5 часов. Начинался дождь

Если дорога будет тяжелой, то опять сделать ночевку либо в Голяшах, либо на Андомской. и 4го уже ехать в город.



Мы останавливались в Вологде. Также можно заехать к монахам в Муромский монастырь которые этого беса что на носу и пометили, по дороге стоит посетить Бело-Озерсекий монастырь и там погулять.

Последний раз редактировалось petr-msk, 23.03.2009 в 14:05.
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #609   23.03.2009, 14:06
По умолчанию
Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
Эти 17 км летом еще то приключение были позапрошлым летом, есть речка через которую надо делать мост( он там то есть то его сломают, а под водой камни большие). кстати были фотки этой реки прошлым летом там трактор застрял.
нашел фотки
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #610   23.03.2009, 14:39
По умолчанию
Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
Лучше 29 вечером но это мое мнение
Можно и вечером 29го - это уже дело деталей.

Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
На самой возвышенности не удобно далеко до воды а потом упираешся в рыбачкие строения. лучше чуть раньше там дорога вдоль озера идет вот там народ и отдыхает если выхи то много народу может быть на берегу.
Ну по плану получается - пятница. Народа там не должно быть. Я и имел ввиду место, не доезжая саму возвышенность примерно 5-7км. А на саму возвышенность можно проехаться посмотреть. Очень красиво наблюдать закат. Когда солнце опускается в воду (а августе дело было).
Отец мне сказал, что в Голяшах место лучше, красивее и менее людное. Но сам я в Голяшах не был.

Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
Эти 17 км летом еще то приключение были позапрошлым летом, есть речка через которую надо делать мост( он там то есть то его сломают, а под водой камни большие). кстати были фотки этой реки прошлым летом там трактор застрял.
Про утопленный трактор отец мне рассказывал. Мужики приехали на другом тракторе и пытались придумать, что теперь со всем этим делать
Самое быстрое - проезжали к Бесову Носу на подготовленном Дискавери1 на БФГ МТ33/12.5, без единой лебедки в июле (лето дождливое, когда ехали - шел дождь), дорога тяжелая, но проехали быстро. За 2,5 часа. единственная потеря - свезли деревом верхний багажник вместе со всем шмурдяком. (с этих пор я решил, на моей машине никогда не будет верхнего багажника)

Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
На мысу типо заповедник, и Местные ругаются если остановишься( Приходил бывший дииректор этого заповедника). Но если у них закажешь экскурсию то все подробно раскажут и покажут. если есть лод ка то можно на остров сгонять его с Бесового носа видно Там лагерь заключенных был в сталинские времена. Для желающих на нос возят из близ лежайших деревень на лодках а машину можно в деревне оставить
На мысу - да. Но самая красивая стоянка находится чуть не доезжая мыса. Там еще нет заповедника и нет ограничений на проезд. Да и, к тому же, врядли мы кого-то будет интересовать 1го мая... Там врядли вообще кто-то будет.

Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
Мы ехали обратно 5 часов. Начинался дождь
Прорвемся! Лишь бы солнце было!

Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
Мы останавливались в Вологде. Также можно заехать к монахам в Муромский монастырь которые этого беса что на носу и пометили, по дороге стоит посетить Бело-Озерсекий монастырь и там погулять.
К Муромскому монастырю ходили на лодке. час туда, час назад.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0002.jpg (59.8 Кб, 44 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook