Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #591   07.09.2016, 15:19
По умолчанию
Каждый день на пол смотрю. Один раз только вздрогнул, увидев пятно в глубине за правым передним колесом, но потом вспомнил, что до меня там чей-то Дефендер стоял (приезжал на соревнования).
На всякий случай полазил с зеркалом - сухо все.
Ответить с цитированием
slonus вне форума slonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol y62
Старый #592   07.09.2016, 18:43
По умолчанию
принимайте в ряды заменивших цепь по отзывной. А дело было так: позвонил дилер, мол приезжайте, все детали для вас заказаны и получены, я - ему: нет, спасибо, менять не буду... Через неделю записываюсь на диагностику рулевого вала (стуки), сегодня приезжаю - мне документы на подпись по замене цепи. Я - в отказ, дилер: мы должны закрыть компанию по цепи по вашей машине, вариантов два: замена или ваш письменный отказ, во втором случае о бесплатной замене в перспективе забудьте, и, пока мы не закроем отзывную по цепи, мы не сможем обслуживать ваш авто по гарантии в случае обращения.. Спрашиваю сколько авто сделали на сегодня по цепи, он - 16 машин, проблем не было ни у кого. Делает все один моторист, делает как себе... Полчаса насиловал я себе мозг, в результате согласился. Через 2 дня обещали машину вернуть. Дилер Дженсер на варшавке. Как думаете кому свечку поставить: Николе Угоднику или уж лучше сразу - Самому?...
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #593   07.09.2016, 18:52
По умолчанию
Сообщение от slonus Посмотреть сообщение
Как думаете кому свечку поставить: Николе Угоднику или уж лучше сразу - Самому?...
Самому Карлосу Гону, полагаю...
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #594   07.09.2016, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Hawk800 Посмотреть сообщение
GSergV,
Меняли по новому регламенту или по старому?
То есть- с разборкой масляного насоса или ещё нет?
Сколько отходили после замены?
Подскажите, а это как по новому или старому?
Поясните пжл. более подробно и как лучше?
Тоже висит отзывная -)
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #595   07.09.2016, 20:18
По умолчанию
Planet581G,
Раньше снимали поддон картера и кучу всего, чтобы до него добраться.
Сейчас - нет, сейчас туда не лазят.
В первый раз прочитал об этом в посте #563 в этой теме.
А вот подробно объяснить не могу, это, скорее, к WENT'у вопрос.
На замене не был, но приехал забирать в мрачном настроении, так что дилер звонил уже дважды, спрашивал, как машина.

Кстати, выбирать между технологиями замены вы не можете: процесс регламентирован, дилер действует в соответствии с указаниями Ниссан Моторс Рус.
Поскольку уже и так часть запчастей меняют "по состоянию", я бы поторопился на Вашем месте.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #596   08.09.2016, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Hawk800 Посмотреть сообщение
Сейчас - нет, сейчас туда не лазят.
В первый раз прочитал об этом в посте #563 в этой теме.
А вот подробно объяснить не могу, это, скорее, к WENT'у вопрос.
Боюсь внятно объяснить не смогу Сейчас специально прочитал процедуру ремонта в обновленном бюллетене: снимите левый передний приводной вал, слейте масло из редуктора, отсоедините передний карданный вал, снимите редуктор переднего моста, снимите поддон картера и т.д....При этом сальник привода из запчастей удалили, а масло для редуктора оставили. Вот я и не пойму - забыли переписать процедуру ремонта, или стали считать сальник не одноразовой деталью. И если редуктор не снимать, зачем тогда сливать из него масло и менять его. В общем одни вопросы. То, что механики снимают переднюю крышку без снятия поддона (притом на всех Д.Ц.) на мой взгляд нарушение технологии, делается исключительно для экономии времени. Как-то так
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
GSergV вне форума GSergV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: QX 56 2011
Старый #597   08.09.2016, 20:20
По умолчанию
А где посмотреть этот регламент? У меня масло течет из под сальника правого привода, сервисмены говорят что, ничего там не трогали. Пока отдал 1500 за диагностику, в наличии сальника за 500 руб у них нет. Заказал в екзисте, 513 руб. Интересно сколько будет стоить замена сальника?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #598   08.09.2016, 21:36
По умолчанию
GSergV, У меня после отзывной оба потекли ( так как "вынули-сунули", как они потом там выразились меж собой). Не стоило нисколько, так как я настаивал на том, что это косяк отзывной. Тоже заказывали, две недели шли сальники.Ещё и крышку потом переставляли переднюю, из под неё моторное текло. Отдельно приезжал. Оба косяка для себя, правда, они провели в качестве работ по доп.гарантии, которая у меня оформлена ( типа само собой случилось, а не в результате работ по отзывной).Им тоже чистота и порядок перед Ниссаном нужна в недешёвых оплачиваемых отзывных.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #599   08.10.2016, 09:07
По умолчанию
Список прочитал выше по замене. Странно что наменяют успокоитель цепи. Ну и конечно если кто доездил до того что срезало форсунку то можно сказать что все хана мотору. его промывают несколько раз и продувают что бы убрать стружку но уже 50/50. а если этого наделают, оказалось что и такие есть специалисты. То месяц другой и либо капиталка двигателя либо бу мотор покупать.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
slonus вне форума slonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol y62
Старый #600   08.10.2016, 10:23
По умолчанию
Месяц назад заменил цепь по отзывной. Сделали за 3 дня. Готовился к худшему, но мастер слово сдержал - сделали отлично: под капотом чисто, под машиной сухо, никаких новых звуков. Едет также, начал замер расхода топлива. Всем удачи.
Изображения
Тип файла: jpg CCI08102016.jpg (67.7 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg CCI08102016_0001.jpg (25.7 Кб, 41 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook