Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bond вне форума Bond    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #51   04.02.2005, 14:44
По умолчанию
Сам в НК работаю и только что уточнил у своих технарей.
Реально зимой производится бензин с другим ГОСТом. Содержание легких фракций у него больше чем летом. Есть и еще кое-какие небольшие особенности. На нетбэки и себестоимость это не сильно влияет, но зимой реально производится немного другой бензин.

Кстати, на подобной ветке у Лансеров, они реально заправляются 92-м, что бы избежать проблем с пуском.
Ответить с цитированием
Shuriks вне форума Shuriks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan-Almera
Старый #52   04.02.2005, 17:01
По умолчанию
У меня автозапуск. Но как-то раз замечал что при -20 завилась со второго раза. Может в этом бензонасос виноват?
(хотя меня это не напригает!)


С уважением
Ответить с цитированием
kickstarter вне форума kickstarter    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #53   06.02.2005, 00:29
По умолчанию
доброй ночи.

проанализировав прочитанное, правильно ли я понимаю, что у новых Альмер нет проблем с пуском ниже - 20?
думаю о приобретении рабочей лошади и это важный вопрос..

по отступлениям от темы..
- бензин. про саляру знал про бензин, спасибо буду знать.
- как др. заводятся. Скажу про Лансер. это беда. говорят на новых поменяли прошивку и нет проблем... 2003 гв. -17С завестись шансы 50/50. и чем ниже тем меньше шансов, а сосед по гаражу свою 21063 89гв. с ручки заводил и надо мной посмеивался, когда подвозил до метро .
- там где-то по теме сравнивали Ниссан с Реном. Есть информация (проверенная) что концерн Рено купил Ниссан и некоторые узлы и агрегаты для тех и других делают на одних и техже заводах. вот.

случай из жизни для статистики.
Рено меган I(один) у моего босса, так не дойдя до второго ТО рвётся какой-то тросик(по моему газ) и он джал 2 часа эвакуатора, тащил его к дилеру и там всё починили, естественно безплатно, но (!) за эвакуатор платил клиент :shock: ! у моей первой машины (сороковой москвич) тросик первый раз порвался на пробеге в 87тыщ.
Ответить с цитированием
ArtemR вне форума ArtemR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #54   07.02.2005, 13:14
По умолчанию Re: Заводимся в мороз -21
Сообщение от PRIMERANT
Сообщение от andr
А у нас - 21, и ничего заводимся, правда со второго раза, а Вы как, уважаемые Ниссановоды и Альмерообладатели
Новая Р12. стоит -28С третий день. Вообще нихрена не заводимся. Крутим, чихаем, но результат - 0.
Со свечей капает ( венерологу их что-ли показать )
Вобщем такая же проблема на Р12. до -18 заводилась отлично, -21 - встала. Стартер крутит, пытается схватить - но.... раза три... потом все. заливает полностью свечи. Жуть. Выставляю диагноз - слишком богатая смесь. Поменяли датчик температуры (может он глючит).. но сегодня -10 и завелась отлично..... ждем очередных морозов, чтобы проверить)
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #55   07.02.2005, 14:38
По умолчанию Re: Заводимся в мороз -21
Сообщение от ArtemR
Сообщение от PRIMERANT
Сообщение от andr
А у нас - 21, и ничего заводимся, правда со второго раза, а Вы как, уважаемые Ниссановоды и Альмерообладатели
Новая Р12. стоит -28С третий день. Вообще нихрена не заводимся. Крутим, чихаем, но результат - 0.
Со свечей капает ( венерологу их что-ли показать )
Вобщем такая же проблема на Р12. до -18 заводилась отлично, -21 - встала. Стартер крутит, пытается схватить - но.... раза три... потом все. заливает полностью свечи. Жуть. Выставляю диагноз - слишком богатая смесь. Поменяли датчик температуры (может он глючит).. но сегодня -10 и завелась отлично..... ждем очередных морозов, чтобы проверить)
А в -21 прыснуть какой-нибудь "быстрый старт" в воздушный фильтр не пробовали? Интересно, момогают ли такие баллончики?
Ответить с цитированием
ArtemR вне форума ArtemR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #56   07.02.2005, 14:59
По умолчанию
НЕт, такое не пробовал......... Умные люди из Автомира, почесав голову, сказали - чтот машина должна заводиться без проблем и при минус 30. Если не заводится - значит проблемы с техникой, и температура и бензин зденсь ни при чем.

P.S. А что самое обидное - до этого ездил на 2115, на том же самом 95-м бензине - заводилась при -28 без проблем.

P.P.S. И еще - такое чувство, что проблема с заводом только у Ниссан. На стоянке нас двое - я на p12 и еще одна старая примера. Так вот. В мороз все - от Ваз до мерина - заводятся и уезжают. а мы - стоим!))))
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #57   08.02.2005, 09:35
По умолчанию
Сообщение от ArtemR
НЕт, такое не пробовал......... Умные люди из Автомира, почесав голову, сказали - чтот машина должна заводиться без проблем и при минус 30. Если не заводится - значит проблемы с техникой, и температура и бензин зденсь ни при чем.

P.S. А что самое обидное - до этого ездил на 2115, на том же самом 95-м бензине - заводилась при -28 без проблем.

P.P.S. И еще - такое чувство, что проблема с заводом только у Ниссан. На стоянке нас двое - я на p12 и еще одна старая примера. Так вот. В мороз все - от Ваз до мерина - заводятся и уезжают. а мы - стоим!))))
++++Не-е. ниссан в целом ОК. Ну в семье не без урода.
ЛАДА2112 тоже у меня выпендривалась иногда. Ну Знаю кучу стучаев, когда не заводились новые МАЗДА, Тойота, ММС. Не о чем ни говорит - есть неисправность где-то. Эта же ПРИМЕРА у меня заводилась при -28С с полоборота.
Я пробовал менять воздушник(был грязный) - холода пропали. Продолжу позже.
Б
эксперименты прекратил.
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #58   16.02.2005, 08:59
По умолчанию Для сканера
Сообщение от PRIMERANT
Сообщение от ArtemR
НЕт, такое не пробовал......... Умные люди из Автомира, почесав голову, сказали - чтот машина должна заводиться без проблем и при минус 30. Если не заводится - значит проблемы с техникой, и температура и бензин зденсь ни при чем.

P.S. А что самое обидное - до этого ездил на 2115, на том же самом 95-м бензине - заводилась при -28 без проблем.

P.P.S. И еще - такое чувство, что проблема с заводом только у Ниссан. На стоянке нас двое - я на p12 и еще одна старая примера. Так вот. В мороз все - от Ваз до мерина - заводятся и уезжают. а мы - стоим!))))
++++Не-е. ниссан в целом ОК. Ну в семье не без урода.
ЛАДА2112 тоже у меня выпендривалась иногда. Ну Знаю кучу стучаев, когда не заводились новые МАЗДА, Тойота, ММС. Не о чем ни говорит - есть неисправность где-то. Эта же ПРИМЕРА у меня заводилась при -28С с полоборота.
Я пробовал менять воздушник(был грязный) - холода пропали. Продолжу позже.
Б
эксперименты прекратил.
Ответить с цитированием
ShuSha вне форума ShuSha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Murano SE 2007
Старый #59   17.02.2005, 15:25
По умолчанию
прямо скажу альмерка заводилась при - 27 на обкаточном масле, да и щас проблем незнаю, всегда с первого раза... секунд 1,5-2 и ТРРРРРРРР
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #60   17.02.2005, 15:31
По умолчанию
Сообщение от ShuSha
прямо скажу альмерка заводилась при - 27 на обкаточном масле, да и щас проблем незнаю, всегда с первого раза... секунд 1,5-2 и ТРРРРРРРР
Ну никогда не говори никогда...
Но тенденция по Р12 рестайлинговой заметная: не завестись с первого (да и со второго) раза может когда угодно, если ниже -15.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook