Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #51   13.07.2012, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
И у меня какая-то подобная фигня.
Машина работает как часы, без замечаний хоть каких-то, приемистость в норме, работает, все Ок, но периодически, именно периодически возникает запах паленой проводки в районе генератора.
Притом нет зависимости включены потребители или нет

От коллектора гена нагревается так что руки обжигает, понять греется он или нет нет возможности.
На холодном моторе такого нет.
Облазил все разъемы, ничего оплавившегося нет нигде.
Самый сильный запах при парковке назад...Парадокс.
тянет именно с моторного отсека, при рециркуляци запаха нет, и запах идет с правой стороны, толи от гены, толи из под него, не понимаю

Пойду замерю напругу, выдаваемую, но как это может быть связано? Если там напруга в норме 14,1-14,7 то что может быть?
Комп ошибок не выдает, пишет все гуд.
Мда..Загадка-с...

Пахло бы тухлыми яйцами, я бы еще понял, катализатор воняет, а тут что? Забиться ничего не могло, пробег всего 47 тыщ и почти все на иностранном бензине.
Какая-то мистика
1 может сцепление?
2 у меня первый раз завоняло и машина больше 60 не шла по трассе,
так это когда прокладка кхх стала антифриз пропускать в шаговый.
ладно вовремя заменил, а то мог и мозг сгореть.
а потом сцепление воняло, но запах был как будто проводка воняет, но не сильный.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #52   13.07.2012, 12:09
По умолчанию
да вроде сцепа нормально работает, я читал что у многих сцепа пахнет как проводка, но сравнивая с жигулем, там сцепа горит с другим запахом.

Сцепа под генератором разве? Пахнет именно оттуда. Со стороны водителя (руля) запаха нет вообще.
Сначала думал доп проводка коротит от второй пары ПТФ, выдрал все с мясом, эффект остался.

Как понять что воняет сцепа? Если сцепа- фиг с ней, успокоюсь

Как проверить шаговый? Снаружи что-то можно понять?
Спасибо!!!
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #53   13.07.2012, 12:22
По умолчанию
1 там есть резиновый патрубок вентиляции сцепления, загнут как продувочная
свеча газопровода, находится в районе воздушного фильтра, может оттуда напрямую понюхать?
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #54   13.07.2012, 12:25
По умолчанию
А....блин а где он? Шланг то? Может сделаешь милость, покажи стрелочкой где нить, век молиться буду.

Подпалить сцепу мог запросто, мы когда с жинкой в отпуск ездили, я там сцепе сильно жисть сократил по альпийским серпантинам с непривычки.

Ну или расскажи "на пальцах" где шланг искать. Пахнуть то должно из этого шланга откуда? Куда он выхогдит? Под фильтр или в район генератора?

Да! Запах проявляется как раз в городской езде, если 100 км по трассе его нет...видимо ты прав, большая вероятность что это сцепление пованивает
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #55   13.07.2012, 12:29
По умолчанию
посмотри справа от двигателя, внизу, там увидишь трубку идущую со сцепления она заходит за воздушный фильтр и выходит между корпусом воздушного фильтра и кузовом в районе лобового стекла.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #56   13.07.2012, 12:31
По умолчанию
Понял, посмотрю, спасибо, будет чем в обед заняться вместо обеда
Если сцепа это не так страшно, просто будущее попадалово на небольшие деньги, да и в целом если 60 тыс отходит уже неплохо по городским меркам
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #57   13.07.2012, 12:33
По умолчанию
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #58   13.07.2012, 12:40
По умолчанию
О, с картинкой! понял, спасибо!!! Попробую его оторвать и понюхать!
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #59   13.07.2012, 12:53
По умолчанию
Сан-Саныч, Насколько понял по фотке это трубка с сапуна. Соответственно связи со сцеплением не имеет и вонять оттуда не будет.

Добавлено через 3 минуты
Сцепление находится в "куполе" коробки, там нет никакой герметичности и трубок. Т.ч. вонь паленого диска прет прямо оттуда.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 13.07.2012 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #60   13.07.2012, 14:18
По умолчанию
Короче в обед завел корыто, включил всю иллюминацию чтоб нагрузить генератор и стал ждать пока эта тварь нагреется и завоняет

В итоге довел мотор до кипения, точнее до включения вентилятора обдува радиатора но запаха с гены нету.
Стал искать патрубок вентиляции сцепы. Не нашел. Нашел какой-то сапун-гусек, идущий снизу, но с него ничего не воняет. Попытался тронуться с включенным ручником, пожег сцепу немного, все равно не пахнет. Постоял еще 20 мин с включенными потребителями, погазовал...Глюк не появился. Мистика-с...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Сцепление находится в "куполе" коробки, там нет никакой герметичности и трубок. Т.ч. вонь паленого диска прет прямо оттуда.
может именно поэтому когда сдаю назад начинает шмонить? Типа так все сдувается под дно, а как подаю назад все летит под моторный отсек???
Вот похоже тут собака порылась!
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 13.07.2012 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook