Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Поменяете Вы Пасфайндер на Патруль?
Однозначно поменял бы! 29 17.06%
Не променяю ни при каких обстоятельствах. 39 22.94%
Променяю при определенных условиях (к примеру, 90% эксп. вне дорог). 71 41.76%
Воздержался 31 18.24%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #51   13.03.2009, 00:49
По умолчанию Опрос: Променяете Вы пат на Патруль?
Раз пошла такая пьянка предлагаю обновить статистику.
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #52   13.03.2009, 01:31
По умолчанию
Предлагаю обратный опрос "Поменяете ли вы свой Patrol на Pathfinder"
А если серьезно, подписываюь под словами Легыча Каждый ездит на том автомобиле, который его больше устраивает
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #53   13.03.2009, 01:49
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Вот здесь не соглашусь уже я... Самая лучшая управляемость из однокласников на скоростях далеко за. 180 хожу на трассе легко и не принужденно. ...
Аналогично! 180 у меня даже с боксом на крыше ездит. Не могу удержать себя от быстрой езды по трассе. До Минска от МКАД доезжал за пять с половиной часов. Среднюю скорость можете прикинуть. Пат очень стабилен на трассе, идет, как по рельсам.
Ответить с цитированием
Oleast вне форума Oleast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2006 3.0 5dr
Старый #54   13.03.2009, 05:26
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
это религия и тд.
Это точно...

Хотел в этой ветке действительно найти качественные показатели и недостатки этих двух братьев в сравнении друг с другом, но чувствую что тема плавно переходит в отчаянный спор где каждый твердит что его машин кРуЧе. А жаль!

P.S. Патфайндер очень уважаю...
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #55   13.03.2009, 06:31
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
А расскажите-ка про трансмиссию патфайндера? мешалка ставится? какая понижайка? какие передаточные числа? Какие недостатки.
Где бы почитать эту информацию. Чтобы циферки были.
ну совсем уже обленились, уж про мешалку то у любого дилера видно...
про цифры:
Передаточные числа МТ (АТ)
1-я передача 4.692 (3.827)
2-я передача 2.705 (2.368)
3-я передача 1.747 (1.520)
4-я передача 1.291 (1.000)
5-я передача 1.000 (0.834)
6-я передача 0.827 (-)
Задний ход 4.260 (2.613)
Передаточное число главной передачи 3.692 (3.538)
Передаточное число раздаточной коробки в режиме 4Lo 2.596

как вам 6-я? а расход в городе с такими цифрами выше 11 не поднимается - это если пытаться со всеми на светофорах гоняться, а так - до 9, на трассе запросто можно в пределах 7,5 ехать (бак 80л, для сведения)

ремарка для Mashenka
остается только посочувствовать вашим знакомым...
я тоже сначала повелся на мосты и пр, хотел патруля, сходил на тест драйв, полазил по салону и ... как понимаете, купил пата
а после того, как съездил с вашим коллегой на псковщину и увидел как он мучается при обгонах на трассе я теперь стараюсь патролы пропускать, если что - я то всегда успею, а ему километровый зазор долго ждать...
речь про дизеля исключительно - бензинки вообще не рассматриваю в качестве внедорожника/экспедиционника

Сообщение от Oleast Посмотреть сообщение
Хотел в этой ветке действительно найти качественные показатели и недостатки этих двух братьев в сравнении друг с другом
ну тут все просто - пат современный автомобиль отлично ездящий по дороге с любым покрытием и способный при необходимости преодолеть умеренное бездорожье - при таком применении патрол ему не конкурент, а вот если жизнь протекает там, где асфальта нет, а чаще даже и дорога только отдаленно напоминает таковую, то патрол тут вне всякого сомнения лучший выбор

ну и еще минус патруля - при всех его габаритах коленки у меня в нем не помещаются и вообще не понятны мотивы разработчика сделавшего на внедорожнике в районе колена жесткие выступы (слева подлокотник, справа огромная никчемная центральная панель)
хотя, когда патрол делали, на заре автомобилестроения, думать об эргономике было не принято
в пате конечно это уже учли - блок управления стеклами поднят, выштамповка в двери как раз под колено - очень удобно на дальняке, а центральная консоль не такая разожравшаяся...

Последний раз редактировалось Михаил Гризли, 13.03.2009 в 06:59.
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #56   13.03.2009, 08:18
По умолчанию
всю тему читать не осилил, но вставлю свои пять копеек. патфандер очень хорош. и для большинства говен к оторые я езжу его фоороудовых возможностей хватате выше крыши. но в поездках в горы понял, что мне мой патик простотупо жаль царапть об кусты вяские и ветки. покатавшись на патроле по городу понял, что для говрода он большеват и не достаточно управляем и динамичен. патфандер для города поудобней все таки. быстр (с 4 литровым бензой), хорошо управляется, более менее тормоза. на патроле динамично ездить сложней в разы. поэтому если в основном в гороед ездить надо и редко выежать на природу, то патфандер самое оно. если любите в говны ездить, адля города есть другая машина, то лучше тада патрол. я ваще хочу сделать из патфандера каданить како йнить драг кар. постаивть на него трубины. занизитьь и гонять со всеми за бабки
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #57   13.03.2009, 08:41
По умолчанию
Мне единственное чего не хватает в Пате, так изменяемого клиренса (как в 120-м Прадо) хотя бы на пару дюймов.... Реально помогает вернуться задним ходом, когда осознаешь что дальше уже не проедешь. Полезнее жестких блокировок будет, ИМХО.
Ну и движка V8 еще, пожалуй.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #58   13.03.2009, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
я тоже сначала повелся на мосты и пр, хотел патруля, сходил на тест драйв, полазил по салону и ... как понимаете, купил пата
Миша привет

После тест-драйва на Патруле сразу отказался от Патфайндера - салон страшно не понравился ... Тут уместна поговорка про вкус и цвет...
Про динамику "базар" неуместен - ПАРКЕТНИК нужно сравнивать с ПАРКЕТНИКОМ одного класса...
...к слову: своего "малость" апгрейдил - 10сек до сотни (далеко не предел, в планах установка прямотока и усовершенствование интеркулера)... зачем делаю? Горы + гравийки 90% времени... Догадайся как долго выдержит независимая подвеска по крупным камням на скорости вокруг 100... От оно(с)

зы: чёт не припомню, чтобы Пат меня хоть раз догнал
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #59   13.03.2009, 09:49
По умолчанию
кажется, дискуссия начинает переходить в конструктивное русло
С интересом слежу за спором и разными "криками" в поддержку моделей
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #60   13.03.2009, 10:08
По умолчанию
Вить + мильён мильёнов!
Всю суть написал, как ОНА есть на самом деле!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook