Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Валодий вне форума Валодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: Nissan Almera N16 hatchback
Старый #51   18.08.2009, 13:36
По умолчанию
тоже предпочитаю оригинал
Ответить с цитированием
Валодий вне форума Валодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: Nissan Almera N16 hatchback
Старый #52   19.08.2009, 08:34
По умолчанию
сегодня заметил едва заметный свист при торможении.
есть не всегда. один раз из десяти.
что это может быть , если колодкам всего 8 тыс?
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #53   19.08.2009, 10:59
По умолчанию
пробег не показать - можно один раз по серпантину в горах проехаться и колодки стереть) нада смореть визуально. Если скрип как "на уазике" только тише - то думаю фигня, и у меня бывает. А если как трение - то тогда колодки проверять.
Ответить с цитированием
Валодий вне форума Валодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: Nissan Almera N16 hatchback
Старый #54   19.08.2009, 11:21
По умолчанию
именно как "на уазике", только едва заметный
не может быть из-за того, что в суппорты набилась внутрь грязь и если ничего не предпринять, суппортам скоро придет конец? (с виду внешне они чистые)
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #55   19.08.2009, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Валодий Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые альмероводы!
Пару недель назад приобрел я н16 хетч пробег 43 тысячи, состояние идельное, за автомобилем ухаживали, на то загоняли каждые 10 тыс км.
Я ездил и не мог нарадоваться!! И вот вчера завяз в черноземе при сильном дожде. Осталось пару метров до асфальта и я завяз! На колеса намотало килограмм по 10 чернозема!
Я по неопытности, минут 10 сжигал сцепление, раскручивал двигатель до 5 000 оборотов, кончилось тем, что из под капота повалил пар (дым) и запахло паленым! Причем дым этот повалил и снизу из под моторного отсека, из под колес!!
Вобщем, газовал я, газовал, в конце концов вытянули меня на тросе проезжавшие мимо электрики.
Первое впечатление на асфальте было - тормоза стали менее чуткие.
После этого, добравшись до города, первым делом поехал на мойку, помыл, тормоза остались туповатыми.
Сегодня ездил на работу и обратно (в целом километров 30), на обратном пути заметил, что у педали тормоза появился холостой ход. процентов 15% от всего хода.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. что может случиться с движком или сцеплением, когда я раскручивал до 5000 в течение минут 10 а то и больше? (температурная стрелка стояла на месте)
2. что может случиться с тормозами? может грязевые потоки пробили тормозные трубки? у кого-то бывало что-либо подобное?
3. заметил после этого что после длительной стоянки при трогании появились какие-то железные звуки (как будто металл об металл бьется так несколько раз тук-тук-тук-тук-тук). что это может быть?
ПС. сцепление подвывало уже когда покупал, но прочитал на Вашем форуме, что это нормальное явление.

не судите строго за вопросы, машиной владею вторую неделю!
заранее спасибо всем за помощь и ответы!
Сочувствую
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook